Бьорндален не прошел отбор на Олимпиаду в Пхенчхане - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Бьорндален не прошел отбор на Олимпиаду в Пхенчхане - «БИАТЛОН»


Легендарный норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион 43-летний Уле Эйнар Бьорндален не смог отобраться в национальную команду на  Олимпийские Игры-2018 в Пхенчхане.
Сегодня в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия) он занял 42-е место и не пробился в гонку с масс-старта, которая пройдет в воскресенье. Таким образом, биатлонист потерял шансы выполнить условия отбора.
Согласно критериям отбора, норвежец должен был попасть в шестерку лучших в одной из личных гонок Кубка мира или дважды попасть в топ-12.
Лучшими же результатами в текущем сезоне для Бьорндалена являются 18-е места в индивидуальной гонке и гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). 
При этом критерии отбора уже выполнили пять норвежских биатлонистов - Йоханнес и Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Ларс Биркеланд и Хенрик Л'Абе Лунн. Шестой кандидат в сборную, Эрленд Овренг Бьонтегорд, не сумел выполнить критерии отбора, но по результатам сезона опередил Бьорндалена.

Теперь Бьорндален может попасть в национальную команду только в случае травмы одного из этих спортсменов или по спецприглашению тренеров сборной.

Предварительный состав сборной Норвегии на Игры будет сформирован 15 января после завершения этапа в Рупольдинге.

Легендарный норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион 43-летний Уле Эйнар Бьорндален не смог отобраться в национальную команду на Олимпийские Игры-2018 в Пхенчхане. Сегодня в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия) он занял 42-е место и не пробился в гонку с масс-старта, которая пройдет в воскресенье. Таким образом, биатлонист потерял шансы выполнить условия отбора. Согласно критериям отбора, норвежец должен был попасть в шестерку лучших в одной из личных гонок Кубка мира или дважды попасть в топ-12. Лучшими же результатами в текущем сезоне для Бьорндалена являются 18-е места в индивидуальной гонке и гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). При этом критерии отбора уже выполнили пять норвежских биатлонистов - Йоханнес и Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Ларс Биркеланд и Хенрик Л'Абе Лунн. Шестой кандидат в сборную, Эрленд Овренг Бьонтегорд, не сумел выполнить критерии отбора, но по результатам сезона опередил Бьорндалена. Теперь Бьорндален может попасть в национальную команду только в случае травмы одного из этих спортсменов или по спецприглашению тренеров сборной. Предварительный состав сборной Норвегии на Игры будет сформирован 15 января после завершения этапа в Рупольдинге.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика