Шипулин победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Контиолахти; Семаков – 52-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Шипулин победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Контиолахти; Семаков – 52-й - «БИАТЛОН»

Сегодня, 8 марта, в Контиолахти (Финляндия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Победил россиянин Антон Шипулин, опередив на 5,8 секунды Андрея Расторгуева из Латвии, тройку призеров замкнул француз Кантен Фийон Майе с отставанием 17,3 секунды. Победитель и призеры стреляли точно.
Для россиянина этап победа стала первой в сезоне и 11-й в карьере. Расторгуев поднялся на подиум во второй раз в карьере. Для француза это восьмой подиум.

Участниками цветочной церемонии стали норвежец Йоханнес Бё (2 промаха), немец Арнд Паффер (1) и француз Симон Дестье (1).

В гонке принимали участие пять украинских биатлонистов, но ни один не финишировал в очковой зоне.
Лучший из украинцев Владимир Семаков пробежал один штрафной круг и с отставанием в 1 минуту 53,3 секунды, занял 52-е место. Артем Прима (2 промаха) – 56-й, Дмитрий Пидручный (4) – 61-й, Руслан Ткаленко (3) – 73-й, Артем Тищенко (2) – 78-й.
Лыжным ходом в гонке быстрее всех был австриец Юлиан Эберхард. Дмитрий Пидручный проиграл ему 57 секунд.

Быстрее всех стрелял представитель Южной Кореи Тимофей Лапшин – 43,5 секунды (1). У Дмитрия Пидручного пятый результат – 49,0 (4).
Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Контиолахти (Финляндия). 8 марта
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Антон Шипулин  - 23.51,6 (0+0)
2. Андрей Расторгуев (Латвия)  +5.8 (0+0)
3. Кантен Фийон Майе (Франция) - +17.3 (0+0)
4. Йоханнес Бё (Норвегия) - +19,0 (0+2)
5. Арнд Пайффер (Германия) - +27,4 (0+1)
6. Симон Дестье (Франция) - +28,3 (1+0)
...
52. Владимир Семаков (Украина) - +1.53,3 (0+1)
56. Артем Прима (Украина) - +1.58.5 (1+1)
61. Дмитрий Пидручный (Украина) -  +2.05,2 (1+3)
73. Руслан Ткаленко (Украина) - +2.34,1 (1+2)
78. Артем Тищенко (Украина) - +2.45,9 (1+1)

Время на стрельбе
1. Тимофей Лапшин (Южная Корея) – 43,5 (1)
2. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 45,9 (0)
3. Эрик Лессер (Германия) – 46,8 (1)
...
5. Дмитрий Пидручный (Украина) – 49,0 (4)
16. Йоханнес Бё (Норвегия) – 53,8 (2)
26. Антон Шипулин (Россия) – 55,6 (0)
28. Артем Прима (Украина) – 56,0 (2)
34. Симон Шемп (Германия) – 56,4 (2)
48. Владимир Семаков (Украина) – 58,2 (1)
69. Руслан Ткаленко (Украина) – 1.01,2 (3)
70. Артем Тищенко (Украина) – 1.01,5 (2)

78. Андрей Расторгуев (Латвия) – 1.02,7 (0)
86. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 1.06,5 (1)

Сегодня, 8 марта, в Контиолахти (Финляндия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км. Победил россиянин Антон Шипулин, опередив на 5,8 секунды Андрея Расторгуева из Латвии, тройку призеров замкнул француз Кантен Фийон Майе с отставанием 17,3 секунды. Победитель и призеры стреляли точно. Для россиянина этап победа стала первой в сезоне и 11-й в карьере. Расторгуев поднялся на подиум во второй раз в карьере. Для француза это восьмой подиум. Участниками цветочной церемонии стали норвежец Йоханнес Бё (2 промаха), немец Арнд Паффер (1) и француз Симон Дестье (1). В гонке принимали участие пять украинских биатлонистов, но ни один не финишировал в очковой зоне. Лучший из украинцев Владимир Семаков пробежал один штрафной круг и с отставанием в 1 минуту 53,3 секунды, занял 52-е место. Артем Прима (2 промаха) – 56-й, Дмитрий Пидручный (4) – 61-й, Руслан Ткаленко (3) – 73-й, Артем Тищенко (2) – 78-й. Лыжным ходом в гонке быстрее всех был австриец Юлиан Эберхард. Дмитрий Пидручный проиграл ему 57 секунд. Быстрее всех стрелял представитель Южной Кореи Тимофей Лапшин – 43,5 секунды (1). У Дмитрия Пидручного пятый результат – 49,0 (4). Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Контиолахти (Финляндия). 8 марта Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Антон Шипулин - 23.51,6 (0 0) 2. Андрей Расторгуев (Латвия) 5.8 (0 0) 3. Кантен Фийон Майе (Франция) - 17.3 (0 0) 4. Йоханнес Бё (Норвегия) - 19,0 (0 2) 5. Арнд Пайффер (Германия) - 27,4 (0 1) 6. Симон Дестье (Франция) - 28,3 (1 0) . 52. Владимир Семаков (Украина) - 1.53,3 (0 1) 56. Артем Прима (Украина) - 1.58.5 (1 1) 61. Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.05,2 (1 3) 73. Руслан Ткаленко (Украина) - 2.34,1 (1 2) 78. Артем Тищенко (Украина) - 2.45,9 (1 1) Лыжный ход 1. Юлиан Эберхард (Австрия) – 21.36,5 2. Йоханнес Бё (Норвегия) – 6,0 3. Симон Шемп (Германия) – 15,7 4. Андрей Расторгуев (Латвия) – 18,9 5. Арнд Пайффер (Германия) – 26,8 6. Симон Дестье (Франция) – 27,1 7. Антон Шипулин (Россия) – 27,6 … 9. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 28,5 29. Дмитрий Пидручный (Ускраина) - 57,0 54. Артем Прима (Украина) - 1.30,7 68. Руслан Ткаленко (Украина) - 1.44,5 75. Владимир Семаков (Украина) - 1.51,3 86. Артем Тищенко (Украина) - 2.13,9 Время на стрельбе 1. Тимофей Лапшин (Южная Корея) – 43,5 (1) 2. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 45,9 (0) 3. Эрик Лессер (Германия) – 46,8 (1) . 5. Дмитрий Пидручный (Украина) – 49,0 (4) 16. Йоханнес Бё (Норвегия) – 53,8 (2) 26. Антон Шипулин (Россия) – 55,6 (0) 28. Артем Прима (Украина) – 56,0 (2) 34. Симон Шемп (Германия) – 56,4 (2) 48. Владимир Семаков (Украина) – 58,2 (1) 69. Руслан Ткаленко (Украина) – 1.01,2 (3) 70. Артем Тищенко (Украина) – 1.01,5 (2) 78. Андрей Расторгуев (Латвия) – 1.02,7 (0) 86. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 1.06,5 (1)