Анастасия Меркушина: Очень тяжелый был сезон - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Анастасия Меркушина: Очень тяжелый был сезон - «БИАТЛОН»



Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина подвела итоги сезона, рассказала, почему не удалось показать достойный результат на Олимпийских играх, а также выразила свое мнение относительно потери максимальной квоты женской сборной Украины.

«Очень тяжелый был сезон, я уставшая. Не сказала бы, что на 100 процентов здорова, но настолько, насколько это возможно, чувствую себя нормально.

Мы понимали, что в Тюмень не едем. Я готовилась, но в принципе заранее все было понятно. Только из-за бюрократической волокиты этого не было в прессе, но мы знали, что в Россию не поедем. Поэтому, каких то особых эмоций это решение не принесло».

Об итогах Олимпийских игр
В свое оправдание могу сказать, что мы готовились к одной Олимпиаде. И это так и было, все к этому шло, но в последний момент, как только я вышла на пик формы, меня подкосила болезнь. Поверьте, это было очень тяжело, температура держалась буквально несколько часов, но она была под 40 градусов. Она меня полностью выжгла, я просто потеряла форму, потеряла чувство выстрела, вообще все потеряла. Вот так один день выбил меня с колеи и моя вина, что я не смогла в нее вернуться.

Об итогах нынешнего сезона
Что касается всего сезона, он прошел очень тяжело, и я надеюсь, это только потому, что мы переработали, перегорели. Мы видим ошибки, и я надеюсь, что мы их исправим. Я хочу предупредить заранее, что, к сожалению, чтобы исправить все ошибки за эти два года, понадобится не один сезон. Мне нужно еще больше времени.

Я не привыкла проигрывать последний круг, но это было что то невероятное. Я шла через себя, через боль. Я понимала, что эти секунды вот сейчас нужны, но я ничего не могла сделать. Это была такая перегрузка, что после финиша я еле ходила. Слава Богу, что финишировала, если честно.

О потери максимальной квоты
«У нас еще не было времени обсуждать, но конечно, это скажется негативно. Все таки квота в 6 человек давала некое спокойствие старшому поколению и надежды младшему. Потому что я еще не вышла с того времени, когда я была младшей и мне хотелось пробежать гонки. 
Я понимаю, что для младшего поколения выиграть крайне тяжело или хотя бы показать достойный результат. Даже попадание в очковую зону – это уже хорошо. Но опыт, даже проигрыша на этапах, он очень важен. Потому что нельзя так просто скакнуть и начать выигрывать, тут психологическая нагрузка очень высокая и нужно пройти все ступени. Поэтому в принципе, я считаю, что это очень негативный фактор и плюсов он нам не добавит».
Лучшим результатом для Меркушиной в нынешнем сезоне является 12 место в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Кроме этого, тернопольская биатлонистка становилась серебрянным призером в составе смешанной эстафетной команды в Контиолахти.

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина подвела итоги сезона, рассказала, почему не удалось показать достойный результат на Олимпийских играх, а также выразила свое мнение относительно потери максимальной квоты женской сборной Украины. «Очень тяжелый был сезон, я уставшая. Не сказала бы, что на 100 процентов здорова, но настолько, насколько это возможно, чувствую себя нормально. Мы понимали, что в Тюмень не едем. Я готовилась, но в принципе заранее все было понятно. Только из-за бюрократической волокиты этого не было в прессе, но мы знали, что в Россию не поедем. Поэтому, каких то особых эмоций это решение не принесло». Об итогах Олимпийских игр В свое оправдание могу сказать, что мы готовились к одной Олимпиаде. И это так и было, все к этому шло, но в последний момент, как только я вышла на пик формы, меня подкосила болезнь. Поверьте, это было очень тяжело, температура держалась буквально несколько часов, но она была под 40 градусов. Она меня полностью выжгла, я просто потеряла форму, потеряла чувство выстрела, вообще все потеряла. Вот так один день выбил меня с колеи и моя вина, что я не смогла в нее вернуться. Об итогах нынешнего сезона Что касается всего сезона, он прошел очень тяжело, и я надеюсь, это только потому, что мы переработали, перегорели. Мы видим ошибки, и я надеюсь, что мы их исправим. Я хочу предупредить заранее, что, к сожалению, чтобы исправить все ошибки за эти два года, понадобится не один сезон. Мне нужно еще больше времени. Я не привыкла проигрывать последний круг, но это было что то невероятное. Я шла через себя, через боль. Я понимала, что эти секунды вот сейчас нужны, но я ничего не могла сделать. Это была такая перегрузка, что после финиша я еле ходила. Слава Богу, что финишировала, если честно. О потери максимальной квоты «У нас еще не было времени обсуждать, но конечно, это скажется негативно. Все таки квота в 6 человек давала некое спокойствие старшому поколению и надежды младшему. Потому что я еще не вышла с того времени, когда я была младшей и мне хотелось пробежать гонки. Я понимаю, что для младшего поколения выиграть крайне тяжело или хотя бы показать достойный результат. Даже попадание в очковую зону – это уже хорошо. Но опыт, даже проигрыша на этапах, он очень важен. Потому что нельзя так просто скакнуть и начать выигрывать, тут психологическая нагрузка очень высокая и нужно пройти все ступени. Поэтому в принципе, я считаю, что это очень негативный фактор и плюсов он нам не добавит». Лучшим результатом для Меркушиной в нынешнем сезоне является 12 место в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Кроме этого, тернопольская биатлонистка становилась серебрянным призером в составе смешанной эстафетной команды в Контиолахти.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика