Мартен Фуркад: Надеюсь, что побью рекорд Бьорндалена по победам в Кубке мира - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Мартен Фуркад: Надеюсь, что побью рекорд Бьорндалена по победам в Кубке мира - «БИАТЛОН»

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону, француз Мартен Фуркад рассказал о целях на сезон.

«Что касается целей, то сложно думать о чем-то другом, когда ты привык побеждать каждые выходные, - приводит слова Фуркада AFP. - В тот день, когда я не буду чувствовать себя на пике каждый уик-энд, придет время закончить с биатлоном и двигаться дальше. Поэтому моя цель – выигрывать на каждом этапе, быть одним из лучших и добыть 8-й «Большой хрустальный глобус».

– Ожидаете ли вы нового противостояния с Йоханнесом Бё?
– Бё – самый успешный спортсмен, он будет самым опасным. Надеюсь, что смогу сдержать его натиск и оставаться впереди. Это не значит, что не будет других биатлонистов, способных удивить нас, но мы с Йоханнесом показали, что находимся на шаг впереди остальных.

– Является ли рекорд Бьорндалена (95 побед на Кубке мира, против 74 у Фуркада) источником вашей мотивации?
– Я надеюсь, что побью его рекорд, потому что продолжаю выступать, и в глубине души я знаю, что способен на это. Но это ни в коем случае не является моей мотивацией. Для меня рекорд Бьорндалена – это, прежде всего, рекорд долголетия в спорте, рекорд выступления на топ-уровне на протяжении 25 лет. В этом плане нечего и сравнивать.

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону, француз Мартен Фуркад рассказал о целях на сезон. «Что касается целей, то сложно думать о чем-то другом, когда ты привык побеждать каждые выходные, - приводит слова Фуркада AFP. - В тот день, когда я не буду чувствовать себя на пике каждый уик-энд, придет время закончить с биатлоном и двигаться дальше. Поэтому моя цель – выигрывать на каждом этапе, быть одним из лучших и добыть 8-й «Большой хрустальный глобус». – Ожидаете ли вы нового противостояния с Йоханнесом Бё? – Бё – самый успешный спортсмен, он будет самым опасным. Надеюсь, что смогу сдержать его натиск и оставаться впереди. Это не значит, что не будет других биатлонистов, способных удивить нас, но мы с Йоханнесом показали, что находимся на шаг впереди остальных. – Является ли рекорд Бьорндалена (95 побед на Кубке мира, против 74 у Фуркада) источником вашей мотивации? – Я надеюсь, что побью его рекорд, потому что продолжаю выступать, и в глубине души я знаю, что способен на это. Но это ни в коем случае не является моей мотивацией. Для меня рекорд Бьорндалена – это, прежде всего, рекорд долголетия в спорте, рекорд выступления на топ-уровне на протяжении 25 лет. В этом плане нечего и сравнивать.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика