Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Прима - 26-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Прима - 26-й - «БИАТЛОН»

Сегодня, 14 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, пройдя дистанцию с одним промахом за 24 минуты 49,2 секунды. Вторым поднялся на подиум точно стрелявший француз Мартен Фуркад, уступив победителю 8,6 секунды. Тройку призеров замкнул немец Бенедикт Долль с отставанием в 10,2 секунды при отсутствии промахов.

Участниками цветочной церемонии стали француз Антонин Гигонна (0 промахов), немец Арнд Пайффер (0) и австриец Юлиан Эберхард (1).

Лучшим среди четверых украинцев стал Артем Прима, который пробежал один штрафной круг и занял 26-е место с отставанием в 1 минуту 19,7 секунды. В очковой зоне финишировал с одним промахом и Дмитрий Пидручный – 32-й с отставанием в полторы минуты. Не заработали очков и не квалифицировались в гонку преследования Сергей Семенов (2 промаха, +3.06,2), занявший в протоколе 90-е место и Виталий Кильчицкий (4 промаха, +3.48,2) – 102-й.

В субботу, 15 декабря, состоятся мужская и женская гонки преследования.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 14 декабря
Мужчины. Спринт, 10 км, два огневых рубежа.
1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 24.49,2 (0+1)
2. Мартен Фуркад (Франция) - +8,6 (0+0)
3. Бенеликт Долль (Германия) - +10,2 (0+0)
4. Антонин Гигонна (Франция) - +25,9 (0+0)
5. Арнд Пайффер (Германия) - +27,9 (0+0)
6. Юлиан Эберхард (Австрия) - +30,0  (1+0)

26. Артем Прима (Украина) - +1.19,7 (0+1)
32. Дмитрий Пидручный (Украина) - +1.30,1 (1+0)
90. Сергей Семенов (Украина) - +3.06,2 (1+1)
102. Виталий Кильчицкий (Украина) - +3.48,2 (3+1)

Сегодня, 14 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил норвежец Йоханнес Бё, пройдя дистанцию с одним промахом за 24 минуты 49,2 секунды. Вторым поднялся на подиум точно стрелявший француз Мартен Фуркад, уступив победителю 8,6 секунды. Тройку призеров замкнул немец Бенедикт Долль с отставанием в 10,2 секунды при отсутствии промахов. Участниками цветочной церемонии стали француз Антонин Гигонна (0 промахов), немец Арнд Пайффер (0) и австриец Юлиан Эберхард (1). Лучшим среди четверых украинцев стал Артем Прима, который пробежал один штрафной круг и занял 26-е место с отставанием в 1 минуту 19,7 секунды. В очковой зоне финишировал с одним промахом и Дмитрий Пидручный – 32-й с отставанием в полторы минуты. Не заработали очков и не квалифицировались в гонку преследования Сергей Семенов (2 промаха, 3.06,2), занявший в протоколе 90-е место и Виталий Кильчицкий (4 промаха, 3.48,2) – 102-й. В субботу, 15 декабря, состоятся мужская и женская гонки преследования. Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 14 декабря Мужчины. Спринт, 10 км, два огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 24.49,2 (0 1) 2. Мартен Фуркад (Франция) - 8,6 (0 0) 3. Бенеликт Долль (Германия) - 10,2 (0 0) 4. Антонин Гигонна (Франция) - 25,9 (0 0) 5. Арнд Пайффер (Германия) - 27,9 (0 0) 6. Юлиан Эберхард (Австрия) - 30,0 (1 0) … 26. Артем Прима (Украина) - 1.19,7 (0 1) 32. Дмитрий Пидручный (Украина) - 1.30,1 (1 0) 90. Сергей Семенов (Украина) - 3.06,2 (1 1) 102. Виталий Кильчицкий (Украина) - 3.48,2 (3 1)