Андрей Прокунин: Сегодня явно не самый хороший день - результат оставляет желать лучшего - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Андрей Прокунин: Сегодня явно не самый хороший день - результат оставляет желать лучшего - «БИАТЛОН»

Сегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила итальянка Доротея Вирер, опередив лишь на 0,4 секунды финку Кайсу Макарайнен, при этом обе допустили по одному промаху. Третьим призером стала точно стрелявшая россиянка Екатерина Юрлова-Перхт с отставанием в 24,4 секунды.

Лучшая среди пяти украинских биатлонисток Елена Пидгрушная пробежала один штрафной круг и заняла 27-е место. В гонку преследования отобрались Вита (53-я) и Валя (57-я) Семеренко.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных.

Андрей Прокунин: «Сегодня явно не самый хороший день - результат оставляет желать лучшего. Что сказать - мы все расстроены. Мы совсем не этого ждали, не к этому готовились. Что касается сложного подхода к рубежу - он для всех одинаков, и это - очень слабое оправдание.

Девчонки все - профессионалы, должны справляться. По стрельбе лежа Насти Меркушиной - скорее всего, она не совсем внимательно посмотрела на флажки. Во время гонки ветер задул немного иначе, чем на пристрелке. Попадания у нее кучные. Один щелчок вверх или вправо - и она прошла бы без штрафа.

По лыжам могу сказать, что ехали примерно как у всех, большой проблемы в этом не было. Функционально на сегодняшний день мы выглядим не лучшим образом - вот проблема. Ругать на вечернем собрании их сильно не будем - это наша совместная вина за такой результат. Попробуем разобраться, посмотрим аналитику...

Что касается возможного участия в эстафете Юлии Джимы, то посмотрим на динамику ее самочувствия: если она будет готова бежать-  конечно, включим ее в состав. А Оля Абрамова сегодня возвращается в Риднау».

Сегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила итальянка Доротея Вирер, опередив лишь на 0,4 секунды финку Кайсу Макарайнен, при этом обе допустили по одному промаху. Третьим призером стала точно стрелявшая россиянка Екатерина Юрлова-Перхт с отставанием в 24,4 секунды. Лучшая среди пяти украинских биатлонисток Елена Пидгрушная пробежала один штрафной круг и заняла 27-е место. В гонку преследования отобрались Вита (53-я) и Валя (57-я) Семеренко. Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных. Андрей Прокунин: «Сегодня явно не самый хороший день - результат оставляет желать лучшего. Что сказать - мы все расстроены. Мы совсем не этого ждали, не к этому готовились. Что касается сложного подхода к рубежу - он для всех одинаков, и это - очень слабое оправдание. Девчонки все - профессионалы, должны справляться. По стрельбе лежа Насти Меркушиной - скорее всего, она не совсем внимательно посмотрела на флажки. Во время гонки ветер задул немного иначе, чем на пристрелке. Попадания у нее кучные. Один щелчок вверх или вправо - и она прошла бы без штрафа. По лыжам могу сказать, что ехали примерно как у всех, большой проблемы в этом не было. Функционально на сегодняшний день мы выглядим не лучшим образом - вот проблема. Ругать на вечернем собрании их сильно не будем - это наша совместная вина за такой результат. Попробуем разобраться, посмотрим аналитику. Что касается возможного участия в эстафете Юлии Джимы, то посмотрим на динамику ее самочувствия: если она будет готова бежать- конечно, включим ее в состав. А Оля Абрамова сегодня возвращается в Риднау».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика