Итальянка Вирер – лидер общего зачета Кубка мира; Пидгрушная – 19-я - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Итальянка Вирер – лидер общего зачета Кубка мира; Пидгрушная – 19-я - «БИАТЛОН»

Сегодня, 22 декабря, в Нове Место (Чехия)  на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км.
Победный дубль оформила норвежка Марте Олсбю-Ройселанд, выиграв после спринта и гонку преследования. Второй стала итальянка Доротея Вирер, третьей - шведка Ханна Эберг.

Среди украинок лучшей была Валя Семеренко, занявшая 7-е место. Анастасия Меркушина финишировала 22-й, Вита Семеренко – 31-й, Юлия Джима  - 49-й, а Елена Пидгрушная не финишировала.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Вирер (338 очков), второе место сохранила словачка Паулина Фиалкова (291), на третье поднялась итальянка Лиза Витоцци (268), обойдя финку Кайсу Макарайнен ( 250), финишировавшую сегодня 36-й.

Лучшая среди украинок Елена Пидгрушная опустилась с 14-го на 19-е место. Юлия Джима потеряла две позиции и теперь занимает 24-е место.

54 (53). Юлия Журавок (Украина) – 21

Сегодня, 22 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км. Победный дубль оформила норвежка Марте Олсбю-Ройселанд, выиграв после спринта и гонку преследования. Второй стала итальянка Доротея Вирер, третьей - шведка Ханна Эберг. Среди украинок лучшей была Валя Семеренко, занявшая 7-е место. Анастасия Меркушина финишировала 22-й, Вита Семеренко – 31-й, Юлия Джима - 49-й, а Елена Пидгрушная не финишировала. В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Вирер (338 очков), второе место сохранила словачка Паулина Фиалкова (291), на третье поднялась итальянка Лиза Витоцци (268), обойдя финку Кайсу Макарайнен ( 250), финишировавшую сегодня 36-й. Лучшая среди украинок Елена Пидгрушная опустилась с 14-го на 19-е место. Юлия Джима потеряла две позиции и теперь занимает 24-е место. Биатлон. Кубок мира 2018/19. Третий этап. Нове Место. (Чехия). 22 декабря Женщины. Общий зачет Кубка мира. 1. Доротея Вирер (Италия) – 338 очков 2. Паулина Фиалкова (Словакия) – 291 3. Лиза Витоцци (Италия) – 268 4. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 250 5. Моника Хойниш (Польша) – 213 6. Марте Олсбю-Ройселанд (Норвегия) – 209 7. Ирина Кривко (Беларусь) – 193 8. Ирина Старых (Россия) – 191 9. Франциска Пройс (Германия) – 181 10. Анаис Шевалье (Франция) - 179 … 19 (14). Елена Пидгрушная (Украина) – 118 24 (22). Юлия Джима (Украина) – 98 32 (45). Валя Семеренко (Украина) – 78 33 (38). Анастасия Меркушина (Украина) – 75 48 (47). Вита Семеренко (Украина) - 46 54 (53). Юлия Журавок (Украина) – 21