Брынзак: Сейчас - промежуточный этап, и я не готов давать ему оценку - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Брынзак: Сейчас - промежуточный этап, и я не готов давать ему оценку - «БИАТЛОН»

Брынзак: Сейчас - промежуточный этап, и я не готов давать ему оценку - «БИАТЛОН»
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью Biathlon.com.ua объяснил падение результатов мужской сборной  на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Ведь на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) и третьем – в Нове Место (Чехия) украинцы показывали гораздо более высокий уровень.

Владимир Брынзак: «Я разговаривал с научной группой, и составил для себя такое мнение, что причина может быть в том, что впервые во время межсезонной работы они почти не ездили в горы. А потом на вкатки перед Поклюкой провели там довольно продолжительный сбор. Возможно, горы "придавили" в Хохфильцене.

Ранее мы работали по двухпиковий схеме: был декабрь, потом спад и выход на главный старт. Сейчас - один пик, и я пока не понимаю, как оценивать текущие результаты. Плюс - новый тренер, всего полгода работает с командой. Достаточно ли он уже изучил людей, и подошла ли им его методика - это тоже вопрос.

Я спрашиваю Григория Шамрая, который давно работает с этими спортсменками - все идет по плану. Он говорит, что нигде ничего не нарушено, все по методике. Так, были много в горах. Но сейчас спустимся, откатаемся - на март должны выйти на пик.
 
Что мне остается? Только верить и надеяться. Или я должен сказать - нет, вы не правы, давайте мы вас разгоним? Делать выводы и принимать какие-то решения можно будет только весной, сейчас - промежуточный этап, и я не готов давать ему оценку. Да, все пока выглядит не совсем так, как хотелось бы. Но мы не одиноки в этом. Одни команды хорошо стартовали, а сейчас не бегут. Как те же россияне, которые проводили отборы в ноябре и делали ставку на старт сезона. У каждого своя ситуация.

У каждой сборной своя ситуация, свои проблемы. Болельщики же видят только нашу команду, и составляют для себя впечатление, что спады формы и болезни бывают только у нас. Но спортсмены - не роботы. К чему уже развита во всех отношениях сборная Германии, но Лаура Дальмайер - болеет, Хаммершмидт пропускает большую часть сезона. Мы же полгода искали врача в мужскую команду, и нашли только перед началом сезона. Но у нас в стране нет нормальных спортивных врачей - где их брать?»

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью Biathlon.com.ua объяснил падение результатов мужской сборной на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Ведь на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) и третьем – в Нове Место (Чехия) украинцы показывали гораздо более высокий уровень. Владимир Брынзак: «Я разговаривал с научной группой, и составил для себя такое мнение, что причина может быть в том, что впервые во время межсезонной работы они почти не ездили в горы. А потом на вкатки перед Поклюкой провели там довольно продолжительный сбор. Возможно, горы "придавили" в Хохфильцене. Ранее мы работали по двухпиковий схеме: был декабрь, потом спад и выход на главный старт. Сейчас - один пик, и я пока не понимаю, как оценивать текущие результаты. Плюс - новый тренер, всего полгода работает с командой. Достаточно ли он уже изучил людей, и подошла ли им его методика - это тоже вопрос. Я спрашиваю Григория Шамрая, который давно работает с этими спортсменками - все идет по плану. Он говорит, что нигде ничего не нарушено, все по методике. Так, были много в горах. Но сейчас спустимся, откатаемся - на март должны выйти на пик. Что мне остается? Только верить и надеяться. Или я должен сказать - нет, вы не правы, давайте мы вас разгоним? Делать выводы и принимать какие-то решения можно будет только весной, сейчас - промежуточный этап, и я не готов давать ему оценку. Да, все пока выглядит не совсем так, как хотелось бы. Но мы не одиноки в этом. Одни команды хорошо стартовали, а сейчас не бегут. Как те же россияне, которые проводили отборы в ноябре и делали ставку на старт сезона. У каждого своя ситуация. У каждой сборной своя ситуация, свои проблемы. Болельщики же видят только нашу команду, и составляют для себя впечатление, что спады формы и болезни бывают только у нас. Но спортсмены - не роботы. К чему уже развита во всех отношениях сборная Германии, но Лаура Дальмайер - болеет, Хаммершмидт пропускает большую часть сезона. Мы же полгода искали врача в мужскую команду, и нашли только перед началом сезона. Но у нас в стране нет нормальных спортивных врачей - где их брать?»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика