Словачка Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге; Вита Семеренко – 29-я - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Словачка Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге; Вита Семеренко – 29-я - «БИАТЛОН»

Сегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победу праздновала словачка Анастасия Кузьмина, опередив итальянку Лизу Витоцци на 11,5 секунды, шведку Ханну Эберг – на 29,1. Победительница и призеры стреляли без промахов.

Участницами цветочной церемонии стали норвежка Марте Олсбю Рейселанд (1 промах), француженка Анаис Бескон (0) и итальянка Доротея Вирер (1).

Среди пяти украинских биатлонисток в очковой зоне финишировала только Вита Семеренко, которая с одним промахом и отставанием в 1 минуту 37,2 секунды, заняла 29-е место. По два штрафных круга пробежали Валя Семеренко – 59-я, Анастасия Меркушина – 67-я и Юлия Джима – 73-я. Елена Пидгрушная не закрыла три мишени и в итоге стала 97-й.

Биатлон. Кубок мира-2018/19. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 17 января
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 19.15,1 (0+0)
2. Лиза Виттоцци (Италия) — +11,5 (0+0)
3. Ханна Эберг (Швеция) — +29,1 (0+0)
4. Марте Олсбю Рейселанд (Норвегия) - +30,6 (0+1)
5. Анаис Бескон (Франция) - +32,5 (0+0)
6. Доротея Вирер (Италия) - +40,2 (1+0)

29. Вита Семеренко (Украина) -  +1.37,2 (1+0)
59. Валя Семеренко (Украина) - +2.15,4 (0+2)
67. Анастасия Меркушина (Украина) -  +2.31,6 (2+0)
73. Юлия Джима (Украина) -  +2.41,0 (1+1)
97. Елена Пидгрушная  (Украина) - +3.46,1 (1+2)

Сегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу праздновала словачка Анастасия Кузьмина, опередив итальянку Лизу Витоцци на 11,5 секунды, шведку Ханну Эберг – на 29,1. Победительница и призеры стреляли без промахов. Участницами цветочной церемонии стали норвежка Марте Олсбю Рейселанд (1 промах), француженка Анаис Бескон (0) и итальянка Доротея Вирер (1). Среди пяти украинских биатлонисток в очковой зоне финишировала только Вита Семеренко, которая с одним промахом и отставанием в 1 минуту 37,2 секунды, заняла 29-е место. По два штрафных круга пробежали Валя Семеренко – 59-я, Анастасия Меркушина – 67-я и Юлия Джима – 73-я. Елена Пидгрушная не закрыла три мишени и в итоге стала 97-й. Биатлон. Кубок мира-2018/19. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 17 января Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 19.15,1 (0 0) 2. Лиза Виттоцци (Италия) — 11,5 (0 0) 3. Ханна Эберг (Швеция) — 29,1 (0 0) 4. Марте Олсбю Рейселанд (Норвегия) - 30,6 (0 1) 5. Анаис Бескон (Франция) - 32,5 (0 0) 6. Доротея Вирер (Италия) - 40,2 (1 0) … 29. Вита Семеренко (Украина) - 1.37,2 (1 0) 59. Валя Семеренко (Украина) - 2.15,4 (0 2) 67. Анастасия Меркушина (Украина) - 2.31,6 (2 0) 73. Юлия Джима (Украина) - 2.41,0 (1 1) 97. Елена Пидгрушная (Украина) - 3.46,1 (1 2)