Валя Семеренко: Мы девушки не горные, нам очень тяжело бежать на такой высоте - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Валя Семеренко: Мы девушки не горные, нам очень тяжело бежать на такой высоте - «БИАТЛОН»

Сегодня, 24 января, в Антхольце (Италия) на шестом этап Кубка мира по биатлону прошел женский спринт. Украинская биатлонистка Валя Семеренко, занявшая 60-е место, прокомментировала свое выступление.

«Получается, мы здесь уже третий день, третий-четвертый день акклиматизации... Так тяжело - просто не передать! У меня сначала челюсть всю свело, а сейчас уши болят из-за очень большого перепада давления. Конечно, всегда ожидаешь лучшего, но мы знали, что будет очень тяжело, и нужно будет терпеть и бороться. К сожалению, на сколько сил хватило, на столько и терпела, и боролась.

Да, этап в Антхольце, действительно, хороший, фееричный, много болельщиков, зрителей. Здесь уютно и тепло, хоть и морозы - солнце пригревает так, что всегда тепло и радостно. А по нам - так как мы девушки не горные, нам очень тяжело бежать на такой высоте, легче бежится на равнине. Может кому-то и довольно легко тут бежалось, но нам реально было очень сложно. Конечно, это и сказывалось на стрельбе, нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться к этой высоте. Думаю, в следующей гонке будет намного легче.

Я доверяю тренерам, и, думаю, вопрос о пиках лучше им задать, все- таки они нас тренируют, а мы выполняем работу. Конечно, мы все стараемся и хотим результата, ждем его с нетерпением».

Сегодня, 24 января, в Антхольце (Италия) на шестом этап Кубка мира по биатлону прошел женский спринт. Украинская биатлонистка Валя Семеренко, занявшая 60-е место, прокомментировала свое выступление. «Получается, мы здесь уже третий день, третий-четвертый день акклиматизации. Так тяжело - просто не передать! У меня сначала челюсть всю свело, а сейчас уши болят из-за очень большого перепада давления. Конечно, всегда ожидаешь лучшего, но мы знали, что будет очень тяжело, и нужно будет терпеть и бороться. К сожалению, на сколько сил хватило, на столько и терпела, и боролась. Да, этап в Антхольце, действительно, хороший, фееричный, много болельщиков, зрителей. Здесь уютно и тепло, хоть и морозы - солнце пригревает так, что всегда тепло и радостно. А по нам - так как мы девушки не горные, нам очень тяжело бежать на такой высоте, легче бежится на равнине. Может кому-то и довольно легко тут бежалось, но нам реально было очень сложно. Конечно, это и сказывалось на стрельбе, нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться к этой высоте. Думаю, в следующей гонке будет намного легче. Я доверяю тренерам, и, думаю, вопрос о пиках лучше им задать, все- таки они нас тренируют, а мы выполняем работу. Конечно, мы все стараемся и хотим результата, ждем его с нетерпением».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика