Сборная Украины – пятая в медальном зачете на юниорском чемпионате мира по биатлону - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Сборная Украины – пятая в медальном зачете на юниорском чемпионате мира по биатлону - «БИАТЛОН»

Вчера, 3 февраля, в Брезно-Осрбли (Словакия) завершился юниорский чемпионат мира по биатлону. Он стал одним из самых успешных молодежных турниров для украинской команды, благодаря двум победам Екатерины Бех (спринт, гонка преследования). Впервые сборная Украины на мировом юниорском первенстве добывает два золота во взрослой категории. Ранее два золота за чемпионат были в 2015-м году в Раубичах, но тогда к победе Юлии Журавок в юниорском разряде прибавилось золото Анны Кривонос в гонке среди девушек.

Этот чемпионат мира стал также вторым в истории по количеству стран, которые завоевали медали - представители 15-ти сборных побывали в Брезно-Осрбли на пьедестале почета

Сборная Украина заняла высокое пятое место. Победу же в общем медальном зачете одержала команда Норвегии, завоевавшая десять медалей (4-1-5). На втором месте Франция (2-2-2), на третьем – Словения (2-2-0).

Впервые на юниорских чемпионатах мира наша команда в медальном зачете оказалась выше сборной России, занявшей 7-е место (1-1-0), которая традиционно сильно выступает на молодежных турнирах.

Отметим тот факт, что в четвертом подряд юниорском чемпионате мира хозяевам турнира не удается завоевать ни одной награды.

Вчера, 3 февраля, в Брезно-Осрбли (Словакия) завершился юниорский чемпионат мира по биатлону. Он стал одним из самых успешных молодежных турниров для украинской команды, благодаря двум победам Екатерины Бех (спринт, гонка преследования). Впервые сборная Украины на мировом юниорском первенстве добывает два золота во взрослой категории. Ранее два золота за чемпионат были в 2015-м году в Раубичах, но тогда к победе Юлии Журавок в юниорском разряде прибавилось золото Анны Кривонос в гонке среди девушек. Этот чемпионат мира стал также вторым в истории по количеству стран, которые завоевали медали - представители 15-ти сборных побывали в Брезно-Осрбли на пьедестале почета Сборная Украина заняла высокое пятое место. Победу же в общем медальном зачете одержала команда Норвегии, завоевавшая десять медалей (4-1-5). На втором месте Франция (2-2-2), на третьем – Словения (2-2-0). Впервые на юниорских чемпионатах мира наша команда в медальном зачете оказалась выше сборной России, занявшей 7-е место (1-1-0), которая традиционно сильно выступает на молодежных турнирах. Отметим тот факт, что в четвертом подряд юниорском чемпионате мира хозяевам турнира не удается завоевать ни одной награды.