Мартен Фуркад: В Пхенчхане-2018 я мог выиграть на две золотые медали больше - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Мартен Фуркад: В Пхенчхане-2018 я мог выиграть на две золотые медали больше - «БИАТЛОН»

Пятикратный олимпийский чемпион, французский биатлонист Мартен Фуркад поделился с Olympic.org воспоминаниями об Играх-2018 в Пхенчхане.

На Олимпиаде-2018 Мартен завоевал три золотые награды: в гонке преследования, масс-старте и смешанной эстафете.

Мартен Фуркад: «Индивидуальная гонка в Пхенчхане-2018 – определенно самое большое разочарование в моей карьере. Эта гонка была поднесена мне на тарелке, ну или я сам ее себе поднес. Я просто должен был завершить свою работу.

Странно, но я бы выиграл, если бы поразил хотя бы одну из двух незакрытых мишеней, как и почти в 100 процентах других гонок. Но в тот день была Олимпиада. Это было не давление, а усталость, вызванная всем тем, что было до этого: разочарованием в спринте, огромным эмоциональным всплеском от преследования.

На индивидуальную гонку я вышел уставшим. У меня были проблемы со сном. Недостаток свежести стоил мне двух последних выстрелов. Я не мог отреагировать должным образом, когда не закрыл мишени. Конечно, потом я был очень зол, но в то же время гордился достигнутым.
Как и в спринте, всего один выстрел мог превратить гонку разочарования в олимпийскую победу!

В Пхенчхане были вещи, с которыми я не мог справиться – усталость и требования ко мне стоили мне большего, чем обычно. Я думаю, что мог бы выиграть на две золотых награды больше. Это может показаться хвастовством. Но если бы я все контролировал, то все могло сложиться иначе.

Мы всегда думаем о том, что сделали бы по-другому, но у меня большая олимпийская история с пятью победами и еще двумя медалями. И я знаю, что если бы я кое-что делал по-другому, их могло бы быть больше.

Я ни о чем не сожалею, это лишь наблюдения и то, что я постараюсь объяснить поколениям спортсменов, которые придут после меня».

Пятикратный олимпийский чемпион, французский биатлонист Мартен Фуркад поделился с Olympic.org воспоминаниями об Играх-2018 в Пхенчхане. На Олимпиаде-2018 Мартен завоевал три золотые награды: в гонке преследования, масс-старте и смешанной эстафете. Мартен Фуркад: «Индивидуальная гонка в Пхенчхане-2018 – определенно самое большое разочарование в моей карьере. Эта гонка была поднесена мне на тарелке, ну или я сам ее себе поднес. Я просто должен был завершить свою работу. Странно, но я бы выиграл, если бы поразил хотя бы одну из двух незакрытых мишеней, как и почти в 100 процентах других гонок. Но в тот день была Олимпиада. Это было не давление, а усталость, вызванная всем тем, что было до этого: разочарованием в спринте, огромным эмоциональным всплеском от преследования. На индивидуальную гонку я вышел уставшим. У меня были проблемы со сном. Недостаток свежести стоил мне двух последних выстрелов. Я не мог отреагировать должным образом, когда не закрыл мишени. Конечно, потом я был очень зол, но в то же время гордился достигнутым. Как и в спринте, всего один выстрел мог превратить гонку разочарования в олимпийскую победу! В Пхенчхане были вещи, с которыми я не мог справиться – усталость и требования ко мне стоили мне большего, чем обычно. Я думаю, что мог бы выиграть на две золотых награды больше. Это может показаться хвастовством. Но если бы я все контролировал, то все могло сложиться иначе. Мы всегда думаем о том, что сделали бы по-другому, но у меня большая олимпийская история с пятью победами и еще двумя медалями. И я знаю, что если бы я кое-что делал по-другому, их могло бы быть больше. Я ни о чем не сожалею, это лишь наблюдения и то, что я постараюсь объяснить поколениям спортсменов, которые придут после меня».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика