Немка Херрман выиграла гонку преследования на этапе КМ в США; Джима – 33-я - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Немка Херрман выиграла гонку преследования на этапе КМ в США; Джима – 33-я - «БИАТЛОН»

Сегодня, 16 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Третью победу в карьере праздновала немка Денизе Херрман, поднявшись по ходу гонки с седьмой стартовой позиции. На последнем круге она сумела обойти свою соотечественницу Франциску Хильдебрант на 4,2 секунды. Третьей финишировала финка Кайса Макарайнен с отставанием в 16,5 секунды. Херрман и Макарайнен пробежали по два штрафных круга, Хильдебранд – один.

Участницами цветочной церемонии стали норвежка Марте Олсбю-Рейселанд (4 промаха), словачка Анастасия Кузьмина (4) и итальянка Лиза Витоцци (2).

В гонке принимали участие две украинских биатлонистки. Юлия Джима допустила четыре промаха и по ходу гонки потеряла 23 позиции, финишировав 33-й с отставанием 2 минуты 46,7 секунды. Яна Бондарь пробежала шесть штрафных кругов и заняла 48-е место, опустившись с 18-й позиции, завоеванной в спринте. Надежда Белкина не стартовала.

Отметим, что лидировавшая до сегодняшнего дня в общем зачете Кубка мира итальянка Доротея Вирер совершила восемь промахов и стала лишь 20-й.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити (США). 16 февраля
Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (7). Денизе Херрман (Германия) — 28.03,4 (0+0+1+1 штрафных кругов)
2 (3). Франциска Хильдебранд (Германия) — +4,2 (0+0+0+1)
3 (2). Кайса Макарайнен (Финляндия) — +16,5 (2+0+1+0)
4 (1). Марте Рёйселанд (Норвегия) — +27,0 (1+2+1+0)
5 (5). Анастасия Кузьмина (Словакия) — +27,0 (0+2+2+0)
6 (12). Лиза Виттоцци (Италия) — +55,6 (0+0+0+2)

33 (10).  Юлия Джима (Украина) - +2.46,7  (1+0+1+2)
48 (18).  Яна Бондарь (Украина) - +4.58,9  (1+0+2+3)
Надежда Белкина (Украина) – не стартовала

Сегодня, 16 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Третью победу в карьере праздновала немка Денизе Херрман, поднявшись по ходу гонки с седьмой стартовой позиции. На последнем круге она сумела обойти свою соотечественницу Франциску Хильдебрант на 4,2 секунды. Третьей финишировала финка Кайса Макарайнен с отставанием в 16,5 секунды. Херрман и Макарайнен пробежали по два штрафных круга, Хильдебранд – один. Участницами цветочной церемонии стали норвежка Марте Олсбю-Рейселанд (4 промаха), словачка Анастасия Кузьмина (4) и итальянка Лиза Витоцци (2). В гонке принимали участие две украинских биатлонистки. Юлия Джима допустила четыре промаха и по ходу гонки потеряла 23 позиции, финишировав 33-й с отставанием 2 минуты 46,7 секунды. Яна Бондарь пробежала шесть штрафных кругов и заняла 48-е место, опустившись с 18-й позиции, завоеванной в спринте. Надежда Белкина не стартовала. Отметим, что лидировавшая до сегодняшнего дня в общем зачете Кубка мира итальянка Доротея Вирер совершила восемь промахов и стала лишь 20-й. Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити (США). 16 февраля Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (7). Денизе Херрман (Германия) — 28.03,4 (0 0 1 1 штрафных кругов) 2 (3). Франциска Хильдебранд (Германия) — 4,2 (0 0 0 1) 3 (2). Кайса Макарайнен (Финляндия) — 16,5 (2 0 1 0) 4 (1). Марте Рёйселанд (Норвегия) — 27,0 (1 2 1 0) 5 (5). Анастасия Кузьмина (Словакия) — 27,0 (0 2 2 0) 6 (12). Лиза Виттоцци (Италия) — 55,6 (0 0 0 2) … 33 (10). Юлия Джима (Украина) - 2.46,7 (1 0 1 2) 48 (18). Яна Бондарь (Украина) - 4.58,9 (1 0 2 3) Надежда Белкина (Украина) – не стартовала