Васильеву дисквалифицируют. Вопрос только в сроке - «Биатлон» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Васильеву дисквалифицируют. Вопрос только в сроке - «Биатлон»

Васильеву дисквалифицируют. Вопрос только в сроке - «Биатлон»
Российской биатлонистке Маргарите Васильевой грозит дисквалификация из-за пропуска допинг-тестов.

Васильева в течение последнего года трижды не смогла сдать допинг-тесты. Причины разные – дважды спортсменку не застали дома допинг-офицеры РУСАДА, а затем она улетела со сборной России на два этапа Кубка мира в Канаду и США. Почему Маргарита не предупредила сотрудников антидопинговой службы, что во время их визитов ее дома не будет, остается загадкой? И почему нельзя было за более чем две недели пребывания в Америке сдать тест – тоже. По нашим данным, Союз биатлонистов России готовит разъяснение на этот счет. Удовлетворит ли это разъяснение Всемирное антидопинговое агентство, большие сомнения. Не только Москва слезам не верит, но и Монреаль тоже, где находится штаб-квартира WADA.

Согласно Всемирному антидопинговому кодексу, подобное прегрешениеприравнивается к нарушению антидопинговых правил. За подобное нарушение спортсмен может быть дисквалифицирован на срок от одного до двух лет. Однако, учитывая, что Васильева первый год находится в пуле тестирования, наказание может быть значительно более мягким – до трех месяцев отстранения от соревнований.

27-летняя Маргарита Васильева дебютировала на Кубке мира только в этом сезоне. Она участвовала в двух эстафетах Оберхофе (1-е место) и Кэнморе (10-е место). В личных гонках биатлонистка не поднималась выше 13-го места, но претендовала на участие в чемпионате мира. Теперь, почти наверняка, спортсменка пропустит свой первый чемпионат мира. А если ей впаяют на полную катушку, то велика вероятность, что в ее жизни больше не будет чемпионатов мира. Про Олимпиады я уже не говорю.

Но ждать вердикта WADA осталось недолго – по нашим сведениям решение будет вынесено через неделю.

В российском спорте уже был подобный случай, причем совсем недавно. Серебряный призер чемпионата мира-2017, чемпион мира-2018 в помещениях, победитель «Бриллиантовой лиги»-2018 по прыжкам в высоту Данил Лысенко с 3 августа 2018 года был временно отстранен от международных соревнований из-за пропуска сдачи допинг-теста. Легкоатлет не смог вовремя предоставить антидопинговым службам информацию о своем местонахождении, в результате чего пропустил внесоревновательный допинг-тест.


Российской биатлонистке Маргарите Васильевой грозит дисквалификация из-за пропуска допинг-тестов.Васильева в течение последнего года трижды не смогла сдать допинг-тесты. Причины разные – дважды спортсменку не застали дома допинг-офицеры РУСАДА, а затем она улетела со сборной России на два этапа Кубка мира в Канаду и США. Почему Маргарита не предупредила сотрудников антидопинговой службы, что во время их визитов ее дома не будет, остается загадкой? И почему нельзя было за более чем две недели пребывания в Америке сдать тест – тоже. По нашим данным, Союз биатлонистов России готовит разъяснение на этот счет. Удовлетворит ли это разъяснение Всемирное антидопинговое агентство, большие сомнения. Не только Москва слезам не верит, но и Монреаль тоже, где находится штаб-квартира WADA. Согласно Всемирному антидопинговому кодексу, подобное прегрешениеприравнивается к нарушению антидопинговых правил. За подобное нарушение спортсмен может быть дисквалифицирован на срок от одного до двух лет. Однако, учитывая, что Васильева первый год находится в пуле тестирования, наказание может быть значительно более мягким – до трех месяцев отстранения от соревнований. 27-летняя Маргарита Васильева дебютировала на Кубке мира только в этом сезоне. Она участвовала в двух эстафетах Оберхофе (1-е место) и Кэнморе (10-е место). В личных гонках биатлонистка не поднималась выше 13-го места, но претендовала на участие в чемпионате мира. Теперь, почти наверняка, спортсменка пропустит свой первый чемпионат мира. А если ей впаяют на полную катушку, то велика вероятность, что в ее жизни больше не будет чемпионатов мира. Про Олимпиады я уже не говорю. Но ждать вердикта WADA осталось недолго – по нашим сведениям решение будет вынесено через неделю. В российском спорте уже был подобный случай, причем совсем недавно. Серебряный призер чемпионата мира-2017, чемпион мира-2018 в помещениях, победитель «Бриллиантовой лиги»-2018 по прыжкам в высоту Данил Лысенко с 3 августа 2018 года был временно отстранен от международных соревнований из-за пропуска сдачи допинг-теста. Легкоатлет не смог вовремя предоставить антидопинговым службам информацию о своем местонахождении, в результате чего пропустил внесоревновательный допинг-тест.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика