Разоблачение. Если Гараничев не бежал эстафету – мы все еще в каменном веке - «Биатлон» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Разоблачение. Если Гараничев не бежал эстафету – мы все еще в каменном веке - «Биатлон»

Разоблачение. Если Гараничев не бежал эстафету – мы все еще в каменном веке - «Биатлон»
Юрий Цыбанев бросает критический взгляд на бронзовую эстафету мужской сборной России.

Ну да. Евгений Гараничев, по донесшейся информации, отказался от эстафеты сам. Дескать, боюсь, что опять, в который раз, подведу. На сей счет у меня родились два радикальных соображения.

Первое. Поразительно, что сия новость, похоже, была доведена до нашего тренерского штаба незадолго до эстафеты. Иначе как понять тот факт, что на замену был оперативно брошен абсолютно не обстрелянный в горниле даже Кубка мира Никита Поршнев? Как любят шутить в нашем отечестве – зима наступила неожиданно, здесь то же самое.

Второе – и главное. Эстафетная проблема Гараничева, как всем давно понятно, вовсе не в том, что он неважный стрелок. Проблема эта целиком и полностью кроется в голове Евгения. То самое кошмарное дежавю. И то, что в сборной России ни прежний штаб, ни нынешний ничего не сумели поделать с гараничевским комплексом, разоблачает крайне неприятную истину: наш коллективный биатлонный разум продолжает жить и трудиться в каменном веке. Потому что – опытные психоаналитики вам навскидку подтвердят – подобные «затыки» спецы по мозгу убирают не то чтобы в легкую, но уверенно. И для этого у них наработана масса методик. Одну из них – после того как пришлось пережить тяжелейшую ситуацию – я успешно испробовал на себе, потому и сужу об этих тонких материях без толики сомнений.

Но в сборной России по биатлону, судя по всему, с достижениями психологии попросту не знакомы. И тому пример не только Гараничев с его эстафетными мучениями, но и Светлана Миронова. Которая, боюсь, очень даже рискует превратиться в его, Гараничева, аналог по части эстафет…

Известно, Миронова стреляет не здорово. Может сработать с минимумом осечек, может слабее. Но! Скажите: шесть промахов на двух рубежах – объективно ее результат? Ни в коем случае! Это слишком много даже для Мироновой. Следовательно, и ее перемкнуло по эстафетной части. Причем уже вторично – если вспомнить дебют в рамках Кубка мира. Хорошо хоть девушка она, чувствуется, волевая – выбить шесть из шести дополнительными дорогого стоит. Миронова ведь не рыжий Бе пока что в биатлоне.

Да, у многих команд были в нынешних эстафетных сбои и даже провалы. Но были и озарения – стрельба шведок, американок, итальянки Гонтье, казалось бы, безнадежной на рубеже. Не надо нам искать товарищей по неудачам – надо равняться на тех, у кого получается! Тем более, что в наших случаях – и с Гараничевым, и с Мироновой – дело не в эпизодических неудачах, а в недоработке по части психологического обеспечения.

Пора уже выбираться из каменного века-то.


Юрий Цыбанев бросает критический взгляд на бронзовую эстафету мужской сборной России.Ну да. Евгений Гараничев, по донесшейся информации, отказался от эстафеты сам. Дескать, боюсь, что опять, в который раз, подведу. На сей счет у меня родились два радикальных соображения. Первое. Поразительно, что сия новость, похоже, была доведена до нашего тренерского штаба незадолго до эстафеты. Иначе как понять тот факт, что на замену был оперативно брошен абсолютно не обстрелянный в горниле даже Кубка мира Никита Поршнев? Как любят шутить в нашем отечестве – зима наступила неожиданно, здесь то же самое. Второе – и главное. Эстафетная проблема Гараничева, как всем давно понятно, вовсе не в том, что он неважный стрелок. Проблема эта целиком и полностью кроется в голове Евгения. То самое кошмарное дежавю. И то, что в сборной России ни прежний штаб, ни нынешний ничего не сумели поделать с гараничевским комплексом, разоблачает крайне неприятную истину: наш коллективный биатлонный разум продолжает жить и трудиться в каменном веке. Потому что – опытные психоаналитики вам навскидку подтвердят – подобные «затыки» спецы по мозгу убирают не то чтобы в легкую, но уверенно. И для этого у них наработана масса методик. Одну из них – после того как пришлось пережить тяжелейшую ситуацию – я успешно испробовал на себе, потому и сужу об этих тонких материях без толики сомнений. Но в сборной России по биатлону, судя по всему, с достижениями психологии попросту не знакомы. И тому пример не только Гараничев с его эстафетными мучениями, но и Светлана Миронова. Которая, боюсь, очень даже рискует превратиться в его, Гараничева, аналог по части эстафет… Известно, Миронова стреляет не здорово. Может сработать с минимумом осечек, может слабее. Но! Скажите: шесть промахов на двух рубежах – объективно ее результат? Ни в коем случае! Это слишком много даже для Мироновой. Следовательно, и ее перемкнуло по эстафетной части. Причем уже вторично – если вспомнить дебют в рамках Кубка мира. Хорошо хоть девушка она, чувствуется, волевая – выбить шесть из шести дополнительными дорогого стоит. Миронова ведь не рыжий Бе пока что в биатлоне. Да, у многих команд были в нынешних эстафетных сбои и даже провалы. Но были и озарения – стрельба шведок, американок, итальянки Гонтье, казалось бы, безнадежной на рубеже. Не надо нам искать товарищей по неудачам – надо равняться на тех, у кого получается! Тем более, что в наших случаях – и с Гараничевым, и с Мироновой – дело не в эпизодических неудачах, а в недоработке по части психологического обеспечения. Пора уже выбираться из каменного века-то.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика