Шведка Эберг выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Хоменколлене - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Шведка Эберг выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Хоменколлене - «БИАТЛОН»

Сегодня, 24 марта, в Холменколлене (Швеция) на заключительном этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км.

Победу одержала шведка Ханна Эберг (2 промаха), лпередив на 1,3 секунды норвежку Тирил Экхофф (3), на 10,4 – американку Клэр Игэн (1), которая впервые в карьере поднялась на подиум Кубка мира.

Участницами цветочной церемонии стали немка Дениз Херрманн, австрийка Лиза Тереза Хаузер и словачка Паулина Фиалкова.

Украинские биатлонистки в масс-старт не пробились.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Швеция). 24 марта.
Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1. Ханна Эберг (Швеция) – 35.56,2 (0+0+1+1)
2. Тирил Экхофф (Норвешия) - +1,3 (0+0+2+1)
3. Клэр Игэн (США) - +10,4 (0+0+0+1)
4. Дениз Херрманн (Германия) – 21,6 (1+0+1+0)
5. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) - +21,6 (1+0+1+0)
6. Паулина Фиалкова (Словакия) - +54,7 (0+0+1+0)

Сегодня, 24 марта, в Холменколлене (Швеция) на заключительном этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км. Победу одержала шведка Ханна Эберг (2 промаха), лпередив на 1,3 секунды норвежку Тирил Экхофф (3), на 10,4 – американку Клэр Игэн (1), которая впервые в карьере поднялась на подиум Кубка мира. Участницами цветочной церемонии стали немка Дениз Херрманн, австрийка Лиза Тереза Хаузер и словачка Паулина Фиалкова. Украинские биатлонистки в масс-старт не пробились. Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Швеция). 24 марта. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Ханна Эберг (Швеция) – 35.56,2 (0 0 1 1) 2. Тирил Экхофф (Норвешия) - 1,3 (0 0 2 1) 3. Клэр Игэн (США) - 10,4 (0 0 0 1) 4. Дениз Херрманн (Германия) – 21,6 (1 0 1 0) 5. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) - 21,6 (1 0 1 0) 6. Паулина Фиалкова (Словакия) - 54,7 (0 0 1 0)