Криштиану проиграл на родине, Гвардиола шагнул к титулу, Халили подсластил пилюлю - «Биатлон» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Криштиану проиграл на родине, Гвардиола шагнул к титулу, Халили подсластил пилюлю - «Биатлон»

«Плеймейкер» выделяет основные события минувших дня и ночи в мире спорта.

«Ювентус» ушел от провала, но не от поражения

В другом матче «Севилья» на своем поле быстро открыла счет, поразив ворота дортмундской «Боруссии» уже на седьмой минуте (отличился Сусо), но затем пропустила три мяча и проиграла (2:3). У гостей один гол на счету Махмуда Дауда (19-я минута), дубль сделал Эрлинг Холанд (27-я и 43-я). Люк де Йонг на 84-й минуте сократил отставание в счете, но уйти от поражения подопечные Хулена Лопетеги не сумели. Ответный поединок в этой паре также пройдет 9 марта в Дортмунде.

Как Роналду чудом избежал фиаско «а-ля Месси»

Гвардиола обыграл «ирисок», Симеоне не смог победить «Леванте»

Помимо матчей в Лиге чемпионов в Европе прошли несколько перенесенных игр национальных чемпионатов. В Английской премьер-лиге «Манчестер Сити» сыграл в Ливерпуле против «Эвертона» отложенную встречу 16-го тура. «Горожане» добились очередной победы со счетом 3:1. Авторами забитых мячей у гостей стали Фил Фоден (32-я минута), Рияд Марез (63-я) и Бернарду Силва (77-я). Единственный мяч у «ирисок» забил Ришарлисон (37-я). Набрав 56 очков после 24 игр, команда Хосепа Гвардиолы на десять очков оторвалась от «Манчестер Юнайтед» и «Лестера», на 14 – от «Челси» и «Вест Хэма». У «Ливерпуля» – 40 очков и шестое место в таблице.

В испанской Ла Лиге мадридский «Атлетико» провел перенесенный выездной матч второго тура с «Леванте». Лидер чемпионата не смог взять три очка – ничья 1:1. Причем «матрасникам» пришлось отыгрываться после пропущенного на 17-й минуте мяча. Сравнял счет на 37-й минуте Маркос Льоренте. У команды Диего Симеоне стало 55 очков после 22 игр, у «Реала» – 49 после 23, у «Барселоны» – 46 после 22. «Севилья» отстает от сине-гранатовых на одно очко при тех же 22 проведенных матчах.

Дебютант российской сборной стал шестым в индивидуальной гонке на ЧМ в Словении

На 55-м чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке в среду прошла мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Выступление россиян снова можно было бы назвать провальным, если бы не приятный сюрприз, который преподнес дебютант взрослой национальной команды Саид Каримулла Халили. Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, он показал на финише шестой результат, проиграв победителю 1 минуту 45,3 секунды.

Трое других российских биатлонистов провели гонку откровенно плохо. Евгений Гараничев занял вроде бы довольно высокое 16-е место, но его проигрыш по времени составил три с половиной минуты при двух промахах на огневых рубежах. Александр Логинов не закрыл три мишени и отстал от чемпиона на 4 минуты 35 секунд (31-е место). Ну а Матвей Елисеев с теми же тремя штрафными минутами провалился ниже плинтуса: 61-я итоговая позиция и шесть минут две секунды проигрыша по времени.

Чемпионский титул завоевал норвежец Стурла Лэгрейд. Он прошел дистанцию за 49 минут 27,6 секунды, отстрелив без промахов. Серебряным призером стал немец Арнд Пайффер, также закрывший все 20 мишеней. Его отставание от победителя составило 16,9 секунды. Третье место занял еще один представитель Норвегии Йоханнес Дале: 40,9 секунды проигрыша и одна минута штрафа.

Как Саид спас Россию от полного провала. Итоги индивидуальной гонки в Поклюке

Пас Свечникова помог «Харрикейнз» набрать очко

Несколько матчей регулярного чемпионата НХЛ состоялись в ночь со среды на четверг по московскому времени. «Флорида» в гостях вырвала победу в овертайме у «Каролины» (4:3). «Пантеры», в воротах которых на сей раз не было Сергея Бобровского, могли выиграть и в основное время. Однако результативная передача Андрея Свечникова помогла «ураганам» сравнять счет в конце третьего периода и перевести игру в дополнительную пятиминутку.

«Торонто» и «Оттава» не смогли повторить матч-феерию, как двумя сутками ранее. Тогда «Сенаторы», уступая по ходу встречи 1:5, сумели уйти отыграться, а затем и победить в овертайме. Теперь же все было не так драматично. «Мэйпл Лифс» победили 2:1 и упрочили лидерство в общей таблице НХЛ. «Чикаго» в гостях выиграл у «Детройта» (2:0) – это уже четвертая победа «Блэкхокс» над «Ред Уингз» в нынешнем сезоне.

Свечников изумительной передачей спас «Каролине» очко (видео)

Большунов, Устюгов, Ступак и Непряева выступят на ЧМ по лыжным видам спорта

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) опубликовала состав женской и мужской сборной для участия в чемпионате мира, который пройдет в немецком Оберстдорфе с 22 февраля по 7 марта. В женскую команду вошли Лилия Васильева, Алиса Жамбалова, Мария Истомина, Яна Кирпиченко, Евгения Крупицкая, Христина Мацокина, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Юлия Ступак и Анастасия Фалеева.

Непряева и Сорина, получившие недавно довольно серьезные травмы, успели восстановиться и смогут выступить на мировом первенстве.

В составе мужской сборной России – теперь уже двукратный обладатель Кубка мира и двукратный победитель «Тур де Ски» Александр Большунов. Компанию ему составили Сергей Ардашев, Евгений Белов, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин и Иван Якимушкин.

«Плеймейкер» выделяет основные события минувших дня и ночи в мире спорта. «Ювентус» ушел от провала, но не от поражения Еще два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись в среду. «Ювентус» в гостях у «Порту» был в десяти минутах от провала. Хозяева ударно начали оба тайма: Мехди Тареми на первой минуте и Мусса Марега на 46-й забили два мяча и могли обеспечить «драконам» комфортное преимущество перед ответным поединком в Турине, который состоится 9 марта. Однако Федерико Кьеза после паса Андриана Рабьо на 82-й минуте один мяч отыграл и значительно повысил шансы «Старой синьоры» на выход в четвертьфинал по сумме двух встреч. (function(w, d, n, s, t) _