Трижды становилась чемпионкой Европы и дважды
завоевывала серебряную медаль. На чемпионатах мира в ее активе две бронзы.
Также она завоевал бронзовую медаль на Европейских Играх 2015 года в Баку.

Путь к олимпийской бронзе

В четвертьфинале Наталья оступилась в поединке с
японкой Мисато Накамурой. Судьи засчитали японке «иппон». Согласно
правилам турнира, благодаря утешительному раунду у дзюдоистов еще остается шанс
побороться за третье место. Она добралась до «бронзового» финала, где победила представительницу Китая Ма Иннань.

на чемпионате Европы.

Наталья Кузютина (слева) Бронзовую медаль в копилку сборной России на Олимпиаде принесла дзюдоистка Наталья Кузютина. Sovsport.ru знакомит вас с призером Игр. Анкетные данные 27-летняя Наталья Кузютина родилась в Брянске 8 мая 1989 года. Заслуженный мастер спорта России и теперь уже бронзовый призер Олимпиады. Выступает в весовой категории до 52 кг. Начало пути Наталья стала заниматься дзюдо в 11 лет, её первым тренером стала Лиана Фомичева. В 2007 и 2008 годах стала чемпионкой России. Достижения Трижды становилась чемпионкой Европы и дважды завоевывала серебряную медаль. На чемпионатах мира в ее активе две бронзы. Также она завоевал бронзовую медаль на Европейских Играх 2015 года в Баку. Путь к олимпийской бронзе В четвертьфинале Наталья оступилась в поединке с японкой Мисато Накамурой. Судьи засчитали японке «иппон». Согласно правилам турнира, благодаря утешительному раунду у дзюдоистов еще остается шанс побороться за третье место. Она добралась до «бронзового» финала, где победила представительницу Китая Ма Иннань. Цитата «К Олимпиаде надо подойти спокойной, максимально собранной и сконцентрированной в каждой схватке. Потому что Олимпиада - это те же соревнования, как и чемпионат мира или любой крупный международный турнир. Соперницы все те же - других ведь нет. Просто сама атмосфера соревнования, проводимого раз в четыре года, конечно же, давит. И очень важно подойти к нему в очень хорошей психологической готовности», - так говорила Наталья об Олимипаде в интервью «Р-Спорт» два года назад после победы на чемпионате Европы.