Россиянин Жеребченко – чемпион мира по фехтованию на рапирах; Погребняк – 41-й - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Россиянин Жеребченко – чемпион мира по фехтованию на рапирах; Погребняк – 41-й - «ЕДИНОБОРСТВА»

Сегодня, 23 июля, в Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект медалей разыграли мужчины в личном первенстве по фехтованию на рапирах.
Золото завоевал россиянин Дмитрий Жеребченко, одолев в финале японца Тошию Сатто (15:12). Бронзовыми призерами стали итальянец Даниэле Гароццо и японец Такахиро Шикине.
Два украинца из четырех преодолели квалификацию - Андрей Погребняк и Дмитрий Чучукало, но пройти дальше 1/32 финала не смогли. Погребняк проиграл мексиканцу Даниэлю Гомесу (13:15) и занял 41-е место, а Чучукало одним уколом уступил американцу Майлсу Хэмли-Уотсону (14:15) и стал 58-м.
Ростислав Герцик и Клод Юнес завершили выступление в квалификации.
Напомним, после двух медальных дней на чемпионате мира в Лейпциге в активе сборной Украины по фехтованию две медали – одна золотая и одна бронзовая. Чемпионкой мира стала саблистка Ольга Харлан, бронзу завоевала шпажистка Елена Кривицкая.
Фехтование. Чемпионат мира. Лейпциг (Германия), 23 июля
Мужчины. Рапира. Личное первенство.
1. Дмитрий Жеребченко (Россия)
2. Тошия Сатто (Япония)
3. Даниэле Гароццо (Италия) и Такахиро Шикине (Япония)

41. Андрей Погребняк (Украина)
58. Дмитрий Чучукало (Украина)
71. Ростислав Герцик (Украина)
81. Клод Юнес (Украина)

Сегодня, 23 июля, в Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект медалей разыграли мужчины в личном первенстве по фехтованию на рапирах. Золото завоевал россиянин Дмитрий Жеребченко, одолев в финале японца Тошию Сатто (15:12). Бронзовыми призерами стали итальянец Даниэле Гароццо и японец Такахиро Шикине. Два украинца из четырех преодолели квалификацию - Андрей Погребняк и Дмитрий Чучукало, но пройти дальше 1/32 финала не смогли. Погребняк проиграл мексиканцу Даниэлю Гомесу (13:15) и занял 41-е место, а Чучукало одним уколом уступил американцу Майлсу Хэмли-Уотсону (14:15) и стал 58-м. Ростислав Герцик и Клод Юнес завершили выступление в квалификации. Напомним, после двух медальных дней на чемпионате мира в Лейпциге в активе сборной Украины по фехтованию две медали – одна золотая и одна бронзовая. Чемпионкой мира стала саблистка Ольга Харлан, бронзу завоевала шпажистка Елена Кривицкая. Фехтование. Чемпионат мира. Лейпциг (Германия), 23 июля Мужчины. Рапира. Личное первенство. 1. Дмитрий Жеребченко (Россия) 2. Тошия Сатто (Япония) 3. Даниэле Гароццо (Италия) и Такахиро Шикине (Япония) … 41. Андрей Погребняк (Украина) 58. Дмитрий Чучукало (Украина) 71. Ростислав Герцик (Украина) 81. Клод Юнес (Украина)