Украинские шпажисты завоевали три медали на КМ в Берне - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинские шпажисты завоевали три медали на КМ в Берне - «ЕДИНОБОРСТВА»

Украинские шпажисты завоевали три медали на КМ в Берне - «ЕДИНОБОРСТВА»

В Берне (Швейцария) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Украинские шпажисты завоевали три медали.
В полуфинал Кубка мира вышли сразу три представителя Украины. Владимир Станкевич уступил олимпийскому чемпиону Рио-2016 Пак Сан Ену из Южной Кореи со счетом 11:15 и стал бронзовым призером. Станкевич впервые поднялся на пьедестал почета в индивидуальном первенстве среди взрослых.

Во втором полуфинале Богдан Никишин победил своего соотечественника Игоря Рейзлина (8:6). Рейзлин добыл свою третью бронзовую награду на Кубках мира.

В финальной дуэли Богдан Никишин уступил Пак Сан Ену (8:15) и стал серебряным призером.  Для Никишина это серебро стало вторым в карьере на этапах Кубка мира в личном первенстве. На счету украинца также есть три золотых медали и две бронзы.
Фехтование. Кубок мира. Первый этап. Берн (Швейцария). 28-29 октября
Мужчины. Шпага. Личное первенство.
1. Пак Сан Ен (Южная Корея)
2. Богдан Никишин (Украина)
3. Игорь Рейзлин и Владимир Станкевич (оба - Украина)

23. Роман Свичкарь (Украина)
86. Юрий Тараненко (Украина)
179. Ян Сыч (Украина)

В Берне (Швейцария) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Украинские шпажисты завоевали три медали. В полуфинал Кубка мира вышли сразу три представителя Украины. Владимир Станкевич уступил олимпийскому чемпиону Рио-2016 Пак Сан Ену из Южной Кореи со счетом 11:15 и стал бронзовым призером. Станкевич впервые поднялся на пьедестал почета в индивидуальном первенстве среди взрослых. Во втором полуфинале Богдан Никишин победил своего соотечественника Игоря Рейзлина (8:6). Рейзлин добыл свою третью бронзовую награду на Кубках мира. В финальной дуэли Богдан Никишин уступил Пак Сан Ену (8:15) и стал серебряным призером. Для Никишина это серебро стало вторым в карьере на этапах Кубка мира в личном первенстве. На счету украинца также есть три золотых медали и две бронзы. Фехтование. Кубок мира. Первый этап. Берн (Швейцария). 28-29 октября Мужчины. Шпага. Личное первенство. 1. Пак Сан Ен (Южная Корея) 2. Богдан Никишин (Украина) 3. Игорь Рейзлин и Владимир Станкевич (оба - Украина) … 23. Роман Свичкарь (Украина) 86. Юрий Тараненко (Украина) 179. Ян Сыч (Украина)