Максим Власов: Ломаченко - классный, но мне его стиль не нравится - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Максим Власов: Ломаченко - классный, но мне его стиль не нравится - «ЕДИНОБОРСТВА»

Российский боксер первого тяжелого веса Максим Власов (40-2, 23 КО) в интервью «Советскому спорту» рассказал, что его не впечатлила победа украинца Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) над кубинцем Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО).
- Вы говорили, что не видите ничего особенного в Ломаченко. Разве может не впечатлить такая уверенная победа над Ригондо?
– Победа над Ригондо – не показатель, потому что сработала поговорка: «Хороший крупный боксер всегда выиграет у хорошего маленького боксера». Разница в габаритах была заметной. Такое впечатление, что третьеклассник побил первоклассника. Поэтому сложно говорить о том, что Ломаченко – суперклассный боксер. Да, он классный. Не спорю. Не хочу его достоинства принижать, но мне его стиль не нравится. И в этом бою я еще больше в этом убедился.
Конечно, свою роль сыграла техника и тактика Ригондо. Его бои в принципе редко бывают интересными. Это классический боксер-любитель очень высокого уровня, но и Ломаченко далеко не ушел. Он пока боксирует как любитель и все, что он делал в этом бою – меня не впечатлило. Мне этот стиль не нравится. Я не скажу, что он плохой. Это не так. Он – классный боксер. Но его стиль мне абсолютно не интересен.

– А равных ему боксеров в соседних весах вы видите? На весовую категорию выше выступает любимый вами Хорхе Линарес.
– Линаресу сложно будет. Реально, у Ломаченко хорошие кондиции и навыки. Есть скорость и все на высоком уровне. И Линаресу будет сложно.
Ломаченко неудобны те боксеры, которые сами идут вперед. Не всегда умело, но агрессивные, которые всегда атакуют, как Орландо Салидо, которому Ломаченко и проиграл свой единственный бой. Если будут такие боксер – немножко туповатые, агрессивные, постоянно атакующие, ему будет сложно. Возможно, что он даже проиграет.
Даже в этом бою было видно, что Ломаченко в психологическом плане не совсем устойчив. Он был немного заведен. Нервничал. Это выражалось в большом количестве суеты, легких заячьих ударов, которые совсем не эстетично смотрятся. Все зависит от соперника. Здесь сыграла роль разница в габаритах. Ригондо – классный боксер, но он намного меньше. И это было видно. Вес, который он набрал для это весовой категории, ему мешал. Он не был таким быстрым и подвижным как обычно. Он был неуклюжим в движениях.

Российский боксер первого тяжелого веса Максим Власов (40-2, 23 КО) в интервью «Советскому спорту» рассказал, что его не впечатлила победа украинца Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) над кубинцем Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО). - Вы говорили, что не видите ничего особенного в Ломаченко. Разве может не впечатлить такая уверенная победа над Ригондо? – Победа над Ригондо – не показатель, потому что сработала поговорка: «Хороший крупный боксер всегда выиграет у хорошего маленького боксера». Разница в габаритах была заметной. Такое впечатление, что третьеклассник побил первоклассника. Поэтому сложно говорить о том, что Ломаченко – суперклассный боксер. Да, он классный. Не спорю. Не хочу его достоинства принижать, но мне его стиль не нравится. И в этом бою я еще больше в этом убедился. Конечно, свою роль сыграла техника и тактика Ригондо. Его бои в принципе редко бывают интересными. Это классический боксер-любитель очень высокого уровня, но и Ломаченко далеко не ушел. Он пока боксирует как любитель и все, что он делал в этом бою – меня не впечатлило. Мне этот стиль не нравится. Я не скажу, что он плохой. Это не так. Он – классный боксер. Но его стиль мне абсолютно не интересен. – А равных ему боксеров в соседних весах вы видите? На весовую категорию выше выступает любимый вами Хорхе Линарес. – Линаресу сложно будет. Реально, у Ломаченко хорошие кондиции и навыки. Есть скорость и все на высоком уровне. И Линаресу будет сложно. Ломаченко неудобны те боксеры, которые сами идут вперед. Не всегда умело, но агрессивные, которые всегда атакуют, как Орландо Салидо, которому Ломаченко и проиграл свой единственный бой. Если будут такие боксер – немножко туповатые, агрессивные, постоянно атакующие, ему будет сложно. Возможно, что он даже проиграет. Даже в этом бою было видно, что Ломаченко в психологическом плане не совсем устойчив. Он был немного заведен. Нервничал. Это выражалось в большом количестве суеты, легких заячьих ударов, которые совсем не эстетично смотрятся. Все зависит от соперника. Здесь сыграла роль разница в габаритах. Ригондо – классный боксер, но он намного меньше. И это было видно. Вес, который он набрал для это весовой категории, ему мешал. Он не был таким быстрым и подвижным как обычно. Он был неуклюжим в движениях.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика