Украинские каратисты завоевали три бронзы на турнире в Роттердаме - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Украинские каратисты завоевали три бронзы на турнире в Роттердаме - «ЕДИНОБОРСТВА»

16-18 марта в Роттердаме прошел третий турнир серии Karate 1 Premier League, которую проводит Всемирная федерация каратэ (WKF). Сборная Украины снова выступила результативно, завоевав три бронзовые награды - отличились Анжелика Терлюга, Анита Серегина и Галина Мельник. Еще трое наших бойцов остановились в шаге от награды, заняв пятые места.

В турнирах Премьер-лиги могут участвовать спортсмены, входящие в топ-100 рейтинга WKF. Участие в них важно для получения рейтинговых очков, что имеет большое значение для попадания на Игры Олимпиады-2020 в Токио.

Напомним, что с первого этапа Премьер-лиги в Париже украинцы привезли две бронзовые медали (Стас Горуна и Анжелика Терлюга), со второго этапа в Дубае - одно серебро (Галина Мельник) и две бронзы (Стас Горуна и Валерий Чеботарь) .

 Украинские каратисты традиционно соревновались в Роттердаме в категории кумитэ (схватки), кроме Анны Крещенко, единственной представительницы Украины в категории ката (комплекс упражнений).

 В первые два дня украинцы получили шесть бронзовых исходов - по три в пятницу и субботу. А в воскресенье наши спортсмены реализовали половину медальных шансов.

 Одесситка Анжелика Терлюга, 1-й номер мирового рейтинга в весе -55 кг, уверенно дошла до полуфинала, одолев соперниц из Македонии (1:0), Польши (3 0) и Индонезии (8:0). Однако в полуфинале она минимально уступила турчанке Туби Якан - 0:1. В бронзовом финале Анжелика с таким же счетом победила Ли Лирисман из Эстонии.

 Анита Серегина из Чорноморска, 2-й номер мирового рейтинга (-61 кг), начала турнир с побед над соперницами из Ирана (1:0) и Хорватии (3:0), но затем при равном счете 0:0 проиграла турчанке Мерве Чобан по хантею (судейским решением). В утешительных поединках Анита сначала одолела Джоан Орбон с США (2:0), а затем - Мадину Ательбаеву из Казахстана - 1:1 (благодаря первому набранному балла).

 Галина Мельник из Львова (-68 кг), которая с начала сезона взлетела с 30-й позиции мирового рейтинга на 15-ю, завоевала свою вторую награду на взрослом татами. Начав с победы над соперницей из Тайпея (4:0), Галина затем с таким же счетом победила первый номер мирового рейтинга, чемпионку мира 2014 года Ализе Ажье из Франции. Затем была победа над Мариной Ракович из Черногории (1:0) и поражение при равном счете 2:2 от Мирославы Копуновой из Словакии. В утешительных схватках Мельник была сильнее Моники Стефановской из Македонии (3:0) и Мелиссы Братич из Канады (3:3).

16-18 марта в Роттердаме прошел третий турнир серии Karate 1 Premier League, которую проводит Всемирная федерация каратэ (WKF). Сборная Украины снова выступила результативно, завоевав три бронзовые награды - отличились Анжелика Терлюга, Анита Серегина и Галина Мельник. Еще трое наших бойцов остановились в шаге от награды, заняв пятые места. В турнирах Премьер-лиги могут участвовать спортсмены, входящие в топ-100 рейтинга WKF. Участие в них важно для получения рейтинговых очков, что имеет большое значение для попадания на Игры Олимпиады-2020 в Токио. Напомним, что с первого этапа Премьер-лиги в Париже украинцы привезли две бронзовые медали (Стас Горуна и Анжелика Терлюга), со второго этапа в Дубае - одно серебро (Галина Мельник) и две бронзы (Стас Горуна и Валерий Чеботарь) . Украинские каратисты традиционно соревновались в Роттердаме в категории кумитэ (схватки), кроме Анны Крещенко, единственной представительницы Украины в категории ката (комплекс упражнений). В первые два дня украинцы получили шесть бронзовых исходов - по три в пятницу и субботу. А в воскресенье наши спортсмены реализовали половину медальных шансов. Одесситка Анжелика Терлюга, 1-й номер мирового рейтинга в весе -55 кг, уверенно дошла до полуфинала, одолев соперниц из Македонии (1:0), Польши (3 0) и Индонезии (8:0). Однако в полуфинале она минимально уступила турчанке Туби Якан - 0:1. В бронзовом финале Анжелика с таким же счетом победила Ли Лирисман из Эстонии. Анита Серегина из Чорноморска, 2-й номер мирового рейтинга (-61 кг), начала турнир с побед над соперницами из Ирана (1:0) и Хорватии (3:0), но затем при равном счете 0:0 проиграла турчанке Мерве Чобан по хантею (судейским решением). В утешительных поединках Анита сначала одолела Джоан Орбон с США (2:0), а затем - Мадину Ательбаеву из Казахстана - 1:1 (благодаря первому набранному балла). Галина Мельник из Львова (-68 кг), которая с начала сезона взлетела с 30-й позиции мирового рейтинга на 15-ю, завоевала свою вторую награду на взрослом татами. Начав с победы над соперницей из Тайпея (4:0), Галина затем с таким же счетом победила первый номер мирового рейтинга, чемпионку мира 2014 года Ализе Ажье из Франции. Затем была победа над Мариной Ракович из Черногории (1:0) и поражение при равном счете 2:2 от Мирославы Копуновой из Словакии. В утешительных схватках Мельник была сильнее Моники Стефановской из Македонии (3:0) и Мелиссы Братич из Канады (3:3).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика