Артем Хомула – седьмой на ЧЕ по дзюдо в категории до 73 кг - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Артем Хомула – седьмой на ЧЕ по дзюдо в категории до 73 кг - «ЕДИНОБОРСТВА»

Артем Хомула – седьмой на ЧЕ по дзюдо в категории до 73 кг - «ЕДИНОБОРСТВА»
В Тель-Авиве (Израиль) продолжается чемпионат Европы по дзюдо. Во второй день соревнований разыграли четыре комплекта наград: женщины в категориях до 63 и 70 кг, мужчины – до 73 и 81 кг. Украинцы на пьедестал не поднимались.
Чемпионами Европы стали армянин Фердинанд Карапетян (до 73 кг), израильтянин Саги Муки (до 81 кг), француженка Кларисса Агбеньену (до 63 кг) и голландка Ким Поллинг (до 70 кг).
Украинец Артем Хомула (до 73 кг) дошел до 1/4 финала, где уступил будущему чемпиону Фердинанду Карапетяну. В утешительном раунде Хомула проиграл в первом поединке турку Билалу Силоглу и занял 7-е место.
В 1/16 завершили выступление Дмитрий Каневец (до 73 кг), Сергей Кривчач (до 81 кг) и Юлия Гребеножко (до 63 кг).
У женщин в весовой категории до 70 кг Украина не представлена.
Напомним, в первый день соревнований бронзовым призером стала Марина Черняк (до 48 кг).

Дзюдо. Чемпионат Европы. Тель-Авив (Израиль), 27 апреля
Мужчины. До 73 кг
1. Фердинанд Карапетян (Армения)
2. Хидаят Гейдаров (Азербайджан)
3. Билал Чилоглу (Турция) и Томми Масиас (Швеция)

7. Артем Хомула (Украина)
17-32. Дмитрий Каневец (Украина)

До 81 кг
1. Саги Муки (Израиль)
2. Сами Чучи (Бельгия)
3. Антонио Эспозито (Италия) и Аслан Лаппинагов (Россия)

17-32. Сергей Кривчач (Украина)

Женщины
До 63 кг
1. Кларисса Агбеньену (Франция)
2. Тина Трстеняк (Словения)
3. Люси Реншолл (Великобритания) и Мартина Трайдош (Германия)
...
17-22. Юлия Гребеножко (Украина)

До 70 кг
1. Ким Поллинг (Голландия)
 2. Салли Конвей (Великобритания)
3. Джемма Хоуэлл (Великобритания) и Михаэла Поллерес (Австрия)

В Тель-Авиве (Израиль) продолжается чемпионат Европы по дзюдо. Во второй день соревнований разыграли четыре комплекта наград: женщины в категориях до 63 и 70 кг, мужчины – до 73 и 81 кг. Украинцы на пьедестал не поднимались. Чемпионами Европы стали армянин Фердинанд Карапетян (до 73 кг), израильтянин Саги Муки (до 81 кг), француженка Кларисса Агбеньену (до 63 кг) и голландка Ким Поллинг (до 70 кг). Украинец Артем Хомула (до 73 кг) дошел до 1/4 финала, где уступил будущему чемпиону Фердинанду Карапетяну. В утешительном раунде Хомула проиграл в первом поединке турку Билалу Силоглу и занял 7-е место. В 1/16 завершили выступление Дмитрий Каневец (до 73 кг), Сергей Кривчач (до 81 кг) и Юлия Гребеножко (до 63 кг). У женщин в весовой категории до 70 кг Украина не представлена. Напомним, в первый день соревнований бронзовым призером стала Марина Черняк (до 48 кг). Дзюдо. Чемпионат Европы. Тель-Авив (Израиль), 27 апреля Мужчины. До 73 кг 1. Фердинанд Карапетян (Армения) 2. Хидаят Гейдаров (Азербайджан) 3. Билал Чилоглу (Турция) и Томми Масиас (Швеция) … 7. Артем Хомула (Украина) 17-32. Дмитрий Каневец (Украина) До 81 кг 1. Саги Муки (Израиль) 2. Сами Чучи (Бельгия) 3. Антонио Эспозито (Италия) и Аслан Лаппинагов (Россия) … 17-32. Сергей Кривчач (Украина) Женщины До 63 кг 1. Кларисса Агбеньену (Франция) 2. Тина Трстеняк (Словения) 3. Люси Реншолл (Великобритания) и Мартина Трайдош (Германия) . 17-22. Юлия Гребеножко (Украина) До 70 кг 1. Ким Поллинг (Голландия) 2. Салли Конвей (Великобритания) 3. Джемма Хоуэлл (Великобритания) и Михаэла Поллерес (Австрия)