Александр Красюк: Бой Усика с Поветкиным возможен, с Гассиевым – нецелесообразен - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Александр Красюк: Бой Усика с Поветкиным возможен, с Гассиевым – нецелесообразен - «ЕДИНОБОРСТВА»

Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк в интервью «СЭ» рассказал о планах своего подопечного и оценил вероятность боев украинца с Александром Поветкиным и Муратом Гассиевым.

- Как все прошло в Манчестере – на ринге и вне его?
– Все прошло на высшем уровне, все прекрасно: люди, с которыми мы работали, публика на стадионе, организация. Все вместе это было как музыка хорошего оркестра.

– Во время боя Усик все сделал, как вы и ждали?
– Не сказал бы, что я ждал чего-то конкретного, так как не имею никакого отношения к тренировочному процессу. Могу только сказать, что со своей задачей Саша справился – победил. Весь бой – это холодный тактический расчет.

– Что думаете про судейские записки? Двое из трех судей отдавали лидерство Белью, третий – ничью.
– Для меня это нисколько не странно. Судя по тому, что я видел в ринге, так оно и было. Я вел свой счет и у меня после семи раундов было 4:3 в пользу Белью. Но я все равно не допускал мысли, что Саша проиграет, потому что после шестого раунда он начал давить на газ, а Белью уже не было чем ответить. Ясно было, что если не в восьмом раунде, то в девятом или позже нокаут случится. Во всяком случае бой был уже под нашим контролем.

– Фамилия Белью возникла сразу после боя с Муратом Гассиевым. Какие сейчас варианты по следующим соперникам? Как планируете развивать карьеру Александра?
– Фамилии уже есть, но их рано озвучивать. Есть перечень людей, которые могут выйти против Саша на ринг. В ближайшие пару месяцев будет несколько боев, которые определят расстановку сил. Одно могу сказать: это точно будет супертяжелый вес. В крузервейте мы завершили все наши дела. Хотя и там есть еще одна опция – это если Андре Уорд к нам поднимется и захочет боя. Он такие пожелания уже высказывал.

– Есть ли Поветкин в списке возможных соперников Александра?
– Почему бы и нет. Мы не знаем, как в итоге сложится, есть ряд великолепных тяжеловесов. И с Поветкиным теоретически можно устроить бой. Но ясно, что он рассматривается нами не в первую очередь.

– Насколько реален реванш с Муратом Гассиевым?
– Для этого необходимо, чтобы сложились объективные обстоятельства. Почему мы провели бой с Белью? Потому что он – звезда в Англии, у него там огромная аудитория, люди покупают билеты, миллионы смотрят, а Усика знают не так хорошо. Но он – абсолютный чемпион мира и чемпион лондонских Олимпийских Игр. Так что у этого боя есть своя история, свой смысл. Если для боя с Гассиевым сложатся взаимовыгодные обстоятельства и будет смысл, то он будет организован. И это будет не реванш, а отдельно взятый бой со своей историей. Прямо сейчас его организовывать нецелесообразно.

Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк в интервью «СЭ» рассказал о планах своего подопечного и оценил вероятность боев украинца с Александром Поветкиным и Муратом Гассиевым. - Как все прошло в Манчестере – на ринге и вне его? – Все прошло на высшем уровне, все прекрасно: люди, с которыми мы работали, публика на стадионе, организация. Все вместе это было как музыка хорошего оркестра. – Во время боя Усик все сделал, как вы и ждали? – Не сказал бы, что я ждал чего-то конкретного, так как не имею никакого отношения к тренировочному процессу. Могу только сказать, что со своей задачей Саша справился – победил. Весь бой – это холодный тактический расчет. – Что думаете про судейские записки ? Двое из трех судей отдавали лидерство Белью, третий – ничью. – Для меня это нисколько не странно. Судя по тому, что я видел в ринге, так оно и было. Я вел свой счет и у меня после семи раундов было 4:3 в пользу Белью. Но я все равно не допускал мысли, что Саша проиграет, потому что после шестого раунда он начал давить на газ, а Белью уже не было чем ответить. Ясно было, что если не в восьмом раунде, то в девятом или позже нокаут случится. Во всяком случае бой был уже под нашим контролем. – Фамилия Белью возникла сразу после боя с Муратом Гассиевым. Какие сейчас варианты по следующим соперникам? Как планируете развивать карьеру Александра? – Фамилии уже есть, но их рано озвучивать. Есть перечень людей, которые могут выйти против Саша на ринг. В ближайшие пару месяцев будет несколько боев, которые определят расстановку сил. Одно могу сказать: это точно будет супертяжелый вес. В крузервейте мы завершили все наши дела. Хотя и там есть еще одна опция – это если Андре Уорд к нам поднимется и захочет боя. Он такие пожелания уже высказывал. – Есть ли Поветкин в списке возможных соперников Александра? – Почему бы и нет. Мы не знаем, как в итоге сложится, есть ряд великолепных тяжеловесов. И с Поветкиным теоретически можно устроить бой. Но ясно, что он рассматривается нами не в первую очередь. – Насколько реален реванш с Муратом Гассиевым? – Для этого необходимо, чтобы сложились объективные обстоятельства. Почему мы провели бой с Белью? Потому что он – звезда в Англии, у него там огромная аудитория, люди покупают билеты, миллионы смотрят, а Усика знают не так хорошо. Но он – абсолютный чемпион мира и чемпион лондонских Олимпийских Игр. Так что у этого боя есть своя история, свой смысл. Если для боя с Гассиевым сложатся взаимовыгодные обстоятельства и будет смысл, то он будет организован. И это будет не реванш, а отдельно взятый бой со своей историей. Прямо сейчас его организовывать нецелесообразно.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика