Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона - «ЕДИНОБОРСТВА»

В Квебеке (Канада) на арене Videotron Centre  состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) 41-летнего канадца Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО)  и «временного» чемпиона мира по этой же версии 31-летнего украинца Александра Гвоздика (16-0, 13 КО.
Бой завершился в 11-м раунде победой украинца нокаутом.

Поединок начался с разведки, соперники не торопили события. А в третьем раунде Гвоздик начал наращивать темп и стал работать первым номером. Украинцу удалось отправить соперника на канвас, но рефери почему-то не заметил нокдаун и не открыл счет. Александр попытался развть успех, но Адонис быстро восстановился. 

К экватору боя чемпион подсел физически, а Гвоздик превосходил оппонента скорости, был легок на ногах и работал комбинациями. В 10-м раунде украинец пропустил опасный удар слева и отлетел на канаты, едва удержавшись на ногах, но в концовке трехминутки смог организовать эффектную атаку и уже Стивенсон вынужден был спасаться в клинче.

В 11-м раунде Гвоздик провел отличный удар справа и пошел на добивание, но канадец выстоял и перешел в режим выживания. Украинец зажал соперника в угол и серией тяжелых ударов отправил его на канвас. Рефери остановил схватку и зафиксировал победу Гвоздик нокаутом - КО 11.

Украинец завоевал титул чемпионат мира по версии WBC и стал четвертым чемпионом мира среди украинских боксеров-профессионалов. Напомним, на данный момент титулами владеют Александр Усик, Василий Ломаченко и Артем Далакян.

В Квебеке (Канада) на арене Videotron Centre состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) 41-летнего канадца Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО) и «временного» чемпиона мира по этой же версии 31-летнего украинца Александра Гвоздика (16-0, 13 КО. Бой завершился в 11-м раунде победой украинца нокаутом. Поединок начался с разведки, соперники не торопили события. А в третьем раунде Гвоздик начал наращивать темп и стал работать первым номером. Украинцу удалось отправить соперника на канвас, но рефери почему-то не заметил нокдаун и не открыл счет. Александр попытался развть успех, но Адонис быстро восстановился. К экватору боя чемпион подсел физически, а Гвоздик превосходил оппонента скорости, был легок на ногах и работал комбинациями. В 10-м раунде украинец пропустил опасный удар слева и отлетел на канаты, едва удержавшись на ногах, но в концовке трехминутки смог организовать эффектную атаку и уже Стивенсон вынужден был спасаться в клинче. В 11-м раунде Гвоздик провел отличный удар справа и пошел на добивание, но канадец выстоял и перешел в режим выживания. Украинец зажал соперника в угол и серией тяжелых ударов отправил его на канвас. Рефери остановил схватку и зафиксировал победу Гвоздик нокаутом - КО 11. Украинец завоевал титул чемпионат мира по версии WBC и стал четвертым чемпионом мира среди украинских боксеров-профессионалов. Напомним, на данный момент титулами владеют Александр Усик, Василий Ломаченко и Артем Далакян.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика