Дзюба устроил шоу в Сочи, фигуристы покорили Стокгольм, а Поветкина «отправили на пенсию» - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Дзюба устроил шоу в Сочи, фигуристы покорили Стокгольм, а Поветкина «отправили на пенсию» - «Единоборства»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.

Дубль капитана принес России победу над Словенией в отборе на ЧМ-2022

В субботу сборная России в Сочи на арене «Фишт» провела второй отборочный матч чемпионата мира 2022 года. Команда Станислава Черчесова одержала победу над Словенией (2:1). Автором дубля стал Артем Дзюба, отличившийся на 26-й и 35-й минутах. У гостей единственный мяч забил на 36-й минуте Йосип Иличич. Для Дзюбы эти два гола стали 28-м и 29-м в составе национальной команды, и теперь лишь один точный удар отделяет его от лучшего снайпера за всю историю российской сборной Александра Кержакова.

В других поединках второго тура в группе Н хорваты дома благодаря голу Марио Пашалича одолели Кипр (1:0), а словаки на своем поле не справились с Мальтой (2:2), причем после первого тайма уступали два мяча. Как раз со сборной Словакии россияне сыграют в Трнаве в следующем матче квалификации к ЧМ-2022 во вторник, 30 марта.

Субботние встречи в других отборочных группах принесли следующие результаты. А: Сербия – Португалия – 2:2 (на последних секундах судьи не заметили, как мяч после удара Криштиану Роналду пересек линию сербских ворот, а VAR в матчах отбора ЧМ-2022 не применяется), Ирландия – Люксембург – 0:1. Е: Чехия – Бельгия – 1:1, Белоруссия – Эстония – 4:2. G: Нидерланды – Латвия – 2:0, Норвегия – Турция – 0:3, Черногория – Гибралтар – 4:1.

Синицина и Кацалапов вернули России золото ЧМ в танцах на льду спустя 12 лет

110-й чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме завершился победой российского дуэта Виктория Синицина – Никита Кацалапов в танцах на льду. Они на шесть с половиной баллов опередили американцев Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью. Третье место занял канадский дуэт Пайпер Гиллес – Поль Пуарье, уступивший конкурентам из США всего 36 сотых балла.

Синицина и Кацалапов впервые за 12 лет принесли России золотые медали мирового первенства в танцах на льду. По итогам ЧМ-2021 наша сборная завоевала чемпионские титулы сразу в трех дисциплинах – женском одиночном, парном катании, а также в турнире танцоров. Другие российские дуэты до призовых мест не добрались: Александра Степанова и Иван Букин заняли пятое место, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро – десятое.

Коляда и Семененко обеспечили России максимальную мужскую квоту на Играх-2022

На ЧМ-2021 в Стокгольме российская сборная сверхубедительно выиграла общий зачет, добавив к трем золотым одну серебряную и две бронзовые медали. Единственным видом программы, где у наших фигуристов не было призовых мест, стало мужское одиночное катание. Здесь в одну калитку победил американец Нэтан Чен, а места во второго по четвертое заняли японцы – Юма Кагияма, Юдзуру Ханю и Сема Уно. Михаил Коляда показал пятый результат, а дебютант взрослых чемпионатов мира Евгений Семененко – восьмой.

Но парни справились с очень важной задачей – увеличили квоту нашей сборной в мужском одиночном катании на Олимпиаде-2022 в Пекине и следующем чемпионате мира до максимально возможных трех участников. Это стало возможно благодаря сумме занятых мест на нынешнем ЧМ. Она равнялась 13 – именно это число нельзя было превышать Коляде и Семененко, чтобы расширить квоту.

Русский Витязь не продержался в бою-реванше и четырех раундов

В ночь на воскресенье в Гибралтаре прошел реванш за титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и англичанином Диллианом Уайтом. В августе прошлого года Русский витязь в пятом раунде боя с Уайтом добился неожиданной победы нокаутом, после чего британцы потребовали провести бой-реванш. Этот поединок дважды откладывался: сначала с конца ноября на январь 2021 года из-за коронавируса у россиянина, затем еще на два месяца.

Теперь бой наконец-то состоялся – и закончился тяжелым нокаутом Поветкина. В конце четвертого раунда Уайт нанес сопернику несколько мощных ударов, после которых Русский Витязь не смог оправиться, а его секунданты выбросили на ринг полотенце. Не исключено, что после потери чемпионского пояса Поветкин, которому в сентябре исполнится 42 года, примет решение завершить карьеру в профессиональном боксе.

Бобровский обыграл Худобина, а забил из россиян только Гурьянов

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас» на своей площадке в овертайме уступил «Флориде» (3:4). В дуэли российских вратарей Сергей Бобровский взял верх над Антоном Худобиным – даже несмотря на то, что пропустил от нападающего «Старз» Дениса Гурьянова (это его шестая шайба в сезоне).

«Каролина», уступая после двух периодов «Тампе» (0:2), вырвала волевую победу (4:3). Андрей Свечников отметился результативной передачей (16-й в сезоне), отметив таким образом свой 21-й день рождения. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 36 из 40 бросков, но не помог своей команде добыть хотя бы одно очко.

В поединке «Филадельфии» и «Рейнджерс» Игорь Шестеркин был признан третьей звездой, хотя его команда проиграла (1:2). Голкипер «синерубашечников» отбил 35 бросков из 37. Илья Сорокин прервал свою победную серию из восьми матчей, пропустив от «Питтсбурга» четыре шайбы уже к середине второго периода. Соотечественника в воротах «Айлендерс» сменил Семен Варламов, но это не спасло «островитян» от поражения (3:6).

«Бостон» продлил серию поражений «Баффало» до 17 игр, одержав победу со счетом 3:2. «Детройт» обыграл «Коламбус» (3:1), «Вегас» в гостях переиграл «Колорадо» в овертайме (3:2). «Торонто» тоже в дополнительной пятиминутке дожал «Эдмтонтон» (4:3). «Нэшвилл» на выезде победил «Чикаго» (3:1).

«Аризона» всухую выиграла у «Сан-Хосе» (4:0), Фил Кессел сделал хет-трик, а форвард «Шаркс» Патрик Марло провел 1756-ю игру в НХЛ и сравнялся по этому показателю с Марком Мессье. Обоих опережает лишь легендарный Горди Хоу, сыгравший в лиге 1767 матчей. «Калгари» дома переиграл «Виннипег» (4:2).

У ЦСКА и «Локомотива» будет седьмой матч

В шестом поединке полуфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ ярославский «Локомотив» на своей площадке в овертайме вырвал победу у московских армейцев (2:1). Счет открыл защитник железнодорожников Денис Баранцев, реализовав численное преимущество во втором периоде. В начале третьего форвард красно-синих Константин Окулов также в большинстве забросил ответную шайбу.

Овертайм продлился всего четыре минуты и 13 секунд. «Локомотив» провел быструю атаку, которую эффектно завершил форвард Владимир А. Ткачев. Счет в серии сравнялся (3-3): ярославцы выиграли первый (2:0), четвертый (3:0) и шестой матчи, ЦСКА – второй (4:1), третий (2:1 в овертайме) и пятый (3:2) поединки. Теперь соперникам для определения финалиста «Запада» предстоит провести решающую, седьмую игру. Она состоится на арене в столичном Парке Легенд в понедельник, 29 марта.

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Дубль капитана принес России победу над Словенией в отборе на ЧМ-2022 В субботу сборная России в Сочи на арене «Фишт» провела второй отборочный матч чемпионата мира 2022 года. Команда Станислава Черчесова одержала победу над Словенией (2:1). Автором дубля стал Артем Дзюба, отличившийся на 26-й и 35-й минутах. У гостей единственный мяч забил на 36-й минуте Йосип Иличич. Для Дзюбы эти два гола стали 28-м и 29-м в составе национальной команды, и теперь лишь один точный удар отделяет его от лучшего снайпера за всю историю российской сборной Александра Кержакова. В других поединках второго тура в группе Н хорваты дома благодаря голу Марио Пашалича одолели Кипр (1:0), а словаки на своем поле не справились с Мальтой (2:2), причем после первого тайма уступали два мяча. Как раз со сборной Словакии россияне сыграют в Трнаве в следующем матче квалификации к ЧМ-2022 во вторник, 30 марта. Субботние встречи в других отборочных группах принесли следующие результаты. А: Сербия – Португалия – 2:2 (на последних секундах судьи не заметили, как мяч после удара Криштиану Роналду пересек линию сербских ворот, а VAR в матчах отбора ЧМ-2022 не применяется), Ирландия – Люксембург – 0:1. Е: Чехия – Бельгия – 1:1, Белоруссия – Эстония – 4:2. G: Нидерланды – Латвия – 2:0, Норвегия – Турция – 0:3, Черногория – Гибралтар – 4:1. Синицина и Кацалапов вернули России золото ЧМ в танцах на льду спустя 12 лет 110-й чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме завершился победой российского дуэта Виктория Синицина – Никита Кацалапов в танцах на льду. Они на шесть с половиной баллов опередили американцев Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью. Третье место занял канадский дуэт Пайпер Гиллес – Поль Пуарье, уступивший конкурентам из США всего 36 сотых балла. Синицина и Кацалапов впервые за 12 лет принесли России золотые медали мирового первенства в танцах на льду. По итогам ЧМ-2021 наша сборная завоевала чемпионские титулы сразу в трех дисциплинах – женском одиночном, парном катании, а также в турнире танцоров. Другие российские дуэты до призовых мест не добрались: Александра Степанова и Иван Букин заняли пятое место, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро – десятое. Коляда и Семененко обеспечили России максимальную мужскую квоту на Играх-2022 На ЧМ-2021 в Стокгольме российская сборная сверхубедительно выиграла общий зачет, добавив к трем золотым одну серебряную и две бронзовые медали. Единственным видом программы, где у наших фигуристов не было призовых мест, стало мужское одиночное катание. Здесь в одну калитку победил американец Нэтан Чен, а места во второго по четвертое заняли японцы – Юма Кагияма, Юдзуру Ханю и Сема Уно. Михаил Коляда показал пятый результат, а дебютант взрослых чемпионатов мира Евгений Семененко – восьмой. Но парни справились с очень важной задачей – увеличили квоту нашей сборной в мужском одиночном катании на Олимпиаде-2022 в Пекине и следующем чемпионате мира до максимально возможных трех участников. Это стало возможно благодаря сумме занятых мест на нынешнем ЧМ. Она равнялась 13 – именно это число нельзя было превышать Коляде и Семененко, чтобы расширить квоту. Русский Витязь не продержался в бою-реванше и четырех раундов В ночь на воскресенье в Гибралтаре прошел реванш за титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и англичанином Диллианом Уайтом. В августе прошлого года Русский витязь в пятом раунде боя с Уайтом добился неожиданной победы нокаутом, после чего британцы потребовали провести бой-реванш. Этот поединок дважды откладывался: сначала с конца ноября на январь 2021 года из-за коронавируса у россиянина, затем еще на два месяца. Теперь бой наконец-то состоялся – и закончился тяжелым нокаутом Поветкина. В конце четвертого раунда Уайт нанес сопернику несколько мощных ударов, после которых Русский Витязь не смог оправиться, а его секунданты выбросили на ринг полотенце. Не исключено, что после потери чемпионского пояса Поветкин, которому в сентябре исполнится 42 года, примет решение завершить карьеру в профессиональном боксе. Бобровский обыграл Худобина, а забил из россиян только Гурьянов В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас» на своей площадке в овертайме уступил «Флориде» (3:4). В дуэли российских вратарей Сергей Бобровский взял верх над Антоном Худобиным – даже несмотря на то, что пропустил от нападающего «Старз» Дениса Гурьянова (это его шестая шайба в сезоне). «Каролина», уступая после двух периодов «Тампе» (0:2), вырвала волевую победу (4:3). Андрей Свечников отметился результативной передачей (16-й в сезоне), отметив таким образом свой 21-й день рождения. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 36 из 40 бросков, но не помог своей команде добыть хотя бы одно очко. В поединке «Филадельфии» и «Рейнджерс» Игорь Шестеркин был признан третьей звездой, хотя его команда проиграла (1:2). Голкипер «синерубашечников» отбил 35 бросков из 37. Илья Сорокин прервал свою победную серию из восьми матчей, пропустив от «Питтсбурга» четыре шайбы уже к середине второго периода. Соотечественника в воротах «Айлендерс» сменил Семен Варламов, но это не спасло «островитян» от поражения (3:6). «Бостон» продлил серию поражений «Баффало» до 17 игр, одержав победу со счетом 3:2. «Детройт» обыграл «Коламбус» (3:1), «Вегас» в гостях переиграл «Колорадо» в овертайме (3:2). «Торонто» тоже в дополнительной пятиминутке дожал «Эдмтонтон» (4:3). «Нэшвилл» на выезде победил «Чикаго» (3:1). «Аризона» всухую выиграла у «Сан-Хосе» (4:0), Фил Кессел сделал хет-трик, а форвард «Шаркс» Патрик Марло провел 1756-ю игру в НХЛ и сравнялся по этому показателю с Марком Мессье. Обоих опережает лишь легендарный Горди Хоу, сыгравший в лиге 1767 матчей. «Калгари» дома переиграл «Виннипег» (4:2). У ЦСКА и «Локомотива» будет седьмой матч В шестом поединке полуфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ ярославский «Локомотив» на своей площадке в овертайме вырвал победу у московских армейцев (2:1). Счет открыл защитник железнодорожников Денис Баранцев, реализовав численное преимущество во втором периоде. В начале третьего форвард красно-синих Константин Окулов также в большинстве забросил ответную шайбу. Овертайм продлился всего четыре минуты и 13 секунд. «Локомотив» провел быструю атаку, которую эффектно завершил форвард Владимир А. Ткачев. Счет в серии сравнялся (3-3): ярославцы выиграли первый (2:0), четвертый (3:0) и шестой матчи, ЦСКА – второй (4:1), третий (2:1 в овертайме) и пятый (3:2) поединки. Теперь соперникам для определения финалиста «Запада» предстоит провести решающую, седьмую игру. Она состоится на арене в столичном Парке Легенд в понедельник, 29 марта.