Олич победил Гончаренко, Тухель отложил чемпионство Гвардиолы, Канело сломал глазницу Сондерсу - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Олич победил Гончаренко, Тухель отложил чемпионство Гвардиолы, Канело сломал глазницу Сондерсу - «Единоборства»


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


«Локо» и «Динамо» сыграли в пользу «Спартака», ЦСКА сохранил шансы на еврокубки


29-й тур Российской Премьер-Лиги продолжился в субботу четырьмя матчами. В столичном дерби «Локомотив» и «Динамо» сыграли на «Арене Химки» вничью (0:0). Бело-голубые после удаления на 73-й минуте Ивана Ордеца заканчивали встречу вдесятером.



В поединке бывшей и нынешней команды Виктора Гончаренко волевую победу одержали столичные армейцы (3:1). «Краснодар» открыл счет на 26-й минуте после удара Виктора Классона. Чидера Эджуке забил ответный мяч на 32-й минуте, а после перерыва красно-синие полностью переиграли «быков», и это нашло отражение в голах Федора Чалова (56-я) и Марио Фернандеса (69-я).


«Зенит» уже в ранге победителя нынешнего чемпионата не смог в гостях выиграть у «Уфы» (0:0), при этом Сердар Азмун на третьей добавленной минуте первого тайма не реализовал пенальти.



Еще одна сверхволевая победа была зафиксирована в Туле, где «Рубин» после первой половины уступал «Арсеналу» два мяча, но в итоге победил 4:2. У «оружейников» отличились Даниил Хлусевич (25-я) и Лука Джорджевич (32-я). На 52-й минуте после вмешательства VAR за вторую желтую карточку у туляков был удален Сергей Ткачев, а Джордже Деспотович с 11-метрового сократил отставание казанцев в счете. На 59-й Денис Макаров отыграл и второй мяч, на 66-й Карл Старфельт после углового вывел «Рубин» вперед. А закрепил победу команды Леонида Слуцкого на 89-й минуте Михаил Костюков.


После «Зенита» (62 очка) в таблице располагаются «Локомотив» и «Спартак» (по 53), однако красно-белые свой поединок предпоследнего тура чемпионата проведут лишь в понедельник, 10 мая – дома с «Химками». По 52 очка у «Сочи» и «Рубина», 50 – у ЦСКА, который в заключительном туре сыграет в дерби с «Динамо» (47).


«Барселона» и «Атлетико» сыграли без голов, «Бавария» завоевала очередной титул


В 35-м туре испанской Ла Лиги состоялся центральный матч весенней части чемпионата. «Барселона» и мадридский «Атлетико» на «Камп Ноу» так и не смогли забить друг другу (0:0). Лионель Месси несколько раз опасно пробивал штрафные, но безрезультатно. Эта ничья больше всего устроила мадридский «Реал», который в воскресенье, 9 мая примет на своем поле «Севилью». В случае победы «сливочные» догонят лидирующих «матрасников» по очкам (77), но опередят по личным встречам. У «Барсы» – 75 очков, у «Севильи» – 70.


В 32-м туре немецкой Бундеслиги «Бавария» разгромила менхенгладбахскую «Боруссию» (6:0), Роберт Левандовски сделал хет-трик (голы на 2-й, 34-й и 65-й минутах). По разу отличились Томас Мюллер (23-я), Кингсли Коман (44-я) и Лерой Сане (85-я).


Дортмундская «Боруссия» вырвала победу у «РБ Лейпцига» (3:2) благодаря голу Марко Ройса (7-я) и дублю Джейдона Санчо (51-я и 87-я). У гостей мячи забили Лукас Клостерманн (63-я) и Дани Ольмо (77-я). «Вольфсбург» крупно победил «Унион» (3:0), хет-трик на счету Йосипа Брекало (12-я, 63-я и 89-я). «Вердер» не позволил забить «Байеру» (0:0).


За два тура до финиша «Бавария» (74 очка) оформила очередной, девятый подряд чемпионский титул (повторение рекорда «Ювентуса» для топ-5 чемпионатов), оторвавшись на десять очков от «РБ Лейпцига», на 14 – от «Вольфсбурга» и на 16 – от Дортмунда.


Тухель выиграл у Гвардиолы «репетицию» финала Лиги чемпионов


В 35-м туре Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» мог досрочно завоевать чемпионский титул, если бы на своем поле обыграл «Челси». Однако команда Томаса Тухеля отложила торжества «горожан», победив со счетом 2:1. И это при том, что на 44-й минуте Рахим Стерлинг вывел хозяев вперед, а на третьей добавленной ко времени первого тайма минуте Серхио Агуэро не смог переиграть Эдуара Менди с пенальти. На 63-й минуте Хаким Зиеш сравнял счет, а на второй компенсированной Маркос Алонсо принес волевую победу гостям.


Спустя три недели соперники встретятся вновь – в финале Лиги чемпионов. У Томаса Тухеля и его подопечных явно будет моральное преимущество, поскольку в нынешнем сезоне они дважды взяли верх над командой Хосепа Гвардиолы (была также победа в финале Кубка Английской лиги).



«Ливерпуль» дома победил «Саутгемптон» (2:0), мячи забили Садио Мане (31-я) и Тиаго Алькантара (90-я). Однако команда Юргена Клоппа не смогла подняться выше шестого места в таблице (57 очков). Впереди – «Вест Хэм» (58), «Лестер» (63), «Челси» (64), «МЮ» (67) и «Ман Сити» (80).


«Интер» уже в ранге обладателя скудетто в 35-м туре итальянской Серии А разгромил «Сампдорию» (5:1), «Наполи» в гостях крупно обыграл «Специю» (4:1). А «Фиорентина», в заявку которой после долгого перерыва из-за травмы был включен Александр Кокорин (но так и просидел всю игру на скамейке запасных), обыграла «Лацио» (2:0). Оба мяча забил Душан Влахович (32-я и 89-я).


«Наполи» (70 очков) вышел на второе место вслед за «Интером» (85), но «Аталанта», «Ювентус» и «Милан» (по 69) свои поединки тура еще не провели.


Капризов оформил ассистентский дубль, Бучневич – хет-трик


В регулярном чемпионате НХЛ «Миннесота» в овертайме одолела «Анахайм» (4:3), Кирилл Капризов сделал две результативные передачи (всего 24 в сезоне). На счету главного претендента на «Колдер трофи» – приз лучшему новичку НХЛ – стало 51 очко (27+24). «Нью-Йорк Рейнджерс» в заключительном поединке регулярного чемпионата (и всего сезона) в гостях переиграл «Бостон» (5:4). Павел Бучневич отметился тремя голевыми передачами (28 в сезоне, 48 очков) и стал второй звездой матча, как и Капризов. Виталий Кравцов забросил свою вторую шайбу в дебютном сезоне в НХЛ. Игорь Шестеркин отыграл последние 11 минут 10 секунд в этой встрече и пропустил две шайбы, что не помешало «Рейнжерс» победить.


«Флорида»и «Тампа» провели своеобразную репетицию очной встречи в первом раунде плей-офф, убедительную победу овержали «Пантерз» (5:1), Сергей Бобровский выиграл дуэль российских вратарей у Андрея Василевского и стал третьей звездой матча. Илья Сорокин также помог своей команде – «Айлендерс» – выиграть с таким же счетом 5:1 у «Нью-Джерси». «Питтсбург» с минимальным счетом победил «Баффало» (1:0) и гарантировал себе первое место в восточном дивизионе. Вторым здесь стал «Вашингтон», взявший верх в овертайме над «Филадельфией» (2:1). Дмитрий Орлов сделал голевую передачу (14-ю в сезоне) на победный гол.


«Каролина» лишила «Даллас» шансов на плей-офф, Макдэвид добрался до сотни


«Коламбус» в дополнительной пятиминутке победил «Детройт» (5:4), в составе которого пятой передачей в сезоне отметился Евгений Свечников. Команда его младшего брата Андрея – «Каролина» – проиграла «Нэшвиллу» (1:3) и лишила последних шансов на попадание в плей-офф «Даллас». В стартовом раунде плей-офф «Харрикейнз» встретятся именно с «Предаторз». «Оттава» на выезде была сильнее «Виннипега» (4:2), Артем Зуб отдал 11-ю результативную передачу в сезоне.


«Торонто» одержал волевую победу над «Монреалем» (3:2), «Эдмонтон» переиграл «Ванкувер» (4:3), Коннор Макдэвид набрал четыре очка (1+3), а в сезоне – сотню (32+68). «Сент-Луис», несмотря на поражение в гостях от «Вегаса» (1:4), вышел в плей-офф, потому что его главный конкурент – «Лос-Анджелес» – дома уступил «Колорадо» (2:3) и утратил все шансы на участие в Кубке Стэнли.


Александр Барабанов забросил свою третью шайбу в сезоне за 49 секунд до конца третьего периода домашней встречи с «Аризоной», переведя игру в овертайм. Однако в итоге «Койотис» все равно обыграли «Сан-Хосе» (5:4) в 900-м кряду матче Фила Кессела в НХЛ (он же забросил победную шайбу).


73 тысячи зрителей в Техасе своими глазами увидели победу Альвареса над Сондерсом


Крупное боксерское шоу прошло субботним вечером на арене «AT&T Stadium» в городе Арлингтон в штате Техас. В главном бою вечера встретились чемпион по версии WBC и WBA в суперсреднем весе мексиканец Сауль (Канело) Альварес и обладатель чемпионского титула по версии WBO британец Билли Джо Сондерс. В итоге победа техническим нокаутом была присуждена Альваресу – его соперник не вышел на девятый раунд из-за перелома глазницы.


Для мексиканца, теперь собравшего сразу три чемпионских пояса, эта победа стала 57-й в 60 поединках в карьере, из которых 39 завершились нокаутами. Сондерс, у которого ранее было 30 побед (14 – нокаутом), признал второе фиаско.


Отметим, что на трибунных арены в Техасе присутствовали 73 126 человек. Это самое массовое спортивное событие с момента начала пандемии.


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Локо» и «Динамо» сыграли в пользу «Спартака», ЦСКА сохранил шансы на еврокубки 29-й тур Российской Премьер-Лиги продолжился в субботу четырьмя матчами. В столичном дерби «Локомотив» и «Динамо» сыграли на «Арене Химки» вничью (0:0). Бело-голубые после удаления на 73-й минуте Ивана Ордеца заканчивали встречу вдесятером. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика