Емельяненко и Джонсон подерутся 23 октября. Как Последний Император попрощается с ММА? - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Емельяненко и Джонсон подерутся 23 октября. Как Последний Император попрощается с ММА? - «Единоборства»

[img]dаta:image/svg+xml,%3Csvg xmlns=%22http://www.w3.org/2000/svg%22 viewBox=%220 0 1379 893%22%3E%3C/svg%3E[/img]

Bellator анонсировал долгожданный камбэк Федора Емельяненко: в октябре в Москве легендарный российский боец выйдет в клетку против американца Тимоти Джонсона. «Плеймейкер» заранее прикидывает шансы.

Хотя до боя остается более двух месяцев, букмекеры уже принимают ставки. На победу нашего спортсмена предлагают достаточно высокий коэффициент 1,70. Но насколько объективна такая оценка? Давайте разбираться.

Текущая форма Федора

Российскому бойцу уже 44, а на момент боя будет 45. Последний раз он проводил официальную встречу в декабре 2019 года. Тогда Емельяненко эффектно вырубил другую легенду ММА Куинтона Джексона. Это был пятый подряд поединок с участием Федора, завершившийся в стартовом раунде. Дважды наш боец терпел поражения и трижды выходил победителем.

Предполагается, что 23 октября на «ВТБ Арене» мы увидим прощальный бой Последнего Императора. Сам Федор давно высказывался о желании завершить карьеру в ММА у себя дома. Неудивительно, что Bellator проведет турнир именно в России. И чем бы ни завершился поединок против Джонсона, Федор вряд ли затем вернется в клетку. Победа станет идеальной точкой выдающейся карьеры. Поражение же подтвердит бессмысленность последующих попыток. А пояса Емельяненко давно не нужны.

Кто такой Тимоти Джонсон

Американскому тяжеловесу 36. У Тимоти достаточно насыщенная карьера, но он популярен разве что среди заядлых фанатов смешанных единоборств. Широкой аудитории его имя почти ни о чем не говорит.

В 2015 — 2018 годах Джонсон пытался проявить себя в UFC, и там у него не получилось. Покинув главный промоушен с 4 победами в 7 боях, он и в Bellator стартовал не слишком уверенно: в первых двух поединках его финишировали Чейк Конго и Виталий Минаков. Затем, правда, последовала серия из трех побед. Тимоти нокаутировал дебютанта Тайрелла Форчуна и ветерана Мэтта Митриона, а затем взял реванш у Чейка раздельным решением. Это позволило ему в июне 2021 года претендовать на временный чемпионский пояс. Однако свой шанс Джонсон упустил, проиграв по очкам молодому воспитаннику команды FEDOR TEAM Валентину Молдавскому.

Вот, собственно, и вся история.

Шансы бойцов и вероятное завершение поединка

Как бы то ни было, Емельяненко предстоит непростое испытание. Возраст дает о себе знать. И длительный простой тоже негативно скажется на Последнем Императора. В такой ситуации любой соперник представляет серьезную опасность.

У Джонсона, напротив, повышенная мотивация. Ему предстоит самый значимый бой в карьере с рекордным для него гонораром. А 36 лет в тяжелой категории — самый расцвет.

Маловероятно, что соперники продержатся в клетке всю дистанцию. Это подтверждает и статистика: за последние 10 лет лишь один поединок с участием Емельяненко завершился подсчетом очков. Да и Джонсон — не любитель откладывать дело в долгий ящик. В 11 из 15 боев он побеждал досрочно. А 4 из 7 его поражений пришлись на нокауты или сабмишны.

Так что единственный обоснованный прогноз прямо сейчас — то, что бой на «ВТБ Арене» 23 октября уместится в первые один-два раунда. Ну а итог непредсказуем. Так что просто пожелаем удачи Федору Емельяненко. Кто-кто, а он точно заслужил покинуть октагон по-императорски.

«В Москве Федору будет сложнее, чем было бы в Америке». Минаков — о бое Емельяненко против Джонсона

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

_
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика