Халтура от Адесаньи, камбэк от Туйвасы и подвиг Каннонье. Итоги UFC 271 - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Халтура от Адесаньи, камбэк от Туйвасы и подвиг Каннонье. Итоги UFC 271 - «Единоборства»


В главном бою UFC 271 Исраэль Адесанья защитил титул в среднем весе, победив Роберта Уиттакера.


Что происходит с Последним Стайлбендером?


Адесанья вновь не впечатлил. И это еще мягко сказано. За эту защиту титула Исраэль должен благодарить крайне благосклонных к нему судей.


Уиттакер, как и ожидалось, выглядел намного убедительнее, чем в предыдущем поединке с Алесаньей. Претендент провалил только первый раунд, когда был отправлен во флэш-нокдаун. В дальнейшем именно Роберт контролировал ход боя. В каждом из этих четырех раундов он оформлял по тейкдауну. А еще — регулярно попадал джеба, а сам почти ничего не пропускал.


Все, чем мог похвастать Адесанья, — это лоу-кики. Но, как выяснилось, их оказалось достаточно для итоговой победы. Счет 49-46, 48-47, 48-47 в пользу Адесаньи вызвал недоумение. Впрочем, если бы победу отдали Уиттакеру, это тоже не произвело бы фурор. Бой откровенно разочаровал.



Увидим ли мы повторный реванш? Решать UFC. Но такой сценарий напрашивается. Потрошитель выглядел как минимум не хуже Последнего Стайлбендера. Точку в этом противостоянии ставить рано.


Драма Деррика Льюиса


В со-главном бою тяжеловесы Деррик Льюис и Тай Туйваса рубились словно насмерть. Поначалу инициативой прочно владел Льюис. В первом и втором раундах Туйваса непостижимым образом выстоял под градом ударов Черного Зверя. Казалось, нокаут — дело считанных секунд…


Однако Льюис выдохся. А Туйваса нашел силы на контрнаступление. И в итоге зажал оппонента у сетки — и вырубил смачным попаданием в челюсть с локтя. Таких камбэков в UFC не видели давно.


Невероятная победа значительно поднимет австралийца в рейтинге. Льюис занимал третью строчку — это место и замет теперь Туйваса, включившись в титульную гонку.


Каннонье — официальный претендент?


Еще один камбэк сотворил средневес Джаред Каннонье в поединке с Дереком Брансоном. Тот владел тотальным преимуществом в первом раунде, почти задушив оппонента. Каннонье спас гонг. Но после короткой передышки все изменилось. И Джаред одержал убедительную победу.


Она стала для Каннонье пятой кряду. Теперь его можно назвать официальным претендентом на титул Адесаньи. Брансон же уступил впервые с ноября 2018 года.


Победы Орловского и Гришина, поражение Морозова


Легендарный белорус Андрей Орловский отпраздновал 33-ю победу в профессиональной карьере и 21-ю в рамках UFC. Питбуль одолел раздельным вердиктом американца Джареда Вандераа (29-28, 28-29, 29-28).


Успешно выступил и полутяжеловес Максим Гришин, который победил по очкам американца Уильяма Найта. Все судьи отдали предпочтение россиянину.


А вот казахстанец Сергей Морозов разочаровал. Бывший чемпион М-1 неплохо вел поединок против бразильца Дугласа Де Андраде, но, пропустив тейкдаун, попался на удушающий прием.


В главном бою UFC 271 Исраэль Адесанья защитил титул в среднем весе, победив Роберта Уиттакера. Что происходит с Последним Стайлбендером? Адесанья вновь не впечатлил. И это еще мягко сказано. За эту защиту титула Исраэль должен благодарить крайне благосклонных к нему судей. Уиттакер, как и ожидалось, выглядел намного убедительнее, чем в предыдущем поединке с Алесаньей. Претендент провалил только первый раунд, когда был отправлен во флэш-нокдаун. В дальнейшем именно Роберт контролировал ход боя. В каждом из этих четырех раундов он оформлял по тейкдауну. А еще — регулярно попадал джеба, а сам почти ничего не пропускал. Все, чем мог похвастать Адесанья, — это лоу-кики. Но, как выяснилось, их оказалось достаточно для итоговой победы. Счет 49-46, 48-47, 48-47 в пользу Адесаньи вызвал недоумение. Впрочем, если бы победу отдали Уиттакеру, это тоже не произвело бы фурор. Бой откровенно разочаровал. Увидим ли мы повторный реванш? Решать UFC. Но такой сценарий напрашивается. Потрошитель выглядел как минимум не хуже Последнего Стайлбендера. Точку в этом противостоянии ставить рано. Драма Деррика Льюиса В со-главном бою тяжеловесы Деррик Льюис и Тай Туйваса рубились словно насмерть. Поначалу инициативой прочно владел Льюис. В первом и втором раундах Туйваса непостижимым образом выстоял под градом ударов Черного Зверя. Казалось, нокаут — дело считанных секунд… Однако Льюис выдохся. А Туйваса нашел силы на контрнаступление. И в итоге зажал оппонента у сетки — и вырубил смачным попаданием в челюсть с локтя. Таких камбэков в UFC не видели давно. Невероятная победа значительно поднимет австралийца в рейтинге. Льюис занимал третью строчку — это место и замет теперь Туйваса, включившись в титульную гонку. Каннонье — официальный претендент? Еще один камбэк сотворил средневес Джаред Каннонье в поединке с Дереком Брансоном. Тот владел тотальным преимуществом в первом раунде, почти задушив оппонента. Каннонье спас гонг. Но после короткой передышки все изменилось. И Джаред одержал убедительную победу. Она стала для Каннонье пятой кряду. Теперь его можно назвать официальным претендентом на титул Адесаньи. Брансон же уступил впервые с ноября 2018 года. Победы Орловского и Гришина, поражение Морозова Легендарный белорус Андрей Орловский отпраздновал 33-ю победу в профессиональной карьере и 21-ю в рамках UFC. Питбуль одолел раздельным вердиктом американца Джареда Вандераа (29-28, 28-29, 29-28). Успешно выступил и полутяжеловес Максим Гришин, который победил по очкам американца Уильяма Найта. Все судьи отдали предпочтение россиянину. А вот казахстанец Сергей Морозов разочаровал. Бывший чемпион М-1 неплохо вел поединок против бразильца Дугласа Де Андраде, но, пропустив тейкдаун, попался на удушающий прием.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика