Избиение самурая! Как Головкин нокаутировал Мурату и забрал третий пояс - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Избиение самурая! Как Головкин нокаутировал Мурату и забрал третий пояс - «Единоборства»


В главном поединке боксерского вечера в Саитаме Геннадий Головкин из Казахстана досрочно победил японца Риото Мурату и стал чемпионом мира в среднем весе по трем версиям.


По ожидаемому сценарию


Звездный казахстанец добавил к уже имевшимся у него титулам IBO и IBF пояс WBA, который принадлежал Мурате. И это, разумеется, никого не удивило. Головкин в Саитаме подтвердил статус безоговорочного фаворита.


Начало боя осталось за японцем. Мурата здорово поддавливал, много бил по корпусу. Впрочем, Головкина это не смущало. Он, в свою очередь, жестко работал джебом, встречая соперника комбинациями снизу и сбоку. И постепенно прибрал инициативу к рукам.


В пятом раунде Головкин разбил японцу нос, так что Риото пришлось дышать через рот. А в шестом раунде Геннадий эффектно выбил у визави капу… Было понятно, что вечно это избиение продолжаться не может. Развязка наступила в девятом раунде, когда Головкин встречным ударом заставил Мурату присесть на канвас. Возможно, упертый самурай был готов терпеть дальше, но из угла японца выбросили полотенце. Так Головкин оформил победу техническим нокаутом и объединил три чемпионских титула из пяти в среднем весе.


Что дальше?


Чемпион из Казахстана выполнил свою часть контракта по запланированному на сентябрь супербой против Сауля Альвареса. Теперь очередь мексиканца — побеждать 7 мая Дмитрия Бивола. Впрочем, не будем забегать вперед. Сауль пока официально не определился с планами. Возможно, сначала он захочет биться с победителем поединка Бетербиев – Смит.


Но для болельщиков, безусловно, третья часть противостояния Головкин — Альварес — самое желанное «боксерское блюдо». И затягивать с ним нельзя. Ведь Головкину уже 40 лет. И каждый месяц ожидания понижает его шансы против пикового Сауля.


Другое дело, что сам Головкин вполне обойдется без боя против Альвареса. В среднем весе дефицита в соперниках нет. Например, можно устроить сражение с еще одним мексиканцем — Хайме Мунгией, который пока владеет поясом WBO.


А есть и другой сценарий. Головкин способен перейти в суперсредний вес. Тогда появится шанс стать чемпионом сразу в двух дивизионах (Альварес, скорее всего, оставит пояса в этой категории вакантными, чтобы покорять полутяжелый вес).


И все же ждем 7 мая, когда выяснится, пересекутся ли дорожки двух великих боксеров — Головкина и Альвареса.


В главном поединке боксерского вечера в Саитаме Геннадий Головкин из Казахстана досрочно победил японца Риото Мурату и стал чемпионом мира в среднем весе по трем версиям. По ожидаемому сценарию Звездный казахстанец добавил к уже имевшимся у него титулам IBO и IBF пояс WBA, который принадлежал Мурате. И это, разумеется, никого не удивило. Головкин в Саитаме подтвердил статус безоговорочного фаворита. Начало боя осталось за японцем. Мурата здорово поддавливал, много бил по корпусу. Впрочем, Головкина это не смущало. Он, в свою очередь, жестко работал джебом, встречая соперника комбинациями снизу и сбоку. И постепенно прибрал инициативу к рукам. В пятом раунде Головкин разбил японцу нос, так что Риото пришлось дышать через рот. А в шестом раунде Геннадий эффектно выбил у визави капу… Было понятно, что вечно это избиение продолжаться не может. Развязка наступила в девятом раунде, когда Головкин встречным ударом заставил Мурату присесть на канвас. Возможно, упертый самурай был готов терпеть дальше, но из угла японца выбросили полотенце. Так Головкин оформил победу техническим нокаутом и объединил три чемпионских титула из пяти в среднем весе. Что дальше? Чемпион из Казахстана выполнил свою часть контракта по запланированному на сентябрь супербой против Сауля Альвареса. Теперь очередь мексиканца — побеждать 7 мая Дмитрия Бивола. Впрочем, не будем забегать вперед. Сауль пока официально не определился с планами. Возможно, сначала он захочет биться с победителем поединка Бетербиев – Смит. Но для болельщиков, безусловно, третья часть противостояния Головкин — Альварес — самое желанное «боксерское блюдо». И затягивать с ним нельзя. Ведь Головкину уже 40 лет. И каждый месяц ожидания понижает его шансы против пикового Сауля. Другое дело, что сам Головкин вполне обойдется без боя против Альвареса. В среднем весе дефицита в соперниках нет. Например, можно устроить сражение с еще одним мексиканцем — Хайме Мунгией, который пока владеет поясом WBO. А есть и другой сценарий. Головкин способен перейти в суперсредний вес. Тогда появится шанс стать чемпионом сразу в двух дивизионах (Альварес, скорее всего, оставит пояса в этой категории вакантными, чтобы покорять полутяжелый вес). И все же ждем 7 мая, когда выяснится, пересекутся ли дорожки двух великих боксеров — Головкина и Альвареса.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика