Скандал в Южной Дакоте! Как американец Моури сорвал бой с россиянином Молдавским после тычка в глаз - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Скандал в Южной Дакоте! Как американец Моури сорвал бой с россиянином Молдавским после тычка в глаз - «Единоборства»


Турнир Bellator 284 получился богатым на события, одним из которых стал незавершенный поединок Валентина Молдавского и Стива Моури.


Со-главный бой вечера был прерван уже в первом раунде. К тому моменту русский Давид знатно запрессинговал американского Голиафа (двухметровый Моури имел огромное преимущество в росте и размахе рук), несколько раз зацепив того правым через руку. И тут случился совершенно непреднамеренный тычок в глаз со стороны нашего бойца.


Пострадавший получил пять минут на восстановление. Казалось, теперь поединок продолжится. Ничего страшного с Моури не произошло: глаз его не беспокоил. Однако на запрос судьи Стив ответил отказом от возобновления поединка. Правилами это разрешено. Но всем было очевидно, что американец сорвал бой не из-за дискомфорта, а от чувства безысходности. Он понимал, что против такого Молдавского ему ничего не светит.


Что ж, для россиянина такая развязка — не проблема. Он в любом случае продолжит титульную гонку. И в следующий раз встретится с куда более смелым, чем Моури, представителем Топ-5 тяжелого веса. Тогда, хочется верить, болельщики увидят настоящее зрелище.


Ну а в Южной Дакоте зрители компенсировали недополученные эмоции в главном бою турнира — между бразильским полусредневесом Нейманом Грейси и японцем Гоути Ямаути. Азиат, будучи андердогом, сразу обозначил преимущество в стойке. Он не позволял оппоненту затянуть себя в грэпплинг, а во втором раунде поймал Грейси на апперкот — и тут же добил. Эффектная победа над двукратным претендентом сделала самого Ямаути соискателем чемпионского пояса.


Из других результатов выделим успех экс-чемпионки Bellator Илимы-Лей Макфарлейн в противостоянии с Бруной Эллен. Почти всю дистанцию американка полностью контролировала бой. В заключительном раунде, правда, бразильянка предприняла попытку «гильотины», но она оказалась неудачной. Таким образом, Макфарлейн после двух поражений вернулась в борьбу за высокие позиции в рейтинге.


Наконец, канадец Аарон Джеффри не заметил сопротивления американца Остина Вандерфорда. В первом же раунде номинальный фаворит пропустил правый хук и был добит. После такой победы место Джеффри в Топ-10 среднего веса гарантировано.


Турнир Bellator 284 получился богатым на события, одним из которых стал незавершенный поединок Валентина Молдавского и Стива Моури. Со-главный бой вечера был прерван уже в первом раунде. К тому моменту русский Давид знатно запрессинговал американского Голиафа (двухметровый Моури имел огромное преимущество в росте и размахе рук), несколько раз зацепив того правым через руку. И тут случился совершенно непреднамеренный тычок в глаз со стороны нашего бойца. Пострадавший получил пять минут на восстановление. Казалось, теперь поединок продолжится. Ничего страшного с Моури не произошло: глаз его не беспокоил. Однако на запрос судьи Стив ответил отказом от возобновления поединка. Правилами это разрешено. Но всем было очевидно, что американец сорвал бой не из-за дискомфорта, а от чувства безысходности. Он понимал, что против такого Молдавского ему ничего не светит. Что ж, для россиянина такая развязка — не проблема. Он в любом случае продолжит титульную гонку. И в следующий раз встретится с куда более смелым, чем Моури, представителем Топ-5 тяжелого веса. Тогда, хочется верить, болельщики увидят настоящее зрелище. Ну а в Южной Дакоте зрители компенсировали недополученные эмоции в главном бою турнира — между бразильским полусредневесом Нейманом Грейси и японцем Гоути Ямаути. Азиат, будучи андердогом, сразу обозначил преимущество в стойке. Он не позволял оппоненту затянуть себя в грэпплинг, а во втором раунде поймал Грейси на апперкот — и тут же добил. Эффектная победа над двукратным претендентом сделала самого Ямаути соискателем чемпионского пояса. Из других результатов выделим успех экс-чемпионки Bellator Илимы-Лей Макфарлейн в противостоянии с Бруной Эллен. Почти всю дистанцию американка полностью контролировала бой. В заключительном раунде, правда, бразильянка предприняла попытку «гильотины», но она оказалась неудачной. Таким образом, Макфарлейн после двух поражений вернулась в борьбу за высокие позиции в рейтинге. Наконец, канадец Аарон Джеффри не заметил сопротивления американца Остина Вандерфорда. В первом же раунде номинальный фаворит пропустил правый хук и был добит. После такой победы место Джеффри в Топ-10 среднего веса гарантировано.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика