Ни зрелища, ни скандала. Как завершилась трилогия Альварес — Головкин - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ни зрелища, ни скандала. Как завершилась трилогия Альварес — Головкин - «Единоборства»


Третий поединок Сауля Альвареса и Геннадия Головкин завершился в Лас-Вегасе закономерной и невероятно будничной победой мексиканца, который сохранил титулы в суперсреднем весе.


Это был самый скучный бой в рамках легендарной трилогии. Поединок больше напоминал дружеский спарринг, разочаровав публику отсутствием эмоций и ярких моментов.


В первых четырех раундах соперники выжидали. С пятого Альварес активно включился в работу. Под занавес более свежий Головкин перехватил инициативу, но было уже поздно. В итоге судьи отдали предпочтение Канело со счетом 116-112 и дважды 115-113.


Альварес остался чемпионом, закрыв трилогию в свою пользу, но не сделал для этого ничего выдающегося. Титулы WBC, WBO, WBA, IBF, а также пояс по версии журнала The Ring — по-прежнему за мексиканцем. Ну а казахстанец теперь вернется в средний вес, где ему принадлежат титулы WBA, IBF и IBO.


Из увиденного напрашиваются следующие выводы:


— Головкин сильно сдал за полгода: 40-летний боксер вел себя слишком пассивно, и, видимо, на большее он уже не способен;


— 32-летний Альварес тоже значительно исчерпал свой ресурс: его закат не за горами и может получиться стремительным;


— мексиканец поразил отсутствием былой техники, таким предсказуемым видеть его не доводилось, даже пассивному Головкину ничего, кроме размашистых боковых, он за 12 раундов так ничего и не предложил;


— эпоха двух легенд бокса подходит к концу: Головкину осталось провести один-два боя, Альвареса ждут поединки против голодных до славы Давида Бенавидеса и Джермалла Чарло и реванш с Дмитрием Биволом, который не сулит Канело ничего хорошего.


Третий поединок Сауля Альвареса и Геннадия Головкин завершился в Лас-Вегасе закономерной и невероятно будничной победой мексиканца, который сохранил титулы в суперсреднем весе. Это был самый скучный бой в рамках легендарной трилогии. Поединок больше напоминал дружеский спарринг, разочаровав публику отсутствием эмоций и ярких моментов. В первых четырех раундах соперники выжидали. С пятого Альварес активно включился в работу. Под занавес более свежий Головкин перехватил инициативу, но было уже поздно. В итоге судьи отдали предпочтение Канело со счетом 116-112 и дважды 115-113. Альварес остался чемпионом, закрыв трилогию в свою пользу, но не сделал для этого ничего выдающегося. Титулы WBC, WBO, WBA, IBF, а также пояс по версии журнала The Ring — по-прежнему за мексиканцем. Ну а казахстанец теперь вернется в средний вес, где ему принадлежат титулы WBA, IBF и IBO. Из увиденного напрашиваются следующие выводы: — Головкин сильно сдал за полгода: 40-летний боксер вел себя слишком пассивно, и, видимо, на большее он уже не способен; — 32-летний Альварес тоже значительно исчерпал свой ресурс: его закат не за горами и может получиться стремительным; — мексиканец поразил отсутствием былой техники, таким предсказуемым видеть его не доводилось, даже пассивному Головкину ничего, кроме размашистых боковых, он за 12 раундов так ничего и не предложил; — эпоха двух легенд бокса подходит к концу: Головкину осталось провести один-два боя, Альвареса ждут поединки против голодных до славы Давида Бенавидеса и Джермалла Чарло и реванш с Дмитрием Биволом, который не сулит Канело ничего хорошего.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика