Как Кларесса Шилдс стала первой в истории трехкратной абсолютной чемпионкой мира - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Как Кларесса Шилдс стала первой в истории трехкратной абсолютной чемпионкой мира - «Единоборства»




В Лондоне состоялся поединок Кларессы Шилдс и Саванны Маршалл, который многие окрестили боем века в женском боксе.


Реванш спустя 10 лет


Шилдс и Маршалл не разочаровали болельщиков. Гости лондонской арены О2 стали свидетелями 10-раундового экшна в режиме нон-стоп в рамках женской средней весовой категории.


Бешеный темп задала хозяйка ринга. Маршалл устроила Шилдс «бой в телефонной будке»: британка не просто наступала, а пыталась припереть соперницу к канатам многоударными комбинациями. Но Кларесса мастерски защищалась — большинство ударов до нее не доходило. При этом американка успевала контратаковать.


В на самом деле, тактика ближнего боя изначально выглядела невыгодной для Саванны. Почему-то она не использовала свое громадное преимущество в антропометрии. В результате первую половину боя британка проиграла вчистую. А под занавес, когда Шилдс начала уставать, просто не успела превратить «рубку» в победу.


В итоге все три судьи отдали предпочтение Кларессе — со счетом 97-93 (дважды) и 96-94. Таким образом, Шилдс взяла реванш за свое единственное поражение в карьере, которое Маршалл нанесла ей 10 лет назад еще в любительском боксе.


Скорее всего, девушки будут согласны оформить трилогию. Пока же Шилдс наслаждается обладанием титулов по версиям WBC, WBO, IBF и WBA и первой строчкой рейтинга pound for pound. Она первая в истории трехкратная абсолютная чемпионка мира. И это дорогого стоит!


Баумгарднер объединила титулы


Со-главный бой в Лондоне тоже удался. Две чемпионки второй полулегкой категории Микаэла Майер и Алисия Баумгарднер устроили мегафайт с неожиданным исходом. Изначально явной фавориткой считалась Майер, однако уже в первых трех раундах Баумгарднер ошеломила соперницу непробиваемой защитой, сумасшедшей скоростью и выверенным таймингом.


С четвертого раунда Микаэла благодаря пассивности оппонентки перехватила инициативу. Однако завершающая часть боя вновь прошла с преимуществом Алисии. Судьи разделились во мнениях. Но сенсация все же состоялась: 97-93 в пользу Майер и дважды по 96-95 в пользу Баумгарднер. Победительница забрала себе сразу четыре пояса — WBC, WBO, IBF и IBO. Такой вот вечер больших чемпионок!




В Лондоне состоялся поединок Кларессы Шилдс и Саванны Маршалл, который многие окрестили боем века в женском боксе. Реванш спустя 10 лет Шилдс и Маршалл не разочаровали болельщиков. Гости лондонской арены О2 стали свидетелями 10-раундового экшна в режиме нон-стоп в рамках женской средней весовой категории. Бешеный темп задала хозяйка ринга. Маршалл устроила Шилдс «бой в телефонной будке»: британка не просто наступала, а пыталась припереть соперницу к канатам многоударными комбинациями. Но Кларесса мастерски защищалась — большинство ударов до нее не доходило. При этом американка успевала контратаковать. В на самом деле, тактика ближнего боя изначально выглядела невыгодной для Саванны. Почему-то она не использовала свое громадное преимущество в антропометрии. В результате первую половину боя британка проиграла вчистую. А под занавес, когда Шилдс начала уставать, просто не успела превратить «рубку» в победу. В итоге все три судьи отдали предпочтение Кларессе — со счетом 97-93 (дважды) и 96-94. Таким образом, Шилдс взяла реванш за свое единственное поражение в карьере, которое Маршалл нанесла ей 10 лет назад еще в любительском боксе. Скорее всего, девушки будут согласны оформить трилогию. Пока же Шилдс наслаждается обладанием титулов по версиям WBC, WBO, IBF и WBA и первой строчкой рейтинга pound for pound. Она первая в истории трехкратная абсолютная чемпионка мира. И это дорогого стоит! Баумгарднер объединила титулы Со-главный бой в Лондоне тоже удался. Две чемпионки второй полулегкой категории Микаэла Майер и Алисия Баумгарднер устроили мегафайт с неожиданным исходом. Изначально явной фавориткой считалась Майер, однако уже в первых трех раундах Баумгарднер ошеломила соперницу непробиваемой защитой, сумасшедшей скоростью и выверенным таймингом. С четвертого раунда Микаэла благодаря пассивности оппонентки перехватила инициативу. Однако завершающая часть боя вновь прошла с преимуществом Алисии. Судьи разделились во мнениях. Но сенсация все же состоялась: 97-93 в пользу Майер и дважды по 96-95 в пользу Баумгарднер. Победительница забрала себе сразу четыре пояса — WBC, WBO, IBF и IBO. Такой вот вечер больших чемпионок!
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика