На тоненького! Как Ломаченко победил в Нью-Йорке Ортиса - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  На тоненького! Как Ломаченко победил в Нью-Йорке Ортиса - «Единоборства»




Украинский легковес Василий Ломаченко взял верх над американцем Джемейном Ортисом в рамках вечера бокса в «Мэдисон-сквер-гардене».


Ортис, несмотря на статус безоговорочного андердога, начал поединок очень активно. Взвинтив темп, Джемейн обрушил на Ломачекно град ударов — и уже во втором раунде серьезно разбил экс-чемпиону лицо.


Американец продолжал менять стойки, этажи атак и комбинации. И как минимум первую половину боя оставил за собой. Однако на всю дистанцию дерзкого американца ожидаемо не хватило. Когда он подсел физически, искушенный Ломаченко перехватил инициативу. Правда, не в такой степени, чтобы претендовать на досрочную победу.


В чемпионских раундах все висело на волоске для обоих. Ортис даже обрел второе дыхание и снова ускорился. Если бы судьи зафиксировали ничью, никто не удивился бы. Однако победителем был объявлен украинец — со счетом 117-111, 116-112 и 115-113. Первые две оценки, мягко говоря, не соответствовали действительности. Впрочем, о скандале говорить не приходится. Это был классный, зрелищный бой, в котором решающим фактором стал опыт.


Вот основные выводы из увиденного:


— Время Ломаченко стремительно уходит, вместе со скоростью и фирменной взрывной работой ног.


— Длительные простои между боями также не идут Матрице на пользу.


— Ортис как минимум обратил на себя внимание — и в будущем наверняка поспорит за чемпионский пояс.





Сможет ли бороться за чемпионство Ломаченко? Пока есть большие сомнения. Развеять их украинец может в следующем бою — против абсолютного чемпиона мира Девина Хейни. Это будет последний титульный шанс Василия. Дальше — или новая слава, или уход с ринга. Третьего для Матрицы не дано.


Украинский легковес Василий Ломаченко взял верх над американцем Джемейном Ортисом в рамках вечера бокса в «Мэдисон-сквер-гардене». Ортис, несмотря на статус безоговорочного андердога, начал поединок очень активно. Взвинтив темп, Джемейн обрушил на Ломачекно град ударов — и уже во втором раунде серьезно разбил экс-чемпиону лицо. Американец продолжал менять стойки, этажи атак и комбинации. И как минимум первую половину боя оставил за собой. Однако на всю дистанцию дерзкого американца ожидаемо не хватило. Когда он подсел физически, искушенный Ломаченко перехватил инициативу. Правда, не в такой степени, чтобы претендовать на досрочную победу. В чемпионских раундах все висело на волоске для обоих. Ортис даже обрел второе дыхание и снова ускорился. Если бы судьи зафиксировали ничью, никто не удивился бы. Однако победителем был объявлен украинец — со счетом 117-111, 116-112 и 115-113. Первые две оценки, мягко говоря, не соответствовали действительности. Впрочем, о скандале говорить не приходится. Это был классный, зрелищный бой, в котором решающим фактором стал опыт. Вот основные выводы из увиденного: — Время Ломаченко стремительно уходит, вместе со скоростью и фирменной взрывной работой ног. — Длительные простои между боями также не идут Матрице на пользу. — Ортис как минимум обратил на себя внимание — и в будущем наверняка поспорит за чемпионский пояс. Сможет ли бороться за чемпионство Ломаченко? Пока есть большие сомнения. Развеять их украинец может в следующем бою — против абсолютного чемпиона мира Девина Хейни. Это будет последний титульный шанс Василия. Дальше — или новая слава, или уход с ринга. Третьего для Матрицы не дано.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика