На ЧМ-2022 определилась первая пара 1/4 финала, Ван Гал почти сравнялся со Сколари, Малкин оформил ассистентский хет-трик - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

→  На ЧМ-2022 определилась первая пара 1/4 финала, Ван Гал почти сравнялся со Сколари, Малкин оформил ассистентский хет-трик - «Единоборства»

Австралия чуть не спаслась, Месси впервые в жизни забил в плей-офф! Как Аргентина вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 (видео)

ФИФА может изменить формулу ЧМ-2026 с участием 48 команд

Издание Marca информирует, что Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность изменения формата проведения следующего чемпионата мира, который в 2026 году примут сразу три страны: США, Мексика и Канада.

Как известно, в 2017 году было принято решение о расширении числа команд–участниц ЧМ-2026 с 32 до 48. При этом предполагалось, что они будут разбиты на 16 групп (по три команды в каждой), а в плей-офф выйдут по две лучшие сборные из каждой группы (то есть всего 32 команды).

Но теперь предлагается вариант, при котором на предварительном этапе будут сформированы 12 групп по четыре команды, а путевки в плей-офф получат по две сборные, занявшие два первых места в группах, а также восемь лучших из 12 команд, занявших третьи места. То есть борьбу на кубковой стадии ЧМ начнут те же 32 сборные, и плей-офф также начнется с 1/16 финала.

Сообщается, что этот вариант также находится на рассмотрении ФИФА, которая будет принимать решение после окончания турнира в Катаре.

В четвертьфинале Кубка России будет столичное дерби, а «Зенит» поедет в Ульяновск

В субботу в прямом эфире федерального спортивного телеканала состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России как в верхней (путь РПЛ), так и в нижней (путь регионов) частях сетки. В верхней части сетки определились пары команд, занявших на групповом этапе первые и вторые места в своих квартетах. В нижней лучшие команды низших дивизионов, преодолевшие несколько раундов плей-офф, узнали своих соперников из числа клубов, занявших третьи места в группах пути РПЛ.

В верхней части кубковой сетки в четвертьфинале образовались следующие пары: «Локомотив» – «Спартак», «Крылья Советов» – «Динамо» Москва, «Ростов» – «Урал» и ЦСКА – «Краснодар».

Каждая стадия плей-офф в пути РПЛ проходит в двухматчевом формате, в случае ничьей по итогам двух встреч будет назначена серия пенальти. В 1/4 финала первые матчи пройдут на полях команд, занявших вторые места на групповом этапе. Победители четвертьфиналов выйдут в 1/2 финала, проигравшие перейдут во второй этап 1/4 финала пути регионов.

Первые четвертьфинальные игры пройдут с 21 по 23 февраля, ответные – с 28 февраля по 2 марта.

В нижней части сетки Кубка России состоятся следующие поединки: «Уфа» – «Ахмат», «Акрон» – «Торпедо», «Волга» – «Зенит» СПб, «Звезда» СПб – «Пари Нижний Новгород».

Каждая стадия плей-офф в Пути регионов состоит из двух этапов и проходит в одноматчевом формате, в случае ничьей участники пробьют серию пенальти. На первом этапе четвертьфиналов победители отборочных раундов Пути регионов примут на домашних полях команды РПЛ, занявшие на групповом этапе Пути РПЛ третьи места. На втором этапе четвертьфиналов победители встретятся с командами, выбывшими из плей-офф Пути РПЛ.

Матчи первой четвертьфинальной стадии состоятся с 25 по 27 февраля.

«Спартак» получил «Локомотив», «Зенит» отправится на Волгу. Итоги жеребьевки Кубка России

Капризов, Свечников, Кучеров, Наместников, Бучневич, Тарасенко и Дадонов забили в НХЛ

В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 13 матчей. «Миннесота» на своем льду ушла от поражения в поединке с «Анахаймом» благодаря 15-й шайбе Кирилла Капризова в сезоне (31-е очко в 23 играх), а затем вырвала победу в серии буллитов (5:4). Российский лидер «Уайлд» реализовал свою попытку в послематчевой серии.

Серия Капризова с набранными очками за результативность продлилась до 11 игр, в них он забросил семь шайб и отдал 11 голевых передач. Кириллу осталось отметиться набранными очками еще в одной встрече, чтобы повторить клубный рекорд, принадлежащий Микаэлю Гранлунду и Кевину Фиале. Финн в сезоне-2016/17 и швейцарец в чемпионате-2021/22 набирали очки в составе «дикарей» в 12 матчах подряд.

Прошлогодний партнер Капризова по «Миннесоте», а ныне защитник «Анахайма» Дмитрий Куликов сделал шестую результативную передачу в сезоне (восьмое очко в 25 играх).

«Калгари» дома переиграл «Вашингтон» (5:2), Евгений Кузнецов сделал 14-ю голевую передачу в сезоне (17-е очко в 25 играх). Александр Овечкин результативными действиями не отметился, но провел 1300-й матч в НХЛ. В этих играх он набрал 1435 (793+642) очков. Капитан «Кэпиталз» стал третьим российским хоккеистом в лиге, достигшим этой отметки: ранее это сделали Алексей Ковалев (1316 игр) и Сергей Гончар (1301).

«Тампа» на своей площадке в овертайме вырвала волевую победу у «Торонто» (4:3). Никита Кучеров забросил 11-ю шайбу в сезоне, набрал 36-е очко в 24 играх и сохранил за собой четвертую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата. Впереди – только дуэт из «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (47 очков) и Леон Драйзайтль (42), а также Джейсон Робертсон из «Далласа» (39).

Владислав Наместников забросил первую шайбу в сезоне (пятое очко в 24 играх), Михаил Сергачев сделал 19-ю голевую передачу (23-е очко в 24 играх), Андрей Василевский отразил 36 из 39 бросков.

«Каролина» на выезде выиграла у «Лос-Анджелеса» (4:2), Андрей Свечников забросил 15-ю шайбу в сезоне (25-е очко в 25 играх), Петр Кочетков отразил 31 из 33 бросков. «Эдмонтон» первым пропустил от «Монреаля», но в итоге добился победы (5:3). Евгений Дадонов забросил вторую шайбу в сезоне (третье очко в 20 играх).

Малкин отдал три передачи, Панарин — две

«Питтсбург» расправился с «Сент-Луисом» (6:2), у которого обе шайбы забросили россияне – Павел Бучневич (восьмая в сезоне, 19-е очко в 19 играх) и Владимир Тарасенко (шестая в сезоне, 18-е очко в 22 играх). Евгений Малкин оформил ассистентский хет-трик (16 передач в сезоне, 24 очка в 25 играх).

«Нью-Йорк Рейнджерс», в воротах которого не было Игоря Шестеркина, дома проиграл «Чикаго» (2:5), Артемий Панарин отметился двумя результативными передачами (21-й и 22-й в сезоне, 28 очков в 26 играх), а его бывший партнер по «Блэкхокс» Патрик Кейн, забросив шайбу и дважды ассистировав партнерам, набрал 1200 (434+766) очков в 1130 играх в НХЛ..

«Флорида» без Сергея Бобровского в воротах в гостях переиграла «Сиэтл» (5:1), «Ванкувер» в овертайме вырвал волевую победу у «Аризоны» (3:2). «Бостон» на своем льду взял верх над «Колорадо» (5:1), в воротах которого не было Ильи Самсонова. «Нью-Джерси» установил клубный рекорд по длительности победной серии на выезде (11), обыграв «Филадельфию» (3:2). «Оттава» дома дважды уступала «Сан-Хосе», но в итоге победила (5:2), Александр Барабанов отметился 13-й голевой передачей в сезоне (16-е очко в 23 играх). «Вегас» на чужом льду был сильнее «Детройта» (4:1).

Капризов — в шаге от нового рекорда, у Овечкина — 1300 матчей! Русские продолжают «взрывать» НХЛ (видео)

«Витязь» одолел «Северсталь» в единственном матче КХЛ

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялся один матч, в котором подмосковный «Витязь» на «Арене Балашиха» взял верх над «Северсталью» (3:2). Хозяева выиграли первый период (2:0) благодаря точным броскам Кирилла Рассказова (11-й гол в сезоне) и Александра Яремчука (12-й гол в сезоне), но затем позволили череповчанам сравнять счет: отличились Кирилл Пилипенко и Никита Рожков. Победную для «Витязя» шайбу забросил за 1.57 до финальной сирены Владимир Галузин.

Положение команд в Западной конференции: СКА – 63 очка, ЦСКА – 51, «Локомотив» – 50, «Торпедо» – 46, «Динамо» Москва – 45, «Спартак» – 43, «Динамо» Минск – 42, «Витязь» – 40, «Северсталь» – 35, «Куньлунь» – 29, «Сочи» – 16.

В воскресенье, 4 декабря в регулярном чемпионате КХЛ запланированы девять матчей: «Сибирь» – «Торпедо» (начало в 13:30 мск), «Авангард» – «Трактор» (14:00 мск), «Барыс» – «Салават Юлаев» (14:00 мск), «Витязь» – «Спартак» (14:00), «Металлург» – «Автомобилист» (15:00 мск), «Ак Барс» – «Динамо» Москва (17:00), «Куньлунь» – СКА (17:00), «Сочи» – ЦСКА (17:00), «Нефтехимик» – «Локомотив» (17:30).

Фьюри отправил Чисору в нокаут и защитил титул чемпиона WBC

В субботу, 3 декабря в Лондоне прошел вечер бокса, в котором главным событием стал бой чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры. Поединок завершился в 10-м раунде после того, как судьи засчитали победу Фьюри техническим нокаутом. Для него это была третья успешная защита титула.

Ранее британцы встречались дважды, оба поединка выиграл Фьюри (в 2011-м и 2014-м).

Фьюри по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге – 33 победы и одна ничья. Чисора потерпел 13-е поражение в 46 боях за карьеру.

«Усик, ты следующий!» Фьюри выбрал новую жертву после избиения Чисоры

Читайте: Австралия чуть не спаслась, Месси впервые в жизни забил в плей-офф! Как Аргентина вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 (видео) ФИФА может изменить формулу ЧМ-2026 с участием 48 команд Издание Marca информирует, что Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность изменения формата проведения следующего чемпионата мира, который в 2026 году примут сразу три страны: США, Мексика и Канада. Как известно, в 2017 году было принято решение о расширении числа команд–участниц ЧМ-2026 с 32 до 48. При этом предполагалось, что они будут разбиты на 16 групп (по три команды в каждой), а в плей-офф выйдут по две лучшие сборные из каждой группы (то есть всего 32 команды). Но теперь предлагается вариант, при котором на предварительном этапе будут сформированы 12 групп по четыре команды, а путевки в плей-офф получат по две сборные, занявшие два первых места в группах, а также восемь лучших из 12 команд, занявших третьи места. То есть борьбу на кубковой стадии ЧМ начнут те же 32 сборные, и плей-офф также начнется с 1/16 финала. Сообщается, что этот вариант также находится на рассмотрении ФИФА, которая будет принимать решение после окончания турнира в Катаре. В четвертьфинале Кубка России будет столичное дерби, а «Зенит» поедет в Ульяновск В субботу в прямом эфире федерального спортивного телеканала состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России как в верхней (путь РПЛ), так и в нижней (путь регионов) частях сетки. В верхней части сетки определились пары команд, занявших на групповом этапе первые и вторые места в своих квартетах. В нижней лучшие команды низших дивизионов, преодолевшие несколько раундов плей-офф, узнали своих соперников из числа клубов, занявших третьи места в группах пути РПЛ. В верхней части кубковой сетки в четвертьфинале образовались следующие пары: «Локомотив» – «Спартак», «Крылья Советов» – «Динамо» Москва, «Ростов» – «Урал» и ЦСКА – «Краснодар». Каждая стадия плей-офф в пути РПЛ проходит в двухматчевом формате, в случае ничьей по итогам двух встреч будет назначена серия пенальти. В 1/4 финала первые матчи пройдут на полях команд, занявших вторые места на групповом этапе. Победители четвертьфиналов выйдут в 1/2 финала, проигравшие перейдут во второй этап 1/4 финала пути регионов. Первые четвертьфинальные игры пройдут с 21 по 23 февраля, ответные – с 28 февраля по 2 марта. В нижней части сетки Кубка России состоятся следующие поединки: «Уфа» – «Ахмат», «Акрон» – «Торпедо», «Волга» – «Зенит» СПб, «Звезда» СПб – «Пари Нижний Новгород». Каждая стадия плей-офф в Пути регионов состоит из двух этапов и проходит в одноматчевом формате, в случае ничьей участники пробьют серию пенальти. На первом этапе четвертьфиналов победители отборочных раундов Пути регионов примут на домашних полях команды РПЛ, занявшие на групповом этапе Пути РПЛ третьи места. На втором этапе четвертьфиналов победители встретятся с командами, выбывшими из плей-офф Пути РПЛ. Матчи первой четвертьфинальной стадии состоятся с 25 по 27 февраля. «Спартак» получил «Локомотив», «Зенит» отправится на Волгу. Итоги жеребьевки Кубка России Капризов, Свечников, Кучеров, Наместников, Бучневич, Тарасенко и Дадонов забили в НХЛ В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 13 матчей. «Миннесота» на своем льду ушла от поражения в поединке с «Анахаймом» благодаря 15-й шайбе Кирилла Капризова в сезоне (31-е очко в 23 играх), а затем вырвала победу в серии буллитов (5:4). Российский лидер «Уайлд» реализовал свою попытку в послематчевой серии. Серия Капризова с набранными очками за результативность продлилась до 11 игр, в них он забросил семь шайб и отдал 11 голевых передач. Кириллу осталось отметиться набранными очками еще в одной встрече, чтобы повторить клубный рекорд, принадлежащий Микаэлю Гранлунду и Кевину Фиале. Финн в сезоне-2016/17 и швейцарец в чемпионате-2021/22 набирали очки в составе «дикарей» в 12 матчах подряд. Прошлогодний партнер Капризова по «Миннесоте», а ныне защитник «Анахайма» Дмитрий Куликов сделал шестую результативную передачу в сезоне (восьмое очко в 25 играх). «Калгари» дома переиграл «Вашингтон» (5:2), Евгений Кузнецов сделал 14-ю голевую передачу в сезоне (17-е очко в 25 играх). Александр Овечкин результативными действиями не отметился, но провел 1300-й матч в НХЛ. В этих играх он набрал 1435 (793 642) очков. Капитан «Кэпиталз» стал третьим российским хоккеистом в лиге, достигшим этой отметки: ранее это сделали Алексей Ковалев (1316 игр) и Сергей Гончар (1301). «Тампа» на своей площадке в овертайме вырвала волевую победу у «Торонто» (4:3). Никита Кучеров забросил 11-ю шайбу в сезоне, набрал 36-е очко в 24 играх и сохранил за собой четвертую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата. Впереди – только дуэт из «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (47 очков) и Леон Драйзайтль (42), а также Джейсон Робертсон из «Далласа» (39). Владислав Наместников забросил первую шайбу в сезоне (пятое очко в 24 играх), Михаил Сергачев сделал 19-ю голевую передачу (23-е очко в 24 играх), Андрей Василевский отразил 36 из 39 бросков. «Каролина» на выезде выиграла у «Лос-Анджелеса» (4:2), Андрей Свечников забросил 15-ю шайбу в сезоне (25-е очко в 25 играх), Петр Кочетков отразил 31 из 33 бросков. «Эдмонтон» первым пропустил от «Монреаля», но в итоге добился победы (5:3). Евгений Дадонов забросил вторую шайбу в сезоне (третье очко в 20 играх). Малкин отдал три передачи, Панарин — две «Питтсбург» расправился с «Сент-Луисом» (6:2), у которого обе шайбы забросили россияне – Павел Бучневич (восьмая в сезоне, 19-е очко в 19 играх) и Владимир Тарасенко (шестая в сезоне, 18-е очко в 22 играх). Евгений Малкин оформил ассистентский хет-трик (16 передач в сезоне, 24 очка в 25 играх). «Нью-Йорк Рейнджерс», в воротах которого не было Игоря Шестеркина, дома проиграл «Чикаго» (2:5), Артемий Панарин отметился двумя результативными передачами (21-й и 22-й в сезоне, 28 очков в 26 играх), а его бывший партнер по «Блэкхокс» Патрик Кейн, забросив шайбу и дважды ассистировав партнерам, набрал 1200 (434 766) очков в 1130 играх в НХЛ «Флорида» без Сергея Бобровского в воротах в гостях переиграла «Сиэтл» (5:1), «Ванкувер» в овертайме вырвал волевую победу у «Аризоны» (3:2). «Бостон» на своем льду взял верх над «Колорадо» (5:1), в воротах которого не было Ильи Самсонова. «Нью-Джерси» установил клубный рекорд по длительности победной серии на выезде (11), обыграв «Филадельфию» (3:2). «Оттава» дома дважды уступала «Сан-Хосе», но в итоге победила (5:2), Александр Барабанов отметился 13-й голевой передачей в сезоне (16-е очко в 23 играх). «Вегас» на чужом льду был сильнее «Детройта» (4:1). Капризов — в шаге от нового рекорда, у Овечкина — 1300 матчей! Русские продолжают «взрывать» НХЛ (видео) «Витязь» одолел «Северсталь» в единственном матче КХЛ В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялся один матч, в котором подмосковный «Витязь» на «Арене Балашиха» взял верх над «Северсталью» (3:2). Хозяева выиграли первый период (2:0) благодаря точным броскам Кирилла Рассказова (11-й гол в сезоне) и Александра Яремчука (12-й гол в сезоне), но затем позволили череповчанам сравнять счет: отличились Кирилл Пилипенко и Никита Рожков. Победную для «Витязя» шайбу забросил за 1.57 до финальной сирены Владимир Галузин. Положение команд в Западной конференции: СКА – 63 очка, ЦСКА – 51, «Локомотив» – 50, «Торпедо» – 46, «Динамо» Москва – 45, «Спартак» – 43, «Динамо» Минск – 42, «Витязь» – 40, «Северсталь» – 35, «Куньлунь» – 29, «Сочи» – 16. В воскресенье, 4 декабря в регулярном чемпионате КХЛ запланированы девять матчей: «Сибирь» – «Торпедо» (начало в 13:30 мск), «Авангард» – «Трактор» (14:00 мск), «Барыс» – «Салават Юлаев» (14:00 мск), «Витязь» – «Спартак» (14:00), «Металлург» – «Автомобилист» (15:00 мск), «Ак Барс» – «Динамо» Москва (17:00), «Куньлунь» – СКА (17:00), «Сочи» – ЦСКА (17:00), «Нефтехимик» – «Локомотив» (17:30). Фьюри отправил Чисору в нокаут и защитил титул чемпиона WBC В субботу, 3 декабря в Лондоне прошел вечер бокса, в котором главным событием стал бой чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры. Поединок завершился в 10-м раунде после того, как судьи засчитали победу Фьюри техническим нокаутом. Для него это была третья успешная защита титула. Ранее британцы встречались дважды, оба поединка выиграл Фьюри (в 2011-м и 2014-м). Фьюри по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге – 33 победы и одна ничья. Чисора потерпел 13-е поражение в 46 боях за карьеру. «Усик, ты следующий!» Фьюри выбрал новую жертву после избиения Чисоры