Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс»

Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс»

Александр Шлеменко в Сванкт-Петербурге попробует взять реванш у Брэндона Хэлси, который пару лет назад отобрал у него титул чемпиона Bellator. Сергей Харитонов в Китае подерется с бразильцем. Мэтт Митрион в Нью-Йорке на легендарной арене «Мэдисон-Сквер-Гарден» попробует свои силы в поединке против Федора Емельяненко. «Советский спорт» рассказывает о самых интересных поединков первого месяца лета. Июнь будет жарким!


ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕВАНШ


M-1 CHALLENGE 79
СК «Юбилейный», Санкт-Петербург, Россия


Дата: 1 июня
Кто: Александр Шлеменко (Россия) — Брэндон Хэлси (США)
Весовая категория: средняя
Места в мировом рейтинге. Шлеменко (18-е, бои 55 побед — 9 поражений); Хэлси (56-е, бои 9-2)


В чем интрига?


В сентябре 2014 года Шлеменко неожиданно потерял титул чемпиона Bellator, проиграв Хэлси удушающим приемом всего за 35 секунд. Для ММА-сообщества это стало большой сенсацией. Александр стремился как можно быстрее взять реванш у американца, но Брэндон отказывался. То его не устраивала весовая категория, то денег давали мало. И вот, спустя почти три года бойцы вновь встретятся в поединке. Однако, на этот раз бой будет проходить на территории Шлеменко — в России. И на этот раз схватка состоится не в «клетке» Bellator, а в рейдже М-1.


После того поражения Александр провел шесть поединков и во всех одержал убедительные победы (включая победу над Мелвином Манхуфом, которую потом аннулировали). Хэлси подходит к реваншу не в таком хорошем психологическом и физическом состоянии, как россиянин. Представитель США последние два поединка проиграл, причем досрочно — Рафаэлю Карвалью и Джону Солтеру.


Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 8 из 10.
Прогноз: победа Александра Шлеменко нокаутом.



Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс»



ЗАЩИТИТ ЛИ АЛДО ТИТУЛ?


UFC 212
«HSBC Arena», Рио-де-Жанейро, Бразилия


Дата: 4 июня
Кто: Жозе Алдо (Бразилия) — Макс Холлоуэй (США)
Весовая категория: полулегкая (титульный бой)
Места в мировом рейтинге. Алдо (1-е, бои 26-2); Холлоуэй (2-е, бои 17-3)
В чем интрига?


Самая большая сенсация в ММА за последнее время случилась в поединке между Жозе Алдо и Конором Макгрегором в декабре 2015 года. Бразилец считался явным фаворитом, но более дерзкий ирландец еще до поединка морально «уничтожил» чемпиона в полулегком весе. В итоге, спустя 13 секунд после стартового гонга Макгрегор уже праздновал яркую победу нокаутом. Алдо долго добивался реванша, но сначала Макгрегор завоевал пояс UFC в легком весе, затем взял небольшой отпуск, а теперь собирается боксировать с Флойдом Мэйвезером.


Руководство UFC в связи с этим отобрало титул у ирландца в полулегком весе и вернуло его Алдо. А принадлежащий «временный» пояс от Жозе перешел на талию Макса Холлоуэя. Теперь эти спортсмены в октагоне определят одного единственного короля дивизиона. А о реванше с Макгрегором бразильцу, скорее всего, придется забыть. Хотя такие поражения остаются в голове навсегда.


Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 8 из 10.
Прогноз: победа Жозе Алдо единогласным решением судей.



Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс»



ПРОДОЛЖИТ ЛИ ЛЬЮИС ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ?


UFC FIGHT NIGHT 110
«Vector Arena», Окленд, Новая Зеландия


Дата: 11 июня
Кто: Марк Хант (Новая Зеландия) — Деррик Льюис (США)
Весовая категория: тяжелая
Места в мировом рейтинге. Хант (7-е, бои 12-11-1); Льюис (8-е, бои 18-4)
В чем интрига?


43-летний новозеландец не скрывает, что дерется не ради спортивной составляющей, а ради денег. Кормить семью нужно. Не секрет, что на данный момент в тяжелом дивизионе промоушена явный застой. В лучшие времена Марк со своими 11-ю поражениями не находился бы в топ-10. Почти всем лучшим бойцам сейчас под 40 лет. Однако, в последнее время в UFC появились три спортсмена, которые добавили спортивного интереса. Это француз Фрэнсис Нганноу, россиянин Александр Волков и американец Деррик Льюис, который и сразится против Ханта в Окленде.


Шансов на победу у Деррика намного больше. На данный момент он имеет серию из шести побед кряду, в то время, как постоянно жалующийся на все что можно Хант выступает с переменным успехом. В двух последних поединках он потерпел поражения от Брока Леснара и Алистара Оверима.


Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10.
Прогноз: победа Деррика Льюиса единогласным решением судей.



Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс»



КИТАЙСКИЙ ВОЯЖ ХАРИТОНОВА


M-1 CHALLENGE 80
Харбин, Китай


Дата: 15 июня
Кто: Сергей Харитонов (Россия) — Маркус Винициус Лопес (Бразилия)
Весовая категория: тяжелая
Места в мировом рейтинге. Харитонов (39-е, бои 24-6); Лопес (125-е, бои 11-5)


В чем интрига?


Несмотря на то, что Харитонов имеет контракт с лигой Bellator, ему разрешили выступить в рамках российского промоушена. Его соперник Маркус Лопес никогда звезд с неба не хватал, но считается крепким бойцом, который может доставить проблемы любому.


Сергей — явный фаворит поединка. Но не стоит расслабляться. Все мы помним, как Харитонов неожиданно был нокаутирован малоизвестным американцем Джеви Айялой за 16 секунд. Тот нокаут попал в десятку лучших по итогам 2016 года. Если кратко, то россиянину нужно побеждать любой ценой, ибо возвращаться в американскую лигу с поражением не солидно. Да и китайской публике надо продемонстрировать всю мощь российского ММА.


Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10.
Прогноз: победа Сергея Харитонова нокаутом.



Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс»



ПОСЛЕДНИЙ БОЙ «ПИТБУЛЯ» В UFC?


UFC FIGHT NIGHT 111
«Singapore Indoor Stadium», Калланг, Сингапур


Дата: 17 июня
Кто: Андрей Орловский (Белоруссия) — Марчин Тыбура (Польша)
Весовая категория: тяжелая
Места в мировом рейтинге. Орловский (16-е, бои 25-14); Тыбура (23-е, бои 15-2)


В чем интрига?


Бывший чемпион UFC и лучший боец Белоруссии всех времен переживает черную полосу в своей карьере и находится на грани увольнения. Еще недавно он был одним из главных претендентов на титул чемпиона, а сейчас имеет внушительную серию из четырех поражений кряду. Стипе Миочич, Алистар Оверим, Джош Барнетт, Фрэнсис Нганноу — все эти парни побеждали «Питбуля» досрочно. Если Андрей проиграет Тыбуре, то точно покинет сильнейшую лигу мира.


Орловский будет нацелен на нокаут. Если он не победит в начале боя, то, скорее всего, к третьему раунду устанет и поляк перехватит инициативу. Тыбура имеет преимущество в возрасте, он младше на семь лет и на данный момент находится в хорошей психологической форме. Последние поединки он выиграл, причем довольно уверенно, отправив двоих соперников в нокаут.


Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10.
Прогноз: победа Марчина Тыбуры единогласным решением судей.



Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс»



ЛЕГЕНДАРНЫЙ БОЕЦ НА ЛЕГЕНДАРНОЙ АРЕНЕ


BELLATOR 180
«Madison Square Garden», Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США


Дата: 25 июня
Кто: Федор Емельяненко (Россия) — Мэтт Митрион (США)
Весовая категория: тяжелая
Места в мировом рейтинге. Емельяненко (27-е, бои 36-4); Митрион (21-е, бои 11-5)


В чем интрига?


Несмотря на то, что главным поединком турнира станет схватка ветеранов ММА Чела Соннена и Вандерлея Силвы, зрители ждут именно боя Федора Емельяненко — живой легенды смешанных единоборств. И это не зависит от того, кто будет его соперником: опытный миксфайтер или начинающий. Емельяненко по-прежнему считается лучшим тяжеловесом за всю историю спорта.


Все помнят, что бой должен был состояться в феврале, но у Митриона обнаружили камни в почках. На этот раз россиянин изменил свою систему подготовки. Наконец-то он оставил свою молодую команду Fedor Team и отправился оттачивать свое мастерство кулачного боя в Голландию, где его готовят одни из лучших тренеров в стране. Выезд заграницу говорит о том, что Емельяненко готовится именно к стилю Мэтта, который очень хорошо работает в стойке. У Федора есть большое преимущество — американец бороться практически не умеет. Если Емельяненко найдет возможность задушить его или взять на болевой — победа гарантирована. Опыт поединка против Фабио Мальдонадо учтен. Повторения валидольной схватки быть не должно.


Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 9 из 10.
Прогноз: победа Федора Емельяненко болевым или удушающим приемом.



Емельяненко, Шлеменко, Харитонов... Анонс жарких поединков первого месяца лета - «Бокс»



Балаев, Ахмедов и Антигулов — лучшие российские бойцы по итогам мая


Александр Шлеменко в Сванкт-Петербурге попробует взять реванш у Брэндона Хэлси, который пару лет назад отобрал у него титул чемпиона Bellator. Сергей Харитонов в Китае подерется с бразильцем. Мэтт Митрион в Нью-Йорке на легендарной арене «Мэдисон-Сквер-Гарден» попробует свои силы в поединке против Федора Емельяненко. «Советский спорт» рассказывает о самых интересных поединков первого месяца лета. Июнь будет жарким! ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕВАНШ M-1 CHALLENGE 79 СК «Юбилейный», Санкт-Петербург, Россия Дата: 1 июня Кто: Александр Шлеменко (Россия) — Брэндон Хэлси (США) Весовая категория: средняя Места в мировом рейтинге. Шлеменко (18-е, бои 55 побед — 9 поражений); Хэлси (56-е, бои 9-2) В чем интрига? В сентябре 2014 года Шлеменко неожиданно потерял титул чемпиона Bellator, проиграв Хэлси удушающим приемом всего за 35 секунд. Для ММА-сообщества это стало большой сенсацией. Александр стремился как можно быстрее взять реванш у американца, но Брэндон отказывался. То его не устраивала весовая категория, то денег давали мало. И вот, спустя почти три года бойцы вновь встретятся в поединке. Однако, на этот раз бой будет проходить на территории Шлеменко — в России. И на этот раз схватка состоится не в «клетке» Bellator, а в рейдже М-1. После того поражения Александр провел шесть поединков и во всех одержал убедительные победы (включая победу над Мелвином Манхуфом, которую потом аннулировали). Хэлси подходит к реваншу не в таком хорошем психологическом и физическом состоянии, как россиянин. Представитель США последние два поединка проиграл, причем досрочно — Рафаэлю Карвалью и Джону Солтеру. Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 8 из 10. Прогноз: победа Александра Шлеменко нокаутом. ЗАЩИТИТ ЛИ АЛДО ТИТУЛ? UFC 212 «HSBC Arena», Рио-де-Жанейро, Бразилия Дата: 4 июня Кто: Жозе Алдо (Бразилия) — Макс Холлоуэй (США) Весовая категория: полулегкая (титульный бой) Места в мировом рейтинге. Алдо (1-е, бои 26-2); Холлоуэй (2-е, бои 17-3) В чем интрига? Самая большая сенсация в ММА за последнее время случилась в поединке между Жозе Алдо и Конором Макгрегором в декабре 2015 года. Бразилец считался явным фаворитом, но более дерзкий ирландец еще до поединка морально «уничтожил» чемпиона в полулегком весе. В итоге, спустя 13 секунд после стартового гонга Макгрегор уже праздновал яркую победу нокаутом. Алдо долго добивался реванша, но сначала Макгрегор завоевал пояс UFC в легком весе, затем взял небольшой отпуск, а теперь собирается боксировать с Флойдом Мэйвезером. Руководство UFC в связи с этим отобрало титул у ирландца в полулегком весе и вернуло его Алдо. А принадлежащий «временный» пояс от Жозе перешел на талию Макса Холлоуэя. Теперь эти спортсмены в октагоне определят одного единственного короля дивизиона. А о реванше с Макгрегором бразильцу, скорее всего, придется забыть. Хотя такие поражения остаются в голове навсегда. Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 8 из 10. Прогноз: победа Жозе Алдо единогласным решением судей. ПРОДОЛЖИТ ЛИ ЛЬЮИС ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ? UFC FIGHT NIGHT 110 «Vector Arena», Окленд, Новая Зеландия Дата: 11 июня Кто: Марк Хант (Новая Зеландия) — Деррик Льюис (США) Весовая категория: тяжелая Места в мировом рейтинге. Хант (7-е, бои 12-11-1); Льюис (8-е, бои 18-4) В чем интрига? 43-летний новозеландец не скрывает, что дерется не ради спортивной составляющей, а ради денег. Кормить семью нужно. Не секрет, что на данный момент в тяжелом дивизионе промоушена явный застой. В лучшие времена Марк со своими 11-ю поражениями не находился бы в топ-10. Почти всем лучшим бойцам сейчас под 40 лет. Однако, в последнее время в UFC появились три спортсмена, которые добавили спортивного интереса. Это француз Фрэнсис Нганноу, россиянин Александр Волков и американец Деррик Льюис, который и сразится против Ханта в Окленде. Шансов на победу у Деррика намного больше. На данный момент он имеет серию из шести побед кряду, в то время, как постоянно жалующийся на все что можно Хант выступает с переменным успехом. В двух последних поединках он потерпел поражения от Брока Леснара и Алистара Оверима. Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10. Прогноз: победа Деррика Льюиса единогласным решением судей. КИТАЙСКИЙ ВОЯЖ ХАРИТОНОВА M-1 CHALLENGE 80 Харбин, Китай Дата: 15 июня Кто: Сергей Харитонов (Россия) — Маркус Винициус Лопес (Бразилия) Весовая категория: тяжелая Места в мировом рейтинге. Харитонов (39-е, бои 24-6); Лопес (125-е, бои 11-5) В чем интрига? Несмотря на то, что Харитонов имеет контракт с лигой Bellator, ему разрешили выступить в рамках российского промоушена. Его соперник Маркус Лопес никогда звезд с неба не хватал, но считается крепким бойцом, который может доставить проблемы любому. Сергей — явный фаворит поединка. Но не стоит расслабляться. Все мы помним, как Харитонов неожиданно был нокаутирован малоизвестным американцем Джеви Айялой за 16 секунд. Тот нокаут попал в десятку лучших по итогам 2016 года. Если кратко, то россиянину нужно побеждать любой ценой, ибо возвращаться в американскую лигу с поражением не солидно. Да и китайской публике надо продемонстрировать всю мощь российского ММА. Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10. Прогноз: победа Сергея Харитонова нокаутом. ПОСЛЕДНИЙ БОЙ «ПИТБУЛЯ» В UFC? UFC FIGHT NIGHT 111 «Singapore Indoor Stadium», Калланг, Сингапур Дата: 17 июня Кто: Андрей Орловский (Белоруссия) — Марчин Тыбура (Польша) Весовая категория: тяжелая Места в мировом рейтинге. Орловский (16-е, бои 25-14); Тыбура (23-е, бои 15-2) В чем интрига? Бывший чемпион UFC и лучший боец Белоруссии всех времен переживает черную полосу в своей карьере и находится на грани увольнения. Еще недавно он был одним из главных претендентов на титул чемпиона, а сейчас имеет внушительную серию из четырех поражений кряду. Стипе Миочич, Алистар Оверим, Джош Барнетт, Фрэнсис Нганноу — все эти парни побеждали «Питбуля» досрочно. Если Андрей проиграет Тыбуре, то точно покинет сильнейшую лигу мира. Орловский будет нацелен на нокаут. Если он не победит в начале боя, то, скорее всего, к третьему раунду устанет и поляк перехватит инициативу. Тыбура имеет преимущество в возрасте, он младше на семь лет и на данный момент находится в хорошей психологической форме. Последние поединки он выиграл, причем довольно уверенно, отправив двоих соперников в нокаут. Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10. Прогноз: победа Марчина Тыбуры единогласным решением судей. ЛЕГЕНДАРНЫЙ БОЕЦ НА ЛЕГЕНДАРНОЙ АРЕНЕ BELLATOR 180 «Madison Square Garden», Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США Дата: 25 июня Кто: Федор Емельяненко (Россия) — Мэтт Митрион (США) Весовая категория: тяжелая Места в мировом рейтинге. Емельяненко (27-е, бои 36-4); Митрион (21-е, бои 11-5) В чем интрига? Несмотря на то, что главным поединком турнира станет схватка ветеранов ММА Чела Соннена и Вандерлея Силвы, зрители ждут именно боя Федора Емельяненко — живой легенды смешанных единоборств. И это не зависит от того, кто будет его соперником: опытный миксфайтер или начинающий. Емельяненко по-прежнему считается лучшим тяжеловесом за всю историю спорта. Все помнят, что бой должен был состояться в феврале, но у Митриона обнаружили камни в почках. На этот раз россиянин изменил свою систему подготовки. Наконец-то он оставил свою молодую команду Fedor Team и отправился оттачивать свое мастерство кулачного боя в Голландию, где его готовят одни из лучших тренеров в стране. Выезд заграницу говорит о том, что Емельяненко готовится именно к стилю Мэтта, который очень хорошо работает в стойке. У Федора есть большое преимущество — американец бороться практически не умеет. Если Емельяненко найдет возможность задушить его или взять на болевой — победа гарантирована. Опыт поединка против Фабио Мальдонадо учтен. Повторения валидольной схватки быть не должно. Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 9 из 10. Прогноз: победа Федора Емельяненко болевым или удушающим приемом. Балаев, Ахмедов и Антигулов — лучшие российские бойцы по итогам мая
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика