Усик нокаутировал Хука и стал первым полуфиналистом WBSS - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Усик нокаутировал Хука и стал первым полуфиналистом WBSS - «Бокс»

Усик нокаутировал Хука и стал первым полуфиналистом WBSS - «Бокс»

9 сентября, в Берлине (Германия) на арене Max-Schmeling-Halle в рамках дебютного сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) состоялся четвертьфинальный поединок между чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO 30-летним украинцем Александром Усиком (12-0, 10 КО) и бывшим обладателем этого титула 32-летним немцем Марко Хуком (40-4-1, 27 КО).
Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился в 10-м раунде досрочной победой украинца.
В первых двух раундах соперники действовали осторожно, присматривались. В третьем раунде Усик добавил в темпе и активности, начал вкладываться в удары.
В четвертой трехминутке Хук впервые сумел провести несколько удачных атак и впервые попасть по Усику, но тут же в ответ получил жесткую комбинацию от украинца.
В 5-м-7-м раундах Усик еще больше взвинчивает темп, проваливает прямолинейные атаки Хука, преследует соперника, не давая ему передышки.
В 8-м раунде Усик поскользнулся и опустился на колено, Хук, в нарушение правил, тут же подскочил и ударил по сидящему украинцу, за что был наказан снятием балла.
9-й раунд Александр начал с мощной атаки и продолжал избивать уже откровенно уставшего немца.
в 10-м раунде Хук был потрясен ударом по печени, шансов у него не было. После мощной затяжной атаки украинца рефери в ринге Роберт Берд остановил избиение претендента и зафиксировал победу Усика ТКО 10.
В целом бой получился напряженным и захватывающим. Усик стал сложным соперником для Хука. От раунда к раунду Усик добавлял, а его соперник «сдувался». По ходу поединка удачные эпизоды были и у Хука, что не помешало украинцу доминировать на протяжении всего боя. Не помогли немцу и его фирменные грязные приемы – удары по затылку, по почкам и ниже пояса.
Таким образом Усик одержал досрочную победу и отстоял свой чемпионский пояс. Для украинца это была четвертая защита титула.
Александр стал первым полуфиналистом дебютного сезона WBSS.
Соперник Усика по полуфиналу определится в поединке между чемпионом мира по верcии WBC Майрисом Бриедисом (22-0, 18 КО) из Латвии и кубинцем Майком Пересом (22-2-1, 14 KO). Их бой состоится 30 сентября в Риге (Латвия).

9 сентября, в Берлине (Германия) на арене Max-Schmeling-Halle в рамках дебютного сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) состоялся четвертьфинальный поединок между чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO 30-летним украинцем Александром Усиком (12-0, 10 КО) и бывшим обладателем этого титула 32-летним немцем Марко Хуком (40-4-1, 27 КО). Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился в 10-м раунде досрочной победой украинца. В первых двух раундах соперники действовали осторожно, присматривались. В третьем раунде Усик добавил в темпе и активности, начал вкладываться в удары. В четвертой трехминутке Хук впервые сумел провести несколько удачных атак и впервые попасть по Усику, но тут же в ответ получил жесткую комбинацию от украинца. В 5-м-7-м раундах Усик еще больше взвинчивает темп, проваливает прямолинейные атаки Хука, преследует соперника, не давая ему передышки. В 8-м раунде Усик поскользнулся и опустился на колено, Хук, в нарушение правил, тут же подскочил и ударил по сидящему украинцу, за что был наказан снятием балла. 9-й раунд Александр начал с мощной атаки и продолжал избивать уже откровенно уставшего немца. в 10-м раунде Хук был потрясен ударом по печени, шансов у него не было. После мощной затяжной атаки украинца рефери в ринге Роберт Берд остановил избиение претендента и зафиксировал победу Усика ТКО 10. В целом бой получился напряженным и захватывающим. Усик стал сложным соперником для Хука. От раунда к раунду Усик добавлял, а его соперник «сдувался». По ходу поединка удачные эпизоды были и у Хука, что не помешало украинцу доминировать на протяжении всего боя. Не помогли немцу и его фирменные грязные приемы – удары по затылку, по почкам и ниже пояса. Таким образом Усик одержал досрочную победу и отстоял свой чемпионский пояс. Для украинца это была четвертая защита титула. Александр стал первым полуфиналистом дебютного сезона WBSS. Соперник Усика по полуфиналу определится в поединке между чемпионом мира по верcии WBC Майрисом Бриедисом (22-0, 18 КО) из Латвии и кубинцем Майком Пересом (22-2-1, 14 KO). Их бой состоится 30 сентября в Риге (Латвия).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика