Ложный Фьюри. Паркер защитил титул чемпиона мира - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ложный Фьюри. Паркер защитил титул чемпиона мира - «Бокс»

Ложный Фьюри. Паркер защитил титул чемпиона мира - «Бокс»

Джозеф Паркер

23 сентября, в Манчестере Джозеф Паркер защитил свой титул WBO, выиграв спорным решением у Хью Фьюри.

Джозеф Паркер считается самым невзрачным боксером из действующих чемпионов супертяжелого веса: у него нет харизмы, запоминающегося стиля, выучки и навыков, которые бы отличали его от других – того, что делает чемпиона чемпионом. Ему противостоял Хью Фьюри, который внешне напоминает своего скандального двоюродного брата – Тайсона. Хью Фьюри такой же рослый, немного неловкий, точно так же, как и кузен, работает на ногах и боксирует с легкостью, не присущей тяжеловесу.

Бой начался ровно. Хью Фьюри двигался и работал на удобной для себя, дальней дистанции. Джозеф Паркер сближался и пытался навязать ближний бой. В четвертом раунде после столкновения головами у Фьюри открылось небольшое рассечение. Новозеландец успел воспользоваться ситуацией и нанести два своих лучших за весь бой удара правой рукой.

К пятому раунду британский боксер привык к манере своего оппонента и стал действовать увереннее: менять стойки, кружить вокруг и выбрасывать комбинации. Паркер придерживался своего плана на бой.

Как только новозеландец прорывался на ближнюю дистанцию, Хью Фьюри входил в клинч и всеми силами не давал своему противнику боксировать. Джозефу Паркеру иногда удавались комбинации, но в большинстве случаев британский боксер все же успевал «связать» своего соперника.

Так продолжалось на протяжении всего оставшегося боя: Фьюри бегал от оппонента, работал на контратаках и отстреливался передней рукой, Паркер догонял соперника и старался работать сериями ударов.

Мик Хеннеси, промоутер Хью Фьюри: «Это откровеннейшее проявление коррупции в боксе. По моему мнению, это был просто мастер-класс в стиле Мохаммеда Али. Паркер вообще ничего не сделал. Одно из худших судейских решений на моей памяти. Хьюи прекрасно боксировал, и я не понимаю, почему судьи решили ограбить бедолагу. Это отвратительно, я собираюсь немедленно подать апелляцию».

Когда бой закончился, команда британца, уверенная в победе, стала прыгать и радоваться. Джозеф Паркер довольно скромно стоял в углу и ждал результатов. Итоговый счет шокировал всех даже больше, чем трусы, в которых Хью Фьюри вышел на бой. 114-114, 118-110, 118-110 в пользу Джозефа Паркера, который уже второй раз защитил свой титул чемпиона мира.

Джозеф Паркер: «Я очень рад забрать свой титул обратно в Новую Зеландию и да, он бегал большую часть времени. Его движение было действительно хорошим, но я оказывал постоянное давление и наносил более тяжелые удары».

Бой был равный. Победу можно было отдать и тому и другому боксеру, в зависимости от предпочтений, но счет 118-110 никак не отображает события, происходившие на ринге.

Джозеф Паркер 23 сентября, в Манчестере Джозеф Паркер защитил свой титул WBO, выиграв спорным решением у Хью Фьюри. Джозеф Паркер считается самым невзрачным боксером из действующих чемпионов супертяжелого веса: у него нет харизмы, запоминающегося стиля, выучки и навыков, которые бы отличали его от других – того, что делает чемпиона чемпионом. Ему противостоял Хью Фьюри, который внешне напоминает своего скандального двоюродного брата – Тайсона. Хью Фьюри такой же рослый, немного неловкий, точно так же, как и кузен, работает на ногах и боксирует с легкостью, не присущей тяжеловесу. Бой начался ровно. Хью Фьюри двигался и работал на удобной для себя, дальней дистанции. Джозеф Паркер сближался и пытался навязать ближний бой. В четвертом раунде после столкновения головами у Фьюри открылось небольшое рассечение. Новозеландец успел воспользоваться ситуацией и нанести два своих лучших за весь бой удара правой рукой. К пятому раунду британский боксер привык к манере своего оппонента и стал действовать увереннее: менять стойки, кружить вокруг и выбрасывать комбинации. Паркер придерживался своего плана на бой. Как только новозеландец прорывался на ближнюю дистанцию, Хью Фьюри входил в клинч и всеми силами не давал своему противнику боксировать. Джозефу Паркеру иногда удавались комбинации, но в большинстве случаев британский боксер все же успевал «связать» своего соперника. Так продолжалось на протяжении всего оставшегося боя: Фьюри бегал от оппонента, работал на контратаках и отстреливался передней рукой, Паркер догонял соперника и старался работать сериями ударов. Мик Хеннеси, промоутер Хью Фьюри: «Это откровеннейшее проявление коррупции в боксе. По моему мнению, это был просто мастер-класс в стиле Мохаммеда Али. Паркер вообще ничего не сделал. Одно из худших судейских решений на моей памяти. Хьюи прекрасно боксировал, и я не понимаю, почему судьи решили ограбить бедолагу. Это отвратительно, я собираюсь немедленно подать апелляцию». Когда бой закончился, команда британца, уверенная в победе, стала прыгать и радоваться. Джозеф Паркер довольно скромно стоял в углу и ждал результатов. Итоговый счет шокировал всех даже больше, чем трусы, в которых Хью Фьюри вышел на бой. 114-114, 118-110, 118-110 в пользу Джозефа Паркера, который уже второй раз защитил свой титул чемпиона мира. Джозеф Паркер: «Я очень рад забрать свой титул обратно в Новую Зеландию и да, он бегал большую часть времени. Его движение было действительно хорошим, но я оказывал постоянное давление и наносил более тяжелые удары». Бой был равный. Победу можно было отдать и тому и другому боксеру, в зависимости от предпочтений, но счет 118-110 никак не отображает события, происходившие на ринге.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика