Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост главы AIBA - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост главы AIBA - «Бокс»

Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост главы AIBA - «Бокс»

Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов и олимпийский чемпион украинец Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA). Об этом сообщает ТАСС на основании пресс-релиза, поступившего в его распоряжение.

Данная информация была представлена членам исполкома AIBA на прошедшем в минувшие выходные заседании в Дубае.

Отмечается, что отстраненный от исполнения обязанностей президент AIBA Чинг-Куо Ву рассматривал кандидатуру Кличко для назначения на один из руководящих постов в организации, о его назначении должно было быть объявлено 10 октября нынешнего года. Также бывший чемпион мира впоследствии мог сменить Ву на посту президента организации.

В пресс-релизе также говорится, что план по выдвижению 41-летнего Кличко рассматривался официально. Владимир Кличко, владевший на протяжении карьеры чемпионскими поясами по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в августе нынешнего года официально объявил о завершении карьеры.

Ранее Ву был отстранен дисциплинарной комиссией AIBA в связи с многочисленными нарушениями и сокрытием реального финансового состояния организации. В минувшую пятницу исполком организации утвердил данное решение. Исполняющим обязанности президента AIBA был назначен Франко Фальчинелли.

Внеочередной конгресс AIBA, на котором состоятся выборы президента организации, запланирован в январе в Дубае.


Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов и олимпийский чемпион украинец Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA). Об этом сообщает ТАСС на основании пресс-релиза, поступившего в его распоряжение. Данная информация была представлена членам исполкома AIBA на прошедшем в минувшие выходные заседании в Дубае. Отмечается, что отстраненный от исполнения обязанностей президент AIBA Чинг-Куо Ву рассматривал кандидатуру Кличко для назначения на один из руководящих постов в организации, о его назначении должно было быть объявлено 10 октября нынешнего года. Также бывший чемпион мира впоследствии мог сменить Ву на посту президента организации. В пресс-релизе также говорится, что план по выдвижению 41-летнего Кличко рассматривался официально. Владимир Кличко, владевший на протяжении карьеры чемпионскими поясами по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в августе нынешнего года официально объявил о завершении карьеры. Ранее Ву был отстранен дисциплинарной комиссией AIBA в связи с многочисленными нарушениями и сокрытием реального финансового состояния организации. В минувшую пятницу исполком организации утвердил данное решение. Исполняющим обязанности президента AIBA был назначен Франко Фальчинелли. Внеочередной конгресс AIBA, на котором состоятся выборы президента организации, запланирован в январе в Дубае.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика