Украинские шпажистки – бронзовые призеры этапа Кубка мира в Эстонии - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинские шпажистки – бронзовые призеры этапа Кубка мира в Эстонии - «ФЕХТОВАНИЕ»

В Таллине (Эстония) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.
В командном турнире украинки Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Фейби Бежура и Анфиса Почкалова стали бронзовыми призерами.
В 1/8 финала украинки победили сборную Японии со счетом 45:37, в четвертьфинале вырвали победу в дополнительное время у соперниц из Германии, выиграв свой приоритет (31:31), а в полуфинале уступили хозяйкам турнира эстонкам (23:45).
В поединке за бронзу сборная Украины взяла верх над китаянками (45:34). Это первая медаль для Украины на международной арене во взрослой возрастной категории в сезоне 2016/2017.
Золото завоевали эстонки, одолев в финале француженок (24:21).
В личном первенстве лучшими среди украинок были Фейби Бежура и Елена Кривицкая. К сожалению, в 1/8 финала украинки должны были бороться между собой, чтобы попасть в восьмерку лучших. В этом поединке победителем стала Бежура, которая выиграла у Кривицкой со счетом 15:11. В четвертьфинале Фейби уступила девятому номеру мировой классификации Ирине Эмбрих из Эстонии – 8:15 и в итоге заняла 8-е место. Кривицкая замкнула первую десятку.
Фехтование. Этап Кубка мира. Таллин (Эстония), 21-23 октября
Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.
1. Татьяна Логунова (Россия)
2. Виолетта Колобова (Россия)
3. Ирина Эмбрих (Эстония) и Рената Кнапик-Мязга (Польша)

2. Франция
3. Украина (Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Фейби Бежура, Анфиса Почкалова)

В Таллине (Эстония) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин. В командном турнире украинки Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Фейби Бежура и Анфиса Почкалова стали бронзовыми призерами. В 1/8 финала украинки победили сборную Японии со счетом 45:37, в четвертьфинале вырвали победу в дополнительное время у соперниц из Германии, выиграв свой приоритет (31:31), а в полуфинале уступили хозяйкам турнира эстонкам (23:45). В поединке за бронзу сборная Украины взяла верх над китаянками (45:34). Это первая медаль для Украины на международной арене во взрослой возрастной категории в сезоне 2016/2017. Золото завоевали эстонки, одолев в финале француженок (24:21). В личном первенстве лучшими среди украинок были Фейби Бежура и Елена Кривицкая. К сожалению, в 1/8 финала украинки должны были бороться между собой, чтобы попасть в восьмерку лучших. В этом поединке победителем стала Бежура, которая выиграла у Кривицкой со счетом 15:11. В четвертьфинале Фейби уступила девятому номеру мировой классификации Ирине Эмбрих из Эстонии – 8:15 и в итоге заняла 8-е место. Кривицкая замкнула первую десятку. Фехтование. Этап Кубка мира. Таллин (Эстония), 21-23 октября Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Татьяна Логунова (Россия) 2. Виолетта Колобова (Россия) 3. Ирина Эмбрих (Эстония) и Рената Кнапик-Мязга (Польша) … 8. Фейби Бежура (Украина) 10. Елена Кривицкая (Украина) 41. Анфиса Почкалова (Украина) 42. Инна Бровко (Украина) 74. Ксения Пантелеева (Украина) 115. Юлия Свыстиль (Украина) 133. Влада Харькова (Украина) 154. Валентина Босова (Украина) Команды 1. Эстония 2. Франция 3. Украина (Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Фейби Бежура, Анфиса Почкалова)