Тренер шпажистов: Мы ехали в Рио за медалями - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Тренер шпажистов: Мы ехали в Рио за медалями - «ФЕХТОВАНИЕ»

Тренер шпажистов: Мы ехали в Рио за медалями - «ФЕХТОВАНИЕ»

Тренер мужской команды по фехтованию на шпагах Владимир Станкевич прокомментировал пресс-службе НОК Украины выступление своих подопечных сразу после завершения бронзового поединка, где Анатолий Герей, Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин и Максим Хворост заняли четвертое место.
«Команда очень разочарована, потому что, имея за 16 лет медали на всех уровнях - чемпионатах мира и Европы, все никак не можем подойти к медали на Олимпийских играх. Не оправдали ожидания болельщиков. Постараемся восстановиться и сделать все, чтобы медаль в дальнейшем в мужской шпаге все-таки была», - поделился наставник.
«Задача была принимать бой от венгерских фехтовальщиков, особенно от Имре. Но начали осторожно. Прекрасно провел бой с Имре Анатолий Герей, который вселил нам надежду, выиграв у него, неудачным оказался бой у Карюченко. Травма, которую он получил, конечно, помешала, и нам пришлось заменить Дмитрия на Хвороста.
Максим, который продолжил бой, остановил Имре. Но в предпоследнем бою он проиграл три укола. Получалось, что в конце встречи, Богдану Никишин нужно было отыграть 5 уколов, это был непосильный труд, но он достойно боролся. Он пошел ва-банк, раскрыл весь свой потенциал, но времени не хватило».
В заключение Владимир Станкевич добавил, что довольно трудно было попасть на Олимпийские игры. В пятерку сильнейших команд мира в течение года во всех стартах попадали ребята.
«Это практически нереально, но мы это сделали. Был шанс и реально мы ехали сюда за медалями», - заключил тренер шпажистов.

Тренер мужской команды по фехтованию на шпагах Владимир Станкевич прокомментировал пресс-службе НОК Украины выступление своих подопечных сразу после завершения бронзового поединка, где Анатолий Герей, Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин и Максим Хворост заняли четвертое место. «Команда очень разочарована, потому что, имея за 16 лет медали на всех уровнях - чемпионатах мира и Европы, все никак не можем подойти к медали на Олимпийских играх. Не оправдали ожидания болельщиков. Постараемся восстановиться и сделать все, чтобы медаль в дальнейшем в мужской шпаге все-таки была», - поделился наставник. «Задача была принимать бой от венгерских фехтовальщиков, особенно от Имре. Но начали осторожно. Прекрасно провел бой с Имре Анатолий Герей, который вселил нам надежду, выиграв у него, неудачным оказался бой у Карюченко. Травма, которую он получил, конечно, помешала, и нам пришлось заменить Дмитрия на Хвороста. Максим, который продолжил бой, остановил Имре. Но в предпоследнем бою он проиграл три укола. Получалось, что в конце встречи, Богдану Никишин нужно было отыграть 5 уколов, это был непосильный труд, но он достойно боролся. Он пошел ва-банк, раскрыл весь свой потенциал, но времени не хватило». В заключение Владимир Станкевич добавил, что довольно трудно было попасть на Олимпийские игры. В пятерку сильнейших команд мира в течение года во всех стартах попадали ребята. «Это практически нереально, но мы это сделали. Был шанс и реально мы ехали сюда за медалями», - заключил тренер шпажистов.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика