Харлан: Когда проигрывала Комащук 13:14, подумала: «Наверное, все-таки у нее медаль ЧМ» - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Харлан: Когда проигрывала Комащук 13:14, подумала: «Наверное, все-таки у нее медаль ЧМ» - «ФЕХТОВАНИЕ»



Многократная украинская чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан в интервью Ютуб-каналу XSPORT.ua прокомментировала противостояние со своей соотечественницей и подругой Алиной Комащук в четвертьфинале чемпионате мира-2019 в Будапеште.

Ольга Харлан: «Не часто мы фехтуем на соревнованиях с Алиной, но почему-то судьба так распорядилась, что мы фехтуем на важных соревнованиях.

На таких, как Олимпийские игры – тоже непонятно, как так получилось. Потом этот случай на чемпионате мира. Получилось, что по жеребьевке Алина была на моей ветке. До этого у нее было два тяжелых боя, она победила сильную итальянку – олимпийскую чемпионку Лондона, и выиграла у китаянки, которой я проиграла на последнем Гран-при.

Но все были довольны, потому что кто-то из нас будет все равно будет с медалью, Украина будет с медалью, Федерация будет с медалью.

На тренировках мы с Алиной всегда боремся. Мне с с ней очень интересно фехтовать, она составляет мне конкуренцию.

Я не волновалась до боя, думала, что как-то мы разберемся в любом случае. Мне было жаль, в первую очередь, что мы в принципе встретились.  Я понимала, что Алина очень хочет медаль. Не могу сказать, что хочет больше, чем я. Но у нее нет личной медали с чемпионата мира, а у меня уже есть. 

Когда я проигрывала 13:14, получив 14-й удар, подумала: «ну все, наверное, все-таки, у Алины медаль». И все, я как-то расслабилась, сравняла счет – 14:14, потом нанесла последний удар и уже «выдохнула».
После этого мы с Алиной обнялись, я чуть ли не плакала, она тоже. Я говорю: «Мне так жаль». А она мне: «Ну, теперь ты точно должна выиграть». Я такая: «Угу, конечно, сейчас». Но потом да, получилось».

Напомним, Харлан выиграла золото на чемпионате мира-2019 в Будапеште и стала шестикратой чемпинкой мира, в том числе двукратной в личном первенстве.

Многократная украинская чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан в интервью Ютуб-каналу XSPORT.ua прокомментировала противостояние со своей соотечественницей и подругой Алиной Комащук в четвертьфинале чемпионате мира-2019 в Будапеште. Ольга Харлан: «Не часто мы фехтуем на соревнованиях с Алиной, но почему-то судьба так распорядилась, что мы фехтуем на важных соревнованиях. На таких, как Олимпийские игры – тоже непонятно, как так получилось. Потом этот случай на чемпионате мира. Получилось, что по жеребьевке Алина была на моей ветке. До этого у нее было два тяжелых боя, она победила сильную итальянку – олимпийскую чемпионку Лондона, и выиграла у китаянки, которой я проиграла на последнем Гран-при. Но все были довольны, потому что кто-то из нас будет все равно будет с медалью, Украина будет с медалью, Федерация будет с медалью. На тренировках мы с Алиной всегда боремся. Мне с с ней очень интересно фехтовать, она составляет мне конкуренцию. Я не волновалась до боя, думала, что как-то мы разберемся в любом случае. Мне было жаль, в первую очередь, что мы в принципе встретились. Я понимала, что Алина очень хочет медаль. Не могу сказать, что хочет больше, чем я. Но у нее нет личной медали с чемпионата мира, а у меня уже есть. Когда я проигрывала 13:14, получив 14-й удар, подумала: «ну все, наверное, все-таки, у Алины медаль». И все, я как-то расслабилась, сравняла счет – 14:14, потом нанесла последний удар и уже «выдохнула». После этого мы с Алиной обнялись, я чуть ли не плакала, она тоже. Я говорю: «Мне так жаль». А она мне: «Ну, теперь ты точно должна выиграть». Я такая: «Угу, конечно, сейчас». Но потом да, получилось». Напомним, Харлан выиграла золото на чемпионате мира-2019 в Будапеште и стала шестикратой чемпинкой мира, в том числе двукратной в личном первенстве.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика