Алия Мустафина: У меня даже щеки устали - «Гимнастика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Алия Мустафина: У меня даже щеки устали - «Гимнастика»

Алия Мустафина: У меня даже щеки устали - «Гимнастика»

Алия Мустафина вновь стала олимпийской чемпионкой – как и в Лондоне-2012 она одержала победу в упражнении на брусьях.


– Страшно было выступать на Олимпиаде с новой программой?
– Страшно не было. Старалась вообще не забивать себе голову мыслями. Решила: выйду и сделаю как получится. Для меня главное было выступить достойно.


– Достойно у вас получилось. И судя по выражению вашего лица после выступления вы сами это сразу поняли.
– Да, все получилось очень хорошо. Мне кажется, за все время что я делаю эту комбинацию, у меня получилось лучше всего. Кстати, эту комбинацию я собрала уже тут, по приезду в Лондон. То есть, в Рио. У меня была комбинация с базой 6,5, я ее поменяла на базу 6,8. Просто в один прекрасный день пришла в зал и подумала, что я не хочу выступать с такой простой программой. Решила, что соберу все силы, но сделаю сложную программу.


– Не боялись, что может не получиться?
– Очень боялась, и это добавляло лишнего волнения. Но я хотела делать именно эту комбинацию.


– Были ли шанс выиграть с более простой программой?
– Нет. Все-таки разница в 0,3 в базе — очень большая для гимнастики.


– У вас был третий стартовый номер. Не тяжело было ждать пока все выступят?
– Выступать в конце тоже неприятно — приходится всех ждать, нервничать. Я стараюсь не придавать этому внимания.


– Как провели день и ночь накануне старта?
– Нормально, правда, долго не могла заснуть. Но все равно выспалась. Даже успела поспать перед выходом.


– Где же спали?
– А прямо в зале.


– Что для вас ценнее: это золото или командное серебро?
– Все одинаково ценно.


– После выступления вы не расставались с мягкой игрушкой. Это ваш талисман?
– Да, это фиолетовая обезьяна. Подарок моего молодого человека. Всегда вожу ее с собой на соревнования, но вот в зал беру не всегда.


– Что дальше?
– Буду отдыхать. Сколько не знаю.


– Еще вернетесь?
– Посмотрим.


– Если возвращаться, то зачем? Что вы еще не сделали в гимнастике?
– Наверное, сделала все, что могла. Если вернусь, то потому что мне интересно.


– Можете сравнить эмоции после золота Лондона и после победы здесь?
– Тогда я была намного младше, была более эмоциональной. Сейчас свои чувства стараюсь сдерживать.


– Приятно видеть как вы улыбаетесь, а не сконцентрированы как обычно.
– У меня даже щеки устали, – смеется Алия. – На самом деле я люблю улыбаться.


Алия Мустафина вновь стала олимпийской чемпионкой – как и в Лондоне-2012 она одержала победу в упражнении на брусьях. – Страшно было выступать на Олимпиаде с новой программой? – Страшно не было. Старалась вообще не забивать себе голову мыслями. Решила: выйду и сделаю как получится. Для меня главное было выступить достойно. – Достойно у вас получилось. И судя по выражению вашего лица после выступления вы сами это сразу поняли. – Да, все получилось очень хорошо. Мне кажется, за все время что я делаю эту комбинацию, у меня получилось лучше всего. Кстати, эту комбинацию я собрала уже тут, по приезду в Лондон. То есть, в Рио. У меня была комбинация с базой 6,5, я ее поменяла на базу 6,8. Просто в один прекрасный день пришла в зал и подумала, что я не хочу выступать с такой простой программой. Решила, что соберу все силы, но сделаю сложную программу. – Не боялись, что может не получиться? – Очень боялась, и это добавляло лишнего волнения. Но я хотела делать именно эту комбинацию. – Были ли шанс выиграть с более простой программой? – Нет. Все-таки разница в 0,3 в базе — очень большая для гимнастики. – У вас был третий стартовый номер. Не тяжело было ждать пока все выступят? – Выступать в конце тоже неприятно — приходится всех ждать, нервничать. Я стараюсь не придавать этому внимания. – Как провели день и ночь накануне старта? – Нормально, правда, долго не могла заснуть. Но все равно выспалась. Даже успела поспать перед выходом. – Где же спали? – А прямо в зале. – Что для вас ценнее: это золото или командное серебро? – Все одинаково ценно. – После выступления вы не расставались с мягкой игрушкой. Это ваш талисман? – Да, это фиолетовая обезьяна. Подарок моего молодого человека. Всегда вожу ее с собой на соревнования, но вот в зал беру не всегда. – Что дальше? – Буду отдыхать. Сколько не знаю. – Еще вернетесь? – Посмотрим. – Если возвращаться, то зачем? Что вы еще не сделали в гимнастике? – Наверное, сделала все, что могла. Если вернусь, то потому что мне интересно. – Можете сравнить эмоции после золота Лондона и после победы здесь? – Тогда я была намного младше, была более эмоциональной. Сейчас свои чувства стараюсь сдерживать. – Приятно видеть как вы улыбаетесь, а не сконцентрированы как обычно. – У меня даже щеки устали, – смеется Алия. – На самом деле я люблю улыбаться.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика