Подведены итоги проекта Посольства Японии в Украине по поддержке украинских гимнастов - «Гимнастика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Подведены итоги проекта Посольства Японии в Украине по поддержке украинских гимнастов - «Гимнастика»

На олимпийской базе в Конча-Заспе состоялось подведение итогов проекта улучшения тренировочных условий украинских гимнастов в рамках программы «КУСАНОНЕ» правительства Японии.

Эта программа предусматривала предоставление Украине безвозмездной финансовой помощи на сумму 74,470 долларов для Украинской федерации гимнастики на закупку спортивного оборудования для женской и мужской спортивной гимнастики, а также микроавтобуса для нашей команды по художественной гимнастике.

Отметим, в 2016 году Национальный олимпийский комитет (НОК) решил вопрос по обеспечению сборной Украины гимнастическим ковром для вольных упражнений общей стоимостью более 840 000 гривен (32,307 долларов), договорился о передаче олимпийского гимнастического оборудования Рио-2016 в Украину, а также совместно с Международной федерацией гимнастики обеспечил современным гимнастическим оборудованием спортивные школы Донецкой и Луганской областей (общая стоимость 2,5 млн.грн).

К спортсменам пришли президент НОК Украины Сергей Бубка, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Сумме Шигеки, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Почетных гостей встретили вице-президенты Украинской федерации гимнастики и тренеры Ирина Дерюгина и Геннадий Сартинский, спортсмены и спортсменки сборной Украины по спортивной и художественной гимнастике.

Во время встречи Сергей Бубка отметил важность подобной поддержки украинских спортсменов: «Хочу выразить искренние слова благодарности Правительству Японии и господину Шигеки Сумме за весомый вклад в развитие олимпийского движения, постоянное внимание к гимнастике в частности. Убежден, подобная поддержка будет способствовать развитию и приумножению успехов наших гимнастов на международной арене».

В знак искренней благодарности главный олимпиец Украины вручил господину Послу памятную статуэтку от Олимпийской семьи Украины.

На олимпийской базе в Конча-Заспе состоялось подведение итогов проекта улучшения тренировочных условий украинских гимнастов в рамках программы «КУСАНОНЕ» правительства Японии. Эта программа предусматривала предоставление Украине безвозмездной финансовой помощи на сумму 74,470 долларов для Украинской федерации гимнастики на закупку спортивного оборудования для женской и мужской спортивной гимнастики, а также микроавтобуса для нашей команды по художественной гимнастике. Отметим, в 2016 году Национальный олимпийский комитет (НОК) решил вопрос по обеспечению сборной Украины гимнастическим ковром для вольных упражнений общей стоимостью более 840 000 гривен (32,307 долларов), договорился о передаче олимпийского гимнастического оборудования Рио-2016 в Украину, а также совместно с Международной федерацией гимнастики обеспечил современным гимнастическим оборудованием спортивные школы Донецкой и Луганской областей (общая стоимость 2,5 млн.грн). К спортсменам пришли президент НОК Украины Сергей Бубка, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Сумме Шигеки, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. Почетных гостей встретили вице-президенты Украинской федерации гимнастики и тренеры Ирина Дерюгина и Геннадий Сартинский, спортсмены и спортсменки сборной Украины по спортивной и художественной гимнастике. Во время встречи Сергей Бубка отметил важность подобной поддержки украинских спортсменов: «Хочу выразить искренние слова благодарности Правительству Японии и господину Шигеки Сумме за весомый вклад в развитие олимпийского движения, постоянное внимание к гимнастике в частности. Убежден, подобная поддержка будет способствовать развитию и приумножению успехов наших гимнастов на международной арене». В знак искренней благодарности главный олимпиец Украины вручил господину Послу памятную статуэтку от Олимпийской семьи Украины.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика