ЧМ по хоккею-2017. Результаты матчей 8 мая и турнирное положение в группах (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  ЧМ по хоккею-2017. Результаты матчей 8 мая и турнирное положение в группах (+Видео) - «Хоккей»

Вчера, 8 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд прошли очередные матчи группового этапа.
В Группе А сборная России обыграла команду Германии – 6:3. Россияне после трех матчей набрали 8 очков и возглавили группу А. Немцы занимают пятое место (3 очка).
Сборная Швеции уступила команде США – 3:4. Американцы вышли на второе место в группе, набрав 6 очков после трех матчей. Шведы занимают четвертую строчку, набрав 4 очка.
В группе В сборная Канады разгромила команду Беларуси – 6:0. Белорусы занимают последнее место в группе В после трех матчей, не набрав ни одного очка. Канадцы идут на первом месте, в их активе 9 очков.
Сборная Чехии по буллитам вырвала победу у команды Финляндии – 4:3 Б. Отметим, что чехи отыграли три шайбы в третьем периоде, и игра перешла в овертайм, в котором ни одной из команд не удалось добиться успеха. Победитель определился в серии послематчевых бросков, победу чехам принес Робин Ганзал.
Чехи занимают в группе третье место (5 очков), финны – четвертое (4 очка).
Турнир проходит по круговой системе. Команды, занявшие в своих группах первые 4 места выйдут в плей-офф, а команда, которая займет 8-е место, вылетит в первый дивизион чемпионата мира 2018 года.
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 6 мая.
Группа А. Кельн (Германия)
Германия – Россия – 3:6 (0:3, 0:2, 3:1)
0:1 – Шипачев (Панарин, Дадонов) – 01:04
0:2 – Шипачев (Панарин, Гусев) – 17:10 (5х4)
0:3 – Плотников (Проворов, Антипин) – 18:15 (5х4)
0:4 – Гусев (Белов, Панарин) – 31:10 (5х4)
0:5 – Кучеров - 35:16
1:5 – Мацек (Мюллер, Зайденберг) – 45:53
2:5 – Гогулла (Кагун, Эрхофф) – 48:34 (5х4)
2:6 – Кучеров (Панарин) – 51:40
3:6 – Тиффельс (Зайденберг, Кинк) – 59:10
Вратари: Грайсс 29/35 – Ан. Василевский 26/29
США – Швеция – 4:3 (2:3, 1:0, 1:0)
0:1 – Линдхольм (Строльман) – 02:14 (5х4)
0:1 – Пойнт (Конечны, Марнер) – 05:08
0:2 – Маккиннон (Бэрри, Марнер) – 24:20 (5х4)
0:3 – Маккиннон (Жиру, Скиннер) – 35:21
0:4 – Скиннер (Мэтисон, Маккиннон) – 47:01
0:5 – Жиру (Моррисси, Скиннер) – 50:16
0:6 – Пойнт (Влэшик, Конечны) – 54:42
Вратари: Карнаухов 39/45 – Пикар 13/13
Финляндия – Чехия – 3:4 Б (3:0, 0:0, 0:3, 0:0, 0:1)
1:0 – Филппула (Рантанен, Ахо) – 00:58
2:0 – Яакола (Филппула, Рантанен) – 02:41
3:0 – Лаюнен (Аалтонен, Пильстрем) – 13:51
3:1 – Горак (Червенка, Пастрняк) – 47:37 (5х4)
3:2 – Гудас (Ржепик, Крейчик) – 57:46
3:3 – Коварж (Пастрняк) – 58:09
3:4 – Ганзал - 65:00 ПБ
Вратари: Корписало 30/33 – Мразек 18/21
Турнирная таблица
Группа А
1. Россия – 8 очков/3 матча (разница забитых и пропущенных +13)

8. Беларусь – 0/3 (-12)

Вчера, 8 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд прошли очередные матчи группового этапа. В Группе А сборная России обыграла команду Германии – 6:3. Россияне после трех матчей набрали 8 очков и возглавили группу А. Немцы занимают пятое место (3 очка). Сборная Швеции уступила команде США – 3:4. Американцы вышли на второе место в группе, набрав 6 очков после трех матчей. Шведы занимают четвертую строчку, набрав 4 очка. В группе В сборная Канады разгромила команду Беларуси – 6:0. Белорусы занимают последнее место в группе В после трех матчей, не набрав ни одного очка. Канадцы идут на первом месте, в их активе 9 очков. Сборная Чехии по буллитам вырвала победу у команды Финляндии – 4:3 Б. Отметим, что чехи отыграли три шайбы в третьем периоде, и игра перешла в овертайм, в котором ни одной из команд не удалось добиться успеха. Победитель определился в серии послематчевых бросков, победу чехам принес Робин Ганзал. Чехи занимают в группе третье место (5 очков), финны – четвертое (4 очка). Турнир проходит по круговой системе. Команды, занявшие в своих группах первые 4 места выйдут в плей-офф, а команда, которая займет 8-е место, вылетит в первый дивизион чемпионата мира 2018 года. Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 6 мая. Группа А. Кельн (Германия) Германия – Россия – 3:6 (0:3, 0:2, 3:1) 0:1 – Шипачев (Панарин, Дадонов) – 01:04 0:2 – Шипачев (Панарин, Гусев) – 17:10 (5х4) 0:3 – Плотников (Проворов, Антипин) – 18:15 (5х4) 0:4 – Гусев (Белов, Панарин) – 31:10 (5х4) 0:5 – Кучеров - 35:16 1:5 – Мацек (Мюллер, Зайденберг) – 45:53 2:5 – Гогулла (Кагун, Эрхофф) – 48:34 (5х4) 2:6 – Кучеров (Панарин) – 51:40 3:6 – Тиффельс (Зайденберг, Кинк) – 59:10 Вратари: Грайсс 29/35 – Ан. Василевский 26/29 США – Швеция – 4:3 (2:3, 1:0, 1:0) 0:1 – Линдхольм (Строльман) – 02:14 (5х4) 1:1 – Келлер (Труба, Айкел) – 03:21 1:2 – Линдхольм (Экман-Ларссон) – 13:23 2:2 – Годро (Ларкин) – 18:12 2:3 – Хедман (Клингберг, Нордстрем) – 18:47 3:3 – Годро (Ли, Айкел) – 22:57 4:3 – Комфер (Ларкин, Мерфи) – 41:47 Вратари: Ховард 39/42 – Фаст 23/27 Группа В. Париж (Франция) Беларусь – Канада – 0:6 (0:1, 0:2, 0:3) 0:1 – Пойнт (Конечны, Марнер) – 05:08 0:2 – Маккиннон (Бэрри, Марнер) – 24:20 (5х4) 0:3 – Маккиннон (Жиру, Скиннер) – 35:21 0:4 – Скиннер (Мэтисон, Маккиннон) – 47:01 0:5 – Жиру (Моррисси, Скиннер) – 50:16 0:6 – Пойнт (Влэшик, Конечны) – 54:42 Вратари: Карнаухов 39/45 – Пикар 13/13 Финляндия – Чехия – 3:4 Б (3:0, 0:0, 0:3, 0:0, 0:1) 1:0 – Филппула (Рантанен, Ахо) – 00:58 2:0 – Яакола (Филппула, Рантанен) – 02:41 3:0 – Лаюнен (Аалтонен, Пильстрем) – 13:51 3:1 – Горак (Червенка, Пастрняк) – 47:37 (5х4) 3:2 – Гудас (Ржепик, Крейчик) – 57:46 3:3 – Коварж (Пастрняк) – 58:09 3:4 – Ганзал - 65:00 ПБ Вратари: Корписало 30/33 – Мразек 18/21 Турнирная таблица Группа А 1. Россия – 8 очков/3 матча (разница забитых и пропущенных 13) 2. США – 6/3 ( 5) 3. Латвия – 6/2 ( 5) 4. Швеция – 4/3 ( 3) 5. Германия – 3/3 (-7) 6. Словакия – 2/2 (-1) 7. Италия – 1/2 (-10) 8. Дания – 0/2 (-8) Группа В 1. Канада – 9 очков/3 матча ( 14) 2. Швейцария – 5/2 ( 4) 3. Чехия – 5/3 ( 3) 4. Финляндия – 4/3 (-4) 5. Франция – 3/2 ( 3) 6. Норвегия – 3/2 (-2) 7. Словения – 1/2 (-6) 8. Беларусь – 0/3 (-12)