Исполнительница гимна России: Слова гимна я знаю, но случился технический сбой - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Исполнительница гимна России: Слова гимна я знаю, но случился технический сбой - «Хоккей с мячом»

Исполнительница гимна России: Слова гимна я знаю, но случился технический сбой - «Хоккей с мячом»

Эта история взбудоражила спортивную общественность. Перед финальным матчем ЧМ-2017 по хоккею с мячом певица, исполнявшая гимн замешкалась после первых аккордов. Слова и мелодию подхватили хоккеисты сборной России и наши болельщики. Допевали гимн все вместе. Сразу посыпались обвинения в целенаправленных провокациях. Но какие могут быть провокации, если Международную федерацию бенди (FIB) возглавляет россиянин Борис Скрынник? Корреспондент «Советского спорта» разыскал Кристину Жмудскую и расспросил, что это было.


- Как вы попали на церемонию открытия финального матча?
- У меня есть знакомые в оргкомитете. Они спросили, могу ли я исполнить гимн России. Я ответила, что попробую.


- Вы профессиональная певица?
- Нет, любитель, просто беру уроки. Кстати, мой профессор исполнял на церемонии гимн Швеции. Он когда-то представлял страну на Евровидении.


- Вы уверены, что точно знаете слова российского гимна?
- Конечно, я очень много его репетировала.


- Что же случилось во время исполнения?
- Мы репетировали за 1,5 часа до матча и все было нормально – я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет.


- Услышали, что российские хоккеисты и болельщики подхватили гимн.
- Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной.


- Что вам сказали организаторы?
- После такого казуса я пошла плакать в туалет. Чуть позже все меня успокаивали и говорили, что это – просто техническая накладка.


- Во время матча болели за Россию?
- Да, но немного это скрывала, поскольку сидела рядом со шведами. Но всегда аплодировала нашим голам и красивым моментам.


P.S. Мы разговаривали во время заключительного банкета, который прошел в одном из клубов Сандвикена. После ответов на вопросы Кристина отправилась собирать автографы игроков сборной России на российский флаг.


Эта история взбудоражила спортивную общественность. Перед финальным матчем ЧМ-2017 по хоккею с мячом певица, исполнявшая гимн замешкалась после первых аккордов. Слова и мелодию подхватили хоккеисты сборной России и наши болельщики. Допевали гимн все вместе. Сразу посыпались обвинения в целенаправленных провокациях. Но какие могут быть провокации, если Международную федерацию бенди (FIB) возглавляет россиянин Борис Скрынник? Корреспондент «Советского спорта» разыскал Кристину Жмудскую и расспросил, что это было. - Как вы попали на церемонию открытия финального матча? - У меня есть знакомые в оргкомитете. Они спросили, могу ли я исполнить гимн России. Я ответила, что попробую. - Вы профессиональная певица? - Нет, любитель, просто беру уроки. Кстати, мой профессор исполнял на церемонии гимн Швеции. Он когда-то представлял страну на Евровидении. - Вы уверены, что точно знаете слова российского гимна? - Конечно, я очень много его репетировала. - Что же случилось во время исполнения? - Мы репетировали за 1,5 часа до матча и все было нормально – я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет. - Услышали, что российские хоккеисты и болельщики подхватили гимн. - Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной. - Что вам сказали организаторы? - После такого казуса я пошла плакать в туалет. Чуть позже все меня успокаивали и говорили, что это – просто техническая накладка. - Во время матча болели за Россию? - Да, но немного это скрывала, поскольку сидела рядом со шведами. Но всегда аплодировала нашим голам и красивым моментам. P.S. Мы разговаривали во время заключительного банкета, который прошел в одном из клубов Сандвикена. После ответов на вопросы Кристина отправилась собирать автографы игроков сборной России на российский флаг.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика