«Этот приз трогать нельзя!» Самое большое чудо в истории хоккейной Америки? - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Этот приз трогать нельзя!» Самое большое чудо в истории хоккейной Америки? - «Хоккей»

«Этот приз трогать нельзя!» Самое большое чудо в истории хоккейной Америки? - «Хоккей»

«Нэшвилл» впервые в истории вышел в финал Кубка Стэнли, обыграв в серии «Анахайм».


«Хищники» вели 3-2 в полуфинале с «Анахаймом» и могли поставить точку у себя в Нэшвилле.


Матч получился эффектным. Хозяева победили со счетом 6:3, первый хет-трик в плей-офф сделал форвард Колтон Сиссонс, а вратарь Пекка Ринне отразил 38 бросков.


«Это потрясающее чувство, даже скрывать нечего, - радовался Сиссонс. – Я даже не мечтал, что забью три гола в таком матче. Но хочу отметить всю команду. У нас были проблемы, однако мы сплотились и выстояли. Мы верили в себя, поэтому мы в финале».


…Еще на 49-й минуте держался счет 3:3, но потом Сиссонс забил победный гол, когда нанес бросок в одно касание из левого круга. Позже «Анахайм» снял голкипера, но Филип Форсберг расстрелял пустые ворота. Кстати, он уже повторил клубный рекорд по голам в одном розыгрыше Кубка Стэнли (8).


Что интересно, тренер «Нэшвилла» Питер Лавиолетт стал четвертым тренером в истории НХЛ (после Дика Ирвина, Скотти Боумэна и Майка Кинана), которому удалось выйти в финал Кубка Стэнли с тремя разными командами – он стал чемпионом с «Каролиной» (2006), но проиграл «Чикаго» (2010), когда руководил «Филадельфией».


«Что значит эта статистика? – задумался Лавиолетт, а потом выдал: - Только то, что меня слишком часто увольняли».


Интересно, что «Нэшвилл» в регулярном чемпионате победил только в 41 матче (50%), когда как в плей-офф пропорция составляет уже 75% (12-4). Сразу бросается в глаза, как прибавила команда. Вообще же «хищники» вышли в финал Кубка Стэнли, заняв 16-е место по итогам регулярного чемпионата. Это уникальная ситуация для НХЛ.


Но амбиции игроков «Нэшвилла» высоки как никогда. Они даже не дотронулись до приза Кларенса Кэмпбелла, который вручается за победу в Западной конференции. Есть такая примета – иначе не выиграешь Кубок Стэнли. Церемония получилась трогательной, на нее на костылях вышел травмированный Райан Джохансен. А рядом в цивильном стоял другой центрфорвард Майк Фишер, у него тоже травма.


«Наша мечта осуществилась, но мы все еще голодны до побед, - сказал один из главных героев, голкипер Пекка Ринне. – У нас есть шанс выиграть Кубок Стэнли, и мы сделаем для этого все. Слишком долго мы шли к этой цели!»


Первый матч финала Кубка Стэнли стартует в понедельник – 29 мая.


Матч

Нэшвилл - Анахайм - 6:3 (2:0, 0:1, 4:2)

Голы:

Уотсон (Вебер, Ирвин), 1:21 (1:0). Сишонс (Аберг), 8:47 (2:0). Каше (Гецлаф, Ватанен), 24:45 (2:1). Сишонс (Форсберг, Аберг), 43:00 (3:1). Вагнер (Верметт, Кердилис), 45:00 (3:2). Фаулер (Ватанен), 48:52 (3:3). Сишонс (Ярнкрок), 54:00 (4:3). Форсберг (Фиддлер), 57:38 (5:3 - п.в.). Уотсон (Эллис), 58:26 (6:3 - п.в.).

Место и дата

23 мая 03:00, Бриджстоун Арена, Онлайн-трансляция


Счет в серии: 4-2 (3:2 ОТ, 3:5, 2:1, 2:3 ОТ, 3:1, 6:3)


«Нэшвилл» впервые в истории вышел в финал Кубка Стэнли, обыграв в серии «Анахайм». «Хищники» вели 3-2 в полуфинале с «Анахаймом» и могли поставить точку у себя в Нэшвилле. Матч получился эффектным. Хозяева победили со счетом 6:3, первый хет-трик в плей-офф сделал форвард Колтон Сиссонс, а вратарь Пекка Ринне отразил 38 бросков. «Это потрясающее чувство, даже скрывать нечего, - радовался Сиссонс. – Я даже не мечтал, что забью три гола в таком матче. Но хочу отметить всю команду. У нас были проблемы, однако мы сплотились и выстояли. Мы верили в себя, поэтому мы в финале». …Еще на 49-й минуте держался счет 3:3, но потом Сиссонс забил победный гол, когда нанес бросок в одно касание из левого круга. Позже «Анахайм» снял голкипера, но Филип Форсберг расстрелял пустые ворота. Кстати, он уже повторил клубный рекорд по голам в одном розыгрыше Кубка Стэнли (8). Что интересно, тренер «Нэшвилла» Питер Лавиолетт стал четвертым тренером в истории НХЛ (после Дика Ирвина, Скотти Боумэна и Майка Кинана), которому удалось выйти в финал Кубка Стэнли с тремя разными командами – он стал чемпионом с «Каролиной» (2006), но проиграл «Чикаго» (2010), когда руководил «Филадельфией». «Что значит эта статистика? – задумался Лавиолетт, а потом выдал: - Только то, что меня слишком часто увольняли». Интересно, что «Нэшвилл» в регулярном чемпионате победил только в 41 матче (50%), когда как в плей-офф пропорция составляет уже 75% (12-4). Сразу бросается в глаза, как прибавила команда. Вообще же «хищники» вышли в финал Кубка Стэнли, заняв 16-е место по итогам регулярного чемпионата. Это уникальная ситуация для НХЛ. Но амбиции игроков «Нэшвилла» высоки как никогда. Они даже не дотронулись до приза Кларенса Кэмпбелла, который вручается за победу в Западной конференции. Есть такая примета – иначе не выиграешь Кубок Стэнли. Церемония получилась трогательной, на нее на костылях вышел травмированный Райан Джохансен. А рядом в цивильном стоял другой центрфорвард Майк Фишер, у него тоже травма. «Наша мечта осуществилась, но мы все еще голодны до побед, - сказал один из главных героев, голкипер Пекка Ринне. – У нас есть шанс выиграть Кубок Стэнли, и мы сделаем для этого все. Слишком долго мы шли к этой цели!» Первый матч финала Кубка Стэнли стартует в понедельник – 29 мая. Матч Нэшвилл - Анахайм - 6:3 (2:0, 0:1, 4:2) Голы: Уотсон (Вебер, Ирвин), 1:21 (1:0). Сишонс (Аберг), 8:47 (2:0). Каше (Гецлаф, Ватанен), 24:45 (2:1). Сишонс (Форсберг, Аберг), 43:00 (3:1). Вагнер (Верметт, Кердилис), 45:00 (3:2). Фаулер (Ватанен), 48:52 (3:3). Сишонс (Ярнкрок), 54:00 (4:3). Форсберг (Фиддлер), 57:38 (5:3 - п.в.). Уотсон (Эллис), 58:26 (6:3 - п.в.). Место и дата 23 мая 03:00, Бриджстоун Арена, Онлайн-трансляция Счет в серии: 4-2 (3:2 ОТ, 3:5, 2:1, 2:3 ОТ, 3:1, 6:3)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика