НХЛ. «Питтсбург» одолел «Оттаву» во втором овертайме и вышел в финал Кубка Стэнли - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. «Питтсбург» одолел «Оттаву» во втором овертайме и вышел в финал Кубка Стэнли - «Хоккей»

В ночь на 26 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся седьмой матч финальной серии Восточной конференции.
«Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду одержал победу над «Оттава Сенаторз» во втором овертайме со счетом 3:2 и, выиграв серию 4:3 вышел в финал Кубка Стэнли.
В составе победителей Крис Куниц отметился дублем, в том числе на его счету решающий гол в овертайме. Еще одна шайба на счету Джастина Шульца.
У гостей шайбы забросили Марк Стоун и Райан Дзингел.
В финале Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» встретится с «Нэшвилл Предаторз», который ранее в финале Западной конференции победил «Анахайм Дакс».
Финал. Восточная конференция. 7-й матч.
Питтсбург Пингвинз — Оттава Сенаторз — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
1:0 – Куниц (Шири, Каллен) – 29:55
1:1 – Стоун (Карлссон, Пажо) – 30:15
2:1 – Шульц (Кессел, Куниц) – 51:44 (5x4)
2:2 – Дзингел (Карлссон, Туррис) – 54:41
3:2 – Куниц (Кросби, Шульц) – 85:09
Счет в серии — 4:3

В ночь на 26 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся седьмой матч финальной серии Восточной конференции. «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду одержал победу над «Оттава Сенаторз» во втором овертайме со счетом 3:2 и, выиграв серию 4:3 вышел в финал Кубка Стэнли. В составе победителей Крис Куниц отметился дублем, в том числе на его счету решающий гол в овертайме. Еще одна шайба на счету Джастина Шульца. У гостей шайбы забросили Марк Стоун и Райан Дзингел. В финале Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» встретится с «Нэшвилл Предаторз», который ранее в финале Западной конференции победил «Анахайм Дакс». Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли: 1. Якоб Сильверберг (Анахайм Дакс) – 9 голов/17 матчей 2. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 9/19 3. Филип Форсберг (Нэшвилл Предаторз) – 8/16 4. Райан Гецлаф (Анахайм Дакс) – 8/17 5. Жан-Габриель Пажо (Оттава Сенаторз) – 8/19 Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли (гол пас): 1. Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) – 6 голов/17 передач/19 матчей 2. Фил Кессел (Питтсбург Пингвинз) – 7/13/19 3. Райан Гецлаф (Анахайм Дакс) – 8/11/17 4. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 7/12/18 5. Эрик Карлссон (Оттава Сенаторз) – 2/16/19 Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 25 мая Финал. Восточная конференция. 7-й матч. Питтсбург Пингвинз — Оттава Сенаторз — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) 1:0 – Куниц (Шири, Каллен) – 29:55 1:1 – Стоун (Карлссон, Пажо) – 30:15 2:1 – Шульц (Кессел, Куниц) – 51:44 (5x4) 2:2 – Дзингел (Карлссон, Туррис) – 54:41 3:2 – Куниц (Кросби, Шульц) – 85:09 Счет в серии — 4:3