Новички ЦСКА уже рвут соперников. И обещают прибавить - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Новички ЦСКА уже рвут соперников. И обещают прибавить - «Хоккей»



Новички ЦСКА уже рвут соперников. И обещают прибавить - «Хоккей»

Интервью новобранца армейцев Константина Окулова, забросившего три шайбы в двух первых матчах за московский клуб.


Минувшим летом в КХЛ только и разговоров было о том, сколь мощно усилился ЦСКА. И первые же матчи армейцев в межсезонье подтвердили возросшую силу атаки московского клуба.


В двух первых поединках, которые красно-синие провели в Москве против «Сибири», ЦСКА забросил девять шайб (4:0, 5:2)! И все они оказались на счету новобранцев – по два голу у Сергея Шумакова («Сибирь»), Антона Бурдасова («Авангард») и вернувшегося из НХЛ Романа Любимова («Филадельфия»). Еще три – у Константина Окулова («Сибирь»).


При этом в резерве у ЦСКА еще все игроки уровня сборной России, которые начали подготовку к сезону позднее (из-за участия в ЧМ-2017) и пока не готовы к контрольным матчам.


Однако даже и без них атакующая мощь армейцев очевидна.




- Как забил первый гол за ЦСКА? Да просто пас хороший получил. Мне оставалось только убежать один на один и забросить шайбу, - рассказывает о своей дебютной шайбе за армейцев Константин Окулов. – В этом голе гораздо больше заслуги Вячеслава Основина. А я просто завершил начатую им комбинацию. Он видел, что я бегу и выложил шайбу прямо мне на ход.


- Вам не показалось, что «Сибирь» в атаке сыграла очень слабо?
- Это уже не ко мне вопрос, а тренерам и форвардам новосибирцев. Я играю за ЦСКА.


- Еще одно наблюдение – сибиряки против вас играли особенно зло и жестко.
- Не думаю, что кто-то намеренно это делал. На льду мы все противники. Не важно кто за кого раньше играл. Наоборот, мы после матча очень дружно с ребятами из «Сибири» пообщались. Отошли, поговорили.


- Тогда расскажите о том, как прошел первый сбор и о готовности армейцев к сезону.
- Хорошо все было. Главное, что мы начали привыкать друг к другу и становиться одной большой семьей. В прямом смысле этого слова – и в раздевалке, и на льду. Много общаемся – и с тренерами, и между собой. Для, меня, как для новичка армейцев, это важно. А так пахали и на льду, и на землею И еще прибавим!


- Но вы то пришли в ЦСКА не один, а еще с двумя товарищами из «Сибири».
- Это, конечно, нам всем помогло. Проще было влиться в коллектив. Повезло еще и в том, что многих игроков ЦСКА я знаю по выступлениям за сборную. Встретили нас хорошо.


- Вас не пугает высочайшая конкуренция в нынешнем ЦСКА? Ведь в команде с ходу можно насчитать шесть звеньев, каждое из которых тянет на ударное.
- Это хорошо. Значит все будут постоянно стараться стать еще лучше. Доказать тренеру, что именно я должен быть в основном составе. Понятно, что сделать это будет нелегко. Но конкуренция – всегда к лучшему.


- В команде вы освоились, а в Москве?
- Вот недавно переехал с женой в квартиру и начал обживаться. Сейчас вот посуду покупаем. Пока у меня ежедневно один маршрут – дом, работа, стадион. Ничего толком не успел посмотреть.


- Столица поначалу многих шокирует.
- Да что тут может напугать? Все как везде… Вот пробки, если только.


Интервью новобранца армейцев Константина Окулова, забросившего три шайбы в двух первых матчах за московский клуб. Минувшим летом в КХЛ только и разговоров было о том, сколь мощно усилился ЦСКА. И первые же матчи армейцев в межсезонье подтвердили возросшую силу атаки московского клуба. В двух первых поединках, которые красно-синие провели в Москве против «Сибири», ЦСКА забросил девять шайб (4:0, 5:2)! И все они оказались на счету новобранцев – по два голу у Сергея Шумакова («Сибирь»), Антона Бурдасова («Авангард») и вернувшегося из НХЛ Романа Любимова («Филадельфия»). Еще три – у Константина Окулова («Сибирь»). При этом в резерве у ЦСКА еще все игроки уровня сборной России, которые начали подготовку к сезону позднее (из-за участия в ЧМ-2017) и пока не готовы к контрольным матчам. Однако даже и без них атакующая мощь армейцев очевидна. - Как забил первый гол за ЦСКА? Да просто пас хороший получил. Мне оставалось только убежать один на один и забросить шайбу, - рассказывает о своей дебютной шайбе за армейцев Константин Окулов. – В этом голе гораздо больше заслуги Вячеслава Основина. А я просто завершил начатую им комбинацию. Он видел, что я бегу и выложил шайбу прямо мне на ход. - Вам не показалось, что «Сибирь» в атаке сыграла очень слабо? - Это уже не ко мне вопрос, а тренерам и форвардам новосибирцев. Я играю за ЦСКА. - Еще одно наблюдение – сибиряки против вас играли особенно зло и жестко. - Не думаю, что кто-то намеренно это делал. На льду мы все противники. Не важно кто за кого раньше играл. Наоборот, мы после матча очень дружно с ребятами из «Сибири» пообщались. Отошли, поговорили. - Тогда расскажите о том, как прошел первый сбор и о готовности армейцев к сезону. - Хорошо все было. Главное, что мы начали привыкать друг к другу и становиться одной большой семьей. В прямом смысле этого слова – и в раздевалке, и на льду. Много общаемся – и с тренерами, и между собой. Для, меня, как для новичка армейцев, это важно. А так пахали и на льду, и на землею И еще прибавим! - Но вы то пришли в ЦСКА не один, а еще с двумя товарищами из «Сибири». - Это, конечно, нам всем помогло. Проще было влиться в коллектив. Повезло еще и в том, что многих игроков ЦСКА я знаю по выступлениям за сборную. Встретили нас хорошо. - Вас не пугает высочайшая конкуренция в нынешнем ЦСКА? Ведь в команде с ходу можно насчитать шесть звеньев, каждое из которых тянет на ударное. - Это хорошо. Значит все будут постоянно стараться стать еще лучше. Доказать тренеру, что именно я должен быть в основном составе. Понятно, что сделать это будет нелегко. Но конкуренция – всегда к лучшему. - В команде вы освоились, а в Москве? - Вот недавно переехал с женой в квартиру и начал обживаться. Сейчас вот посуду покупаем. Пока у меня ежедневно один маршрут – дом, работа, стадион. Ничего толком не успел посмотреть. - Столица поначалу многих шокирует. - Да что тут может напугать? Все как везде… Вот пробки, если только.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика