Сбежал из ворот! Как голкипер «Витязя» начудил в поединке с «Динамо» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сбежал из ворот! Как голкипер «Витязя» начудил в поединке с «Динамо» - «Хоккей»

Сбежал из ворот! Как голкипер «Витязя» начудил в поединке с «Динамо» - «Хоккей»

Вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин

Кубок мэра Москвы начался с поединка между «Витязем» и московским «Динамо», в котором верх с большим трудом взяли бело-голубые – 4:3.


Кубок мэра часто называют генеральной репетицией перед началом чемпионата КХЛ для столичных и подмосковных команд. И совершенно справедливо! Взять тоже «Динамо» и «Витязь».


Бело-голубые испытали летом приличную встряску из-за смены руководства, которая отразилась и на составе. Подольская команда весной, напротив, впервые в истории КХЛ вышла в плей-офф. И значит должна двигаться дальше.


Все это говорит о том, что именно с «Витязем» динамовцам предстоит в этом году вести борьбу сперва за попадание в плей-офф, а затем – за более высокое место в турнирной таблице.


Первый же период показал, что оба соперника неплохо поработали в межсезонье над стандартами. В стартовой двадцатиминутке шайба трижды побывала в воротах. И каждый раз это была реализация численного перевеса. Только у «Динамо» голами отличились хорошо известные по прошлому сезону бомбардиры – Хиетанен и Карсумс. Причем, оба раза за фол был наказан дебютировавший в «Витязе» нынешним летом Мозик. Подольчане ответили на это шайбой своего новичка – финна Риссанена.


Во втором периоде у команды Валерия Белова были шансы счет сравнять – бело-голубые дважды оказались в меньшинстве. Однако москвичам именно в этот момент удалась прекрасная контратака. Перешедший из «Барыса» Бойд подхватил шайбу, отскочившую от защитника «Витязя», тут же убежал «один на один» и буквально загипнотизировал голкипера Сапрыкина, без проблем отправив шайбу ему в «домик».


Гол в меньшинстве! Вряд ли стоит винить вратаря за шайбу, пропущенную в такой ситуации. Но с другой стороны «дуэль» канадец выиграл чересчур уж легко.


В последнем периоде «Витязь» сделал все, чтобы выправить ситуацию. Хорак взял игру на себя, ворвался в чужую зону, резко сместился на левый фланг. И в итоге застал врасплох уже Еременко – точным броском в ближний угол.


Очень здоров сыграл и Манкинен, подставив клюшку под наброс Копейкина. По игре «Витязь» вполне мог вытащить этот матч. Но все усилия перечеркнула на этот раз и вовсе нелогичная ошибка подмосковного голкипера. Во время атаки Сапрыкин почему-то покинул ворота и попытался перехватить шайбу у Сидлярова, который и так вытянул на себя пару защитников. В итоге динамовец быстро вильнул за ворота, пулей вылетел у другой штанги и без помех завел шайбу в пустой угол.


Впрочем, даже с учетом этого казуса «витязи» были обязаны сравнять счет, когда в концовке матча получили двойной численный перевес. Однако их комбинациям раз за разом не хватало точного завершающего броска.


В итоге издевательский гол Сидлярова так и остался победным. Хотя по третьему периоду к динамовской защите есть вопросы. Ну а у «Витязя» ситуация еще более ясная – надо укреплять вратарскую линию, чтоб не дарить соперникам голы.


Вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин Кубок мэра Москвы начался с поединка между «Витязем» и московским «Динамо», в котором верх с большим трудом взяли бело-голубые – 4:3. Кубок мэра часто называют генеральной репетицией перед началом чемпионата КХЛ для столичных и подмосковных команд. И совершенно справедливо! Взять тоже «Динамо» и «Витязь». Бело-голубые испытали летом приличную встряску из-за смены руководства, которая отразилась и на составе. Подольская команда весной, напротив, впервые в истории КХЛ вышла в плей-офф. И значит должна двигаться дальше. Все это говорит о том, что именно с «Витязем» динамовцам предстоит в этом году вести борьбу сперва за попадание в плей-офф, а затем – за более высокое место в турнирной таблице. Первый же период показал, что оба соперника неплохо поработали в межсезонье над стандартами. В стартовой двадцатиминутке шайба трижды побывала в воротах. И каждый раз это была реализация численного перевеса. Только у «Динамо» голами отличились хорошо известные по прошлому сезону бомбардиры – Хиетанен и Карсумс. Причем, оба раза за фол был наказан дебютировавший в «Витязе» нынешним летом Мозик. Подольчане ответили на это шайбой своего новичка – финна Риссанена. Во втором периоде у команды Валерия Белова были шансы счет сравнять – бело-голубые дважды оказались в меньшинстве. Однако москвичам именно в этот момент удалась прекрасная контратака. Перешедший из «Барыса» Бойд подхватил шайбу, отскочившую от защитника «Витязя», тут же убежал «один на один» и буквально загипнотизировал голкипера Сапрыкина, без проблем отправив шайбу ему в «домик». Гол в меньшинстве! Вряд ли стоит винить вратаря за шайбу, пропущенную в такой ситуации. Но с другой стороны «дуэль» канадец выиграл чересчур уж легко. В последнем периоде «Витязь» сделал все, чтобы выправить ситуацию. Хорак взял игру на себя, ворвался в чужую зону, резко сместился на левый фланг. И в итоге застал врасплох уже Еременко – точным броском в ближний угол. Очень здоров сыграл и Манкинен, подставив клюшку под наброс Копейкина. По игре «Витязь» вполне мог вытащить этот матч. Но все усилия перечеркнула на этот раз и вовсе нелогичная ошибка подмосковного голкипера. Во время атаки Сапрыкин почему-то покинул ворота и попытался перехватить шайбу у Сидлярова, который и так вытянул на себя пару защитников. В итоге динамовец быстро вильнул за ворота, пулей вылетел у другой штанги и без помех завел шайбу в пустой угол. Впрочем, даже с учетом этого казуса «витязи» были обязаны сравнять счет, когда в концовке матча получили двойной численный перевес. Однако их комбинациям раз за разом не хватало точного завершающего броска. В итоге издевательский гол Сидлярова так и остался победным. Хотя по третьему периоду к динамовской защите есть вопросы. Ну а у «Витязя» ситуация еще более ясная – надо укреплять вратарскую линию, чтоб не дарить соперникам голы.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика